НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Барселона по-чемпионски обыгрывает Атлетико + ВИДЕО ###

Барселона по-чемпионски обыгрывает Атлетико + ВИДЕО

«Барселона» в ранге новоиспечённого чемпиона Испании отправилась в гости к «Атлетико» в Мадрид. Хозяева поля подошли к этому матчу на третьей строчке и никак не могли исправить эту ситуацию, так как «Реал Мадрид» убежал уже на девять очков, а вот отставание «Реал Сосьедада» составляло четырнадцать баллов. Гостям же в оставшихся матчах необходимо было вернуть уверенность в своих силах после болезненных поражений от «Баварии».Почти пешком передвигались по полю футболисты в дебюте встречи. Первый неплохой момент смогли придумать хозяева поля только ближе к исходу первой десятиминутки. Фалькао грамотно открылся на линии штрафной, пробил по воротам, но мяч полетел точно в руки голкипера. Спустя несколько минут гости получили право на неплохой стандарт. Месси нанёс прицельный удар по воротам, но слабоватый получился выстрел, и Куртуа без труда зафиксировал мяч. Откровенно скучная шла игра, моментов вообще не было. Только ближе к тридцатой минуте команды включили вторую передачу. В одном из эпизодов Месси хорошо поборолся в центре поля, устоял на ногах и выдал передачу вперёд на Тельо. Кристиан под углом выходил один на один с голкипером, но его на линии штрафной площади успел догнать футболист «Атлетико» и «чисто» отобрал мяч.Огромное количество брака совсем не украшали и без того вялую игру. На сороковой минуте матча жарко могло стать вблизи ворот «Барселоны». Фалькао попытался убежать от Адриано, но Коррейя сперва вытеснил соперника из штрафной, а потом оставил и без мяча. Ещё до перерыва пришлось наставнику «Барселоны» провести вынужденную замену. Алвес получил повреждение и продолжить встречу не сумел. Вместо него на поле появился Бартра. Уже в компенсированное время Тельо мог открыть счёт в матче. Кристиан получил мяч на левом фланге, посмотрел на ворота и закрутил футбольный снаряд в дальний угол ворот, но мяч промчался в считанных сантиметрах от штанги. На короткий перерыв команды отправились при счёте 0:0.Вторая половина матча началась с атак «Барселоны», однако на пятьдесят первой минуте хозяева поймали соперника на контратаке. По центру бежали футболисты «Атлетико», Габи сперва планировал отдать передачу направо, но планы пришлось резко менять, как и направление атаки. Мяч был доставлен чуть левее, футбольный снаряд подобрал Фалькао и из пределов штрафной площади поразил ворота соперника. Счёт стал 1:0. После пропущенного гола активизировались футболисты «Барселоны», прижали соперника к воротам, однако сравнять счёт гости смогли только примерно за двадцать минут до конца основного времени матча. Алексис Санчес сыграл на Фабрегаса, получил мяч обратно и из района одиннадцатиметровый отметки пробил мимо голкипера, и на табло загорелись цифры 1:1.В одном из эпизодов Месси, похоже, получил повреждение и отправился на скамейку. Стоит отметить, что Виланова Тито ещё до шестидесятой минуты провёл все три замены, так что встречу «Барселона» доигрывала в меньшинстве. На восьмидесятой минуте счёт стал 1:2. Провели атаку гости по левому флангу, со второй попытки мяч дошёл до Вильи, тот пробил по воротам. Мяч в створ не полетел, однако Габи оказался не в нужном месте, не успел увернуться и коленом подправил мяч в сетку собственных ворот. Больше голов в матче зафиксировано не было. Встреча завершилась победой «Барселоны» со счётом 2:1.Sport.ua

«Атлетико» - «Барселона» - 1:2 Фалькао, 51 - Алексис Санчес, 72, Габи, 80, автогол«Атлетико»: Тибо Куртуа, Диего Годин, Жоао Миранда, Хуанфран, Эмильяно Инсуа, Габи, Арда Туран, (Кристиан Родригес, '-64), Адриан, (Оливер Торрес, '-76), Тиагу, Хорхе Коке, Фалькао, (Диего Коста, '-68)«Барселона»: Хосе-Мануэль Пинто, Жерар Пике, Даниэль Алвеш, (Марк Бартра, '-42), Хорди Альба, Андрес Иниеста, Александр Сонг, (Серхио Бускетс, '-60), Сеск Фабрегас, Алексис Санчес, Адриано, (Давид Вилья, '-60), Кристиан Тельо, Лионель Месси Эмильяно Инсуа, 90. - Алексис Санчес, 72. Сеск Фабрегас, 75.

Atletico Madrid 1-0 Barcelona 12.05... по ourmatchAtletico Madrid 1-1 Barcelona 12.05... по ourmatchAtletico Madrid 1-2 Barcelona 12.05... по ourmatch