НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Барселона - Бетис - 4:2 + ВИДЕО ###

Барселона - Бетис - 4:2 + ВИДЕО

В 19-м туре испанские гранды заставляют понервничать своих болельщиков. Вчера «Реал» на последних минутах вырвал победу у «Мальорки», сегодня «Барселона» не избежала проблем, хотя скорее сама же их для себя создала, когда сумела легко разбазарить преимущество в два мяча, но все же дожала «Бетис».

Перед матчем каталонцы еще раз напомнили собравшимся посмотреть игру, насколько они велики. Карлес Пуйоль поднял над головой Кубок клубных чемпионов мира, ну а Лео Месси показал присутствующим Золотой мяч. Такой командой да на родном стадионе «Бетис» обыграть ничего не стоит. Казалось бы...-В матче с откровенно не самым сильным соперником Гвардиола пошел на эксперимент и «Барселона» со старта играла с тремя защитниками, в запасе остались Пике, Алвес и Адриано. В атаке же вышли все сильнейшие, очевидно, каталонцы собирались забивать, не пропускать то на «Камп Ноу» им удавалось весь сезон. А вот «Бетис» легкой победы хозяевам не обещал, что стало ясно уже с первых минут, когда подопечные Пепе Мело, не дожидаясь пока «Барса» переключится от почестей к концентрации на поединке, пошли в атаку. Мог забивать Севилья, но после отличной передачи Рубена Кастро, побил аккурат в Вальдеса. Киперу хозяев еще несколько раз пришлось вступать в игру, но пока публика не стала недоумевать «сине-гранатовые» забили. Сделал это Хави, добив мяч в ворота после удара в штангу от Сеска. Отличный подарок преподнес себе один из лидеров команды в 400-м матче за «Барселону». А уже через 2 минуты Иньеста выложил мяч Санчесу, тот без помех прострелил на линию вратарской, где Месси ничего не оставалось как отправить круглого в ворота.2:0 к 12-й минуте. Вполне предсказуемое начало. Буквально сразу же должен был забивать Иньеста, но помешкал с ударом и, тогда подумалось, что 3:0 «Барселона» просто отложила на время. Но нет, каталонцы отложили саму игру. Вернее, успокоились, решив, что дело сделано. Взять «Бетис» малой кровью перед Эль Классико в Кубке страны, решение вполне понятное. Вот только каталонцы в который раз наступили на старые грабли. Да мяч держался у подопечных Гвардиолы, этого умения у них не отнять, вот только излишняя уверенность в себе в придачу с недостаточной концентрацией и контратака «Бетиса» превращается в первый гол в ворота Вальдеса. Впрочем, атака и впрямь получилась хорошей. Сначала Молина вышел один на один с кипером «Барсы» но тот не дал оппоненту пробить. Молина вернул мяч назад Севилье, который просто выложил сферу на ногу Кастро. Вальдес поделать теперь уже ничего не смог. 2:1. Каталонцы стали было сигнализировать арбитру об офсайде, но не было его, не было. Привычно полузащитник Маскерано со своей ролью в защите напортачил.«Бетис» сократил отставание в счете и нивелировал игровое преимущество «Барселоны». Теперь каталонцы вовсе не выглядели фаворитами. Игра шла ровно и до конца тайма ничего интересного не произошло.После перерыва на поле у «Барселоны» появился Дани Алвес, а вот Мело усилил атаку, выпустив Роке Санта Круса. Как показало время обе замены были правильными. Вот только первым свой статус джокера оправдал опытный парагваец. Именно он восстановил равновесие в счете, побив метров с 20 под самую штангу ворот каталонцев.У «Барселоны» не оставалось иного выхода, как начинать все сначала. Но это оказалось ой как непросто. Пошли «сине-гранатовые» вперед, но соперники просто фантастически действовали в обороне. Был момент у Месси, который получил мяч на линии вратарской, но пока подстраивался, как бы ударить, Начо мяч вынес. Мог забивать Дани Алвес, но сначала ему помешал Касто, а мгновение спустя он попросту потерял мяч из виду. И в конце концов Андрес Иньеста падал в штрафной площадке, но арбитр не увидел фола со стороны защитника «Бетиса» и наградил Андреса желтой за симуляцию.Ситуация изменилась лишь когда гости остались в меньшинстве. Марио нарушил правила на Месси и увидел перед собою горчичник, который для него стал вторым в поединке. «Бетис» попытался перестроить игру, но натиск «Барселоны» сдержать уже не смог. Красивейшим ударом после заброса Хави команду вперед вывел Алексис Санчес. Уже опытные каталонцы на сей раз не успокоились и в итоге забили еще один гол. Лео Месси реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Дорадо. На 4:2 и остановились. Победа добыта, вот только складывается ощущение, что на своих ошибках каталонцы не учатся. Величия у них не отнять, как и трофеев, как, впрочем, и мастерства. Вот только без желания играть на них далеко не уедешь. А как далеко собирается «Барселона» в этом сезоне, посмотрим уже 18 января, когда каталонцы пожалуют в Мадрид на матч ¼- финала Кубка Короля.Татьяна ЯЩУК, Sport.ua«Барселона» - «Реал Бетис» - 4:2 Хави, 10, Лионель Месси, 12, Алексис Санчес, 75, Лионель Месси, 86, с пенальти - Рубен Кастро, 32, Роке Санта Круз, 52 Лионель Месси, 44. Карлес Пуйоль, 49. Андрес Иниеста, 69. - Ириней Сантос, 43. Марио Альварес, 60. Хавьер Матилья, 81. Хосе-Антонио Дорадо, 85. - Марио Альварес, 71.«Барселона»: Виктор Вальдес, Исаак Куэнка, (Даниэль Алвеш, '-46), Карлес Пуйоль, Эрик Абидаль, Андрес Иниеста, (Адриано, '-88), Серхио Бускетс, Сеск Фабрегас, (Тиаго Алькантара, '-83), Хави, Хавьер Маскерано, Алексис Санчес, Лионель Месси«Реал Бетис»: Касто Баррьяго, Марио Альварес, Хорхе Молина, (Устариц, '-73), Хосе Исидоро, Хосе-Антонио Дорадо, Перес Начо, Сальвадор Севилья, (Хавьер Матилья, '-57), Хосе-Альберто Каньяс, Джефферсон Монтеро, Ириней Сантос, (Роке Санта Круз, '-46), Рубен КастроBarcelona 1-0 Betis по simaotvgolo12Barcelona 2-0 Betis по simaotvgolo12

Barcelona 2-1 Betis по simaotvgolo12

Barcelona 2-2 Betis по simaotvgolo12Barcelona 3-2 Betis по simaotvgolo12Barcelona 4-2 Betis по simaotvgolo12