НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Барселона не смогла обыграть Сельту + ВИДЕО ###

Барселона не смогла обыграть Сельту + ВИДЕО

Ожидалось, что Тито Виланова вернётся на тренерский мостик «Барселоны» уже в Виго на матче с «Сельтой», однако лечащие врачи специалиста настояли на том, чтобы тот воздержался от поездки в Галисию и остался в Каталонии. Мотивировалось это тем, что организму главного тренера «блаугранас» нынче не рекомендованы длительные переезды, а впереди у «Барселоны» более важный выезд – в Париж к «ПСЖ» уже в ближайший вторник.Таким образом, очередную игру в роли исполняющего обязанности рулевого предстояло провести Хорде Роуре. Ему, Виланове и всем членам тренерского штаба каталонцев в преддверии игры с «Сельтой», ведущей борьбу за выживание, нужно было серьёзно поломать голову над составом. Помочь «Барселоне» не могли дисквалифицированный Вальдес, а также травмированные Пуйоль, Альба, Адриано, Хави и Педро. Не удивительно, что при таких потерях, штаб «блаугранас» включил в заявку на матч Эрика Абидаля, давно не появлявшегося на поле. Возвращение француза выглядело не столько нужным решением в свете проблем с травмированными, сколько положительным эмоциональным импульсом для команды. Мало кто забыл, что именно Абидаль первым поднимал над головой последний кубок чемпионов, выигранный «Барселоной».В итоге, Эрик остался в запасе, но стартовый состав каталонцев был очень далёк от оптимального, даже без учёта травмированных. Да, Месси вышел с первых минут, ещё и с капитанской повязкой, но помимо Лео присутствовали и такие ребята, как Бартра и Монтоя. Столь разношёрстным составом «Барселона» начала встречу спокойно и размеренно, чему не особо противились и хозяева. «Сельта» в своих контрдействиях также не форсировала ход событий, а потому, дебют поединка проводил откровенно скучно.Мог прервать это сонное царство Аугусто Фернандес, поразивший ворота Пинто на 12 минуте, но сделал это аргентинский вингер из положения вне игры, что и зафиксировал боковой арбитр. На «Барселону» сей выпад галисийцев впечатления не произвёл, и гости продолжили комбинировать в неспешном темпе. Вальяжность «блаугранас» привела к тому, что дважды кряду выручать команду Вилановы и Роуры был вынужден Пинто. Каталонцы ответили выпадом Месси, который упал в штрафной, и выстрелом Тельо с левого края – игровой снаряд прошёл над перекладиной.И если «Барселона» абсолютно не желала напрягаться, то «Сельта» старалась, за что и была вознаграждена незадолго до перерыва. Хозяева добрались до штрафной каталонцев, там игроки «селестес» долго не могли нанести нормальный удар, но Начо Инса всё же смог протолкнуть пятнистого мимо Пинто – 1:0! Однако, несмотря на близость паузы, выиграть тайм команде Абеля Ресино не удалось. Удар со штрафного от Месси Хави Варас потащил, но вот дуэль с Тельо, которого на свидание с голкипером классным забросом вывел Лионель, ему выиграть не удалось – Кристиан пробил точно под дальнюю штангу – 1:1!После перерыва картина происходящего на поле практически не претерпела никаких изменений. «Барселона» вела позиционное наступление, «Сельта» держала оборону и искала возможности для своих контрвыпадов. Несколько раз хозяева неплохо подходили к чужим владениям, но довести дело до удара галисийцам не удавалось. Были с этим проблемы и у каталонцев, впереди у которых активничал Тельо, но «выпадал» Санчес.По истечении часа встречи Ресино выпустил на поле ветерана Марио Бермехо, на что штаб «Барселоны» ответил выходом Андреса Иньесты, которого и на «Балаидосе» приветствовали аплодисментами. Следом за «Иллюзионистом» появился и Вилья, что говорило о желании тренерского штаба каталонцев увезти из Виго три очка.А на 73 минуте Месси расписался в воротах последней команды Примеры, которой он до этого по ходу сезона не забивал. Лео из центральной зоны у штрафной отдал налево Тельо, тот вернул аргентинцу, который с ходу пробил мимо Хави Вараса – 1:2! В такой ситуации в атаку идти нужно было «Сельте», но мяч по-прежнему чаще был в ногах у игроков «Барселоны».Казалось, что каталонцы доведут игру до победы, но в концовке матча хозяева всё же сподобились на маленький подвиг. Орельяна вырезал классную подачу с правого угла штрафной, а Оубинья с близкого расстояния поразил ворота Пинто – 2:2!«Сельта» заработала важное очко, «Барселона» не сумела выиграть в экономном режиме, а Месси оформил очередной рекорд - Лео по ходу сезона забил всем командам Примеры.Sport.ua

«Сельта» - «Барселона» - 2:2 Начо Инса, 38, Борха Оубинья, 88 - Кристиан Тельо, 43, Лионель Месси, 73«Сельта»: Хави Варас, Вадим Демидов, Густаво-Даниэль Кабрал, Роберто Лаго, Хонни Хонатан, Аугусто Фернандес, Борха Оубинья, Начо Инса, (Леви Мадинда, '-80), Фабиан Орельяна, Пак Чу-Юнг, (Марио Бермехо, '-61), Даниель Праньич, (Энрике Де Лукас, '-69)«Барселона»: Хосе-Мануэль Пинто, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Марк Бартра, Мартин Монтойя, Александр Сонг, Тиаго Алькантара, (Андрес Иниеста, '-66), Сеск Фабрегас, (Серхио Бускетс, '-84), Алексис Санчес, (Давид Вилья, '-68), Кристиан Тельо, Лионель Месси Густаво-Даниэль Кабрал, 32. Борха Оубинья, 41. Роберто Лаго, 62. Аугусто Фернандес, 87. - Сеск Фабрегас, 25. Алексис Санчес, 64.