НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Барселона - Реал 1:1. Горячее - на потом ###

Барселона - Реал 1:1. Горячее - на потом

С атакой понятно – отсутствие Месси сильно било по креативной способности "Барселоны". А вот уязвимость защиты обусловлена ​системными проблемами с построением игры. Лукас Васкес на шестой минуте забил после серии ошибок: не доиграл Ракитич, мягкотелость проявили Лангле и Пике. Поэтому комбинацию "Реал" разыграл довольно легко: Винисиус Жуниор с левого фланга отпасовал на дальнюю штангу, Карим Бензема укротил мяч и сбросил под удар Васкесу...

Барселона - Реал 1:1. Горячее - на потом - изображение 1

Винисиус... Конечно, сыграл хорошо, но в середине первого тайма мог стать творцом и второго гола, если бы отдал более аккуратную передачу на Бензема, который одиноко мчался параллельным курсом. В общем, бразилец был активным, но не всегда видел и понимал партнеров. Ну, обычная проблема для молодой бразильской звезды.

Максимальная мощь "Реала" проявилась в первой половине первого тайма – быстро, спокойно, уверенно, взвешенно. "Барселона" явно отставала, хотя ближе к перерыву дела пошли на улучшение. Суарес лишился оков, которые прижимали его ноги к газону. Семеду и Малком на правом фланге несколько раз выскакивали на оперативный простор, но редко доводили дело до акцентированных ударов.

"Барселоне" не хватало Месси. Команда играла в свой привычный футбол с короткими и средними передачами, с тонкими забросами, с провокациями на фол, но – с бракованным исполнением. Коутиньо растворился на поле, Малком не успевал к мячу, а когда наконец выскочил один на один, то оказался в офсайде (хотя все равно Навас выиграл свою дуэль). Стандарт мог перевернуть ситуацию вверх дном, однако Ракитич после подачи Малкома попал в перекладину.

Барселона - Реал 1:1. Горячее - на потом - изображение 2

Луис Суарес в конце тайма проверил на стойкость Наваса классным ударом со средней дистанции. Этого, - ударов из-за пределов или хотя бы с линии штрафной зоны, - не хватало обеим командам. Кроос, кстати, был одним из двух игроков "Реала" (вместе с Васкесом), кто попал в створ ворот тер Штегена до перерыва. И именно – дальним ударом.

Первая половина второго тайма оказалась холостой – почти без моментов. Только Коутиньо дальним ударом попытался снять с себя клеймо невидимки, что, впрочем, не увенчалось успехом. А уже с минуты шестидесятой "Барселона" подняла темп до уровня топ-футбола. А вот "Реал" остался на месте.

Неудивительно, что "Барселона" забила. Лангле длинной передачей отправил в прорыв Хорди Альбу, испанец проиграл в скорости Навасу, однако Кейлор выбил мяч прямо на ногу Суаресу. Луис пробил виртуозно, мяч попал в штангу, отлетел к Малкому, который наконец увенчал эту атаку успехом – от сердца болельщикам каталонцев отлегло.

Барселона - Реал 1:1. Горячее - на потом - изображение 3

Далее на поле были только "гранатовые" фигуры. Вероятно, это была стратегия "Реала" – внимательно действовать в защите, уцепившись за удобный выездной результат. С другой стороны, мадридцам в последних матчах легко давались голы, поэтому отсутствие акцентированных попыток забить второй мяч можно расценивать как несмелость.

Уже, кстати, Лионель Месси находился на поле. И именно он организовал момент для Аленьи, которым Карлос не воспользовался. Правда, у "Реала" нашелся ответ на эту каталонскую активность, когда Бензема отдал удобную передачу на Бэйла, а Гарет потерял возможность для акцентированного удара. Квиты. Ничья. Пожалуй, логический итог боевого, хоть и не самого яркого поединка.

На "Бернабеу" будет интереснее. Ценность сегодняшнего поединка и результата – это жизненная сила интриги.

Барселона - Реал 1:1. Горячее - на потом - изображение 4

Барселона. Стадион Камп Ноу"Барселона" - "Реал" 1:1Голы: Малком 57 - Лукас Васкес 6

"Барселона": Марк-Андре тер Штеген, Нелсон Семеду, Херард Пике, Иван Ракитич (Артуро Видаль 63), Клеман Лангле, Серхио Бускетс, Артур Рамос, Луис Суарес, Филиппе Коутиньо (Лионель Месси 63), Хорди Альба, Малком (Карлос Аленья 76)

"Реал": Кейлор Навас, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Тони Кроос, Карим Бензема, Марсело, Даниэль Карвахаль, Лукас Васкес (Марко Асенсио 84), Лука Модрич, Винисиус Жуниор (Гарет Бэйл 64), Маркос Льоренте (Карлос Каземиро 63)

Предупреждения: Нелсон Семеду 43, Луис Суарес 56, Хорди Альба 58 - Серхио Рамос 10, Марсело 57