НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Барселона - Реал Сосьедад - 5:1 + ВИДЕО ###

Барселона - Реал Сосьедад - 5:1 + ВИДЕО

«Невозможно без вас!» - такую надпись на футболке с изображением своей семьи демонстрирует Давид Вилья, забив гол уже через несколько минут после появления на поле в матче с «Сосьедадом». Вилью встречают стоя, его возвращения после тяжелейшей травмы ждали более 8-ми месяцев, он ожидания оправдывает.А вот перед матчем переполненный «Камп Ноу» все же размышлял об ином. «Возможно ли без Гвардиолы?». Финальный счет на табло – 5:1 – отвечает: «Возможно». Правда, основной экзамен для Вилановы впереди. И он уже очень близок. Первый матч за Суперкубок Испании против «Реала» и встреча с «заядлым другом» Моуриньо намечена на эту неделю. А пока дебютный матч против «Сосьедада» и впечатляющая результативность – 4 гола за первые 15 минут встречи. Один, правда, побывал в воротах Вальдеса. Иллараменди из центра сделал великолепную передачу на левый угол штрафной, куда ворвался Кастро и с левой пробил под перекладину. Колоритно-бородатый Алвес своего оппонента откровенно проморгал.Таким вот быстрым получился ответ «Сосьедада» на гол Карлеса Пуйоля. Стоит отдать должное гостям, они не пытались окопаться в своей штрафной или просто играть на отбой, а наоборот, старались выжать максимум из своих моментов, быстро переводить игру от обороны к атаке. Вот только после того, как некий Лионель Месси в течении пяти минут дважды заставляет диктора по стадиону назвать свое имя, как автора очередного гола, довольно сложно найти в себе силы отыгрываться. А Месси снова доказал, как он важен для команды, как он умеет переломить ход игры и как же он красиво это делает.По сути игра была сделана в эти 16 минут. Далее «Барселона» играла в свое удовольствие. Не бросала все на самотек, как это бывает у каталонцев, а именно играла, заставляя «Камп Ноу» то и дело аплодировать. Неплохо сегодня выглядел пока единственный новичок команды Хорди Альба, небезгрешен был, что можно списать на волнение, но и не проваливался. Словом, выглядел вполне гармонично, учитывая, что вернулся все же в родную команду. Стоит отметить и еще одного воспитанника «Барселоны» Кристиана Тельо. Именно ему отдал предпочтение Виланова в стартовом составе, оставив на скамейке Санчеса. Молодой испанец ассистировал Месси, а под конец первого тайма выдал филигранную передачу на Педро, после чего уже при счете 4:1 команды ушли на перерыв.

А во втором тайме все ждали Вилью. Режиссеры трансляции то и дело выхватывали его, сидящего на скамейке запасных, то разминающегося, то прислушивающегося к установкам тренера. Любимец публики сменил Педро. И если до этого момента у каталонцев были возможности забить еще, но и Хави, и Месси, и тот же Педро свои неудавшиеся попытки воспринимали уже с улыбкой, то теперь гол был нужен. Хорди Альба пытался вывести на ударную позицию Давида, мгновенья спустя уже Месси искал передачей Вилью, но в результате голевой стала передача Иньесты. Андрес поборолся за мяч и с лицевой линии точно отдал назад на Давида Вилью, который с левой пробил под штангу.Так вернулся лидер. Так «Барселона» начала новый сезон.

Sport.ua«Барселона» - «Реал Сосьедад» - 5:1 Карлес Пуйоль, 4, Лионель Месси, 11, 16, Педро, 41, Давид Вилья, 84 - Чори Кастро, 9«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Карлес Пуйоль, (Жерар Пике, '-51), Хорди Альба, Сеск Фабрегас, (Андрес Иниеста, '-58), Серхио Бускетс, Хави, Хавьер Маскерано, Педро, (Давид Вилья, '-75), Кристиан Тельо, Лионель Месси«Реал Сосьедад»: Клаудио Браво, Альберто Де ла Белла, Ион Ансотеги, Микель Гонсалес, Чори Кастро, (Хосе Анхель, '-73), Асьер Илларраменде, Даниэль Эстрада, Маркель Бергара, Хавьер Прието, Антуан Гризманн, Горка Элустондо, (Карлос Вела, '-64) Хавьер Маскерано, 39. Давид Вилья, 85. - Чори Кастро, 4. Хавьер Прието, 34. Альберто Де ла Белла, 71. Ион Ансотеги, 83.

Barcelona 1-0 Real Sociedad по simaotvgolo12Barcelona 1-1 Real Sociedad по simaotvgolo12Barcelona 2-1 Real Sociedad по simaotvgolo12Barcelona 3-1 Real Sociedad по simaotvgolo12Barcelona 4-1 Real Sociedad по simaotvgolo12Barcelona 5-1 Real Sociedad по simaotvgolo12