НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Барселона впервые в сезоне проигрывает в Примере + ВИДЕО ###

Барселона впервые в сезоне проигрывает в Примере + ВИДЕО

Первым матчем четвертьфинала Копа дель Рей против «Малаги» «Барселона» несколько подпортила себе отличное настроение, царившее в каталонском клубе. Результативная ничья на своём поле в турнире на вылет – не самый лучший вариант, на который внушительный отрыв в чемпионате повлиять никак не может. И это ещё раз напоминает о том, что в Лиге чемпионов и Кубке Короля «блаугранас» ждут гораздо более тяжёлые поединки, право на ошибку в которых будет минимально.

Реабилитироваться за вальяжную игру против «Малаги», а соответственно и готовиться к ответной игре на «Ла Росаледе», «Барселоне» предстояло через матч с «Реал Сосьедадом» в рамках Примеры. В Сан-Себастьяне грандам всегда непросто, к тому же, каталонцы последние два сезона здесь не выигрывали – поражение и ничья. В первом круге, что правда, команда Тито Вилановы спокойно разобрала басков на запчасти – 5:1, но тогда дело было на «Камп Ноу». На «Аноэте» же ожидалась другая игра, хотя и в штабе «Сосьедада» царило разное настроение. Так, Гризманн трубил о том, что сан-себастьянцы в силах обыграть «Барселону», а Вела уповал лишь на то, что у именитого соперника будет крайне неудачный день.

Начали поединок хозяева весьма активно, уже на первой минуте припугнув каталонцем дальним ударом Ильярраменди – сфера прошла мимо. Подопечные Монтанье старались не садиться глубоко в оборону, встречая соперника в центре поля и пытаясь отвечать быстрыми контратаками. «Реал Сосьедад» смотрелся уверенно и смело, но это не помешало «Барселоне» создать голевой момент. Андрес Иньеста классно закинул сферу Месси, Лионель с левого края выскочил на Браво, однако пробил мимо дальнего угла! Своеобразный «звоночек» сан-себастьянцы не услышали, пропустив уже через пару минут. Что правда, большая доля вины в пропущенном мяче была на Клаудио Браво. Голкипер неудачно выбил мяч на Иньесту, тот тут же покатил пятнистого на Месси, а аргентинец на исполнение пробил низом – 0:1!

Баскам достаточно быстро удалось ответить, но Хаби Прието, после розыгрыша штрафного, в ближний угол ворот Вальдеса не попал. Сложнее ситуация для басков могла стать, если бы хватило точности Педро, когда Родригес в атаке «Барселоны» получил мяч на подступах к штрафной и пальнул по диагонали – штанга выручила «Сосьедад»!

«Барселона» постепенно налаживала фирменный контроль над мячом, оставляя хозяевам лишь редкие возможности огрызаться. Так Гризманн сместился с правого края в центр, но, целя в противоход вратарю, не попал в рамку. Ну, а каталонцы, немного поубаюкивая соперника, провели второй гол. Хави классно нашёл верхом Дани Алвеса, тот с правого края в штрафной прострелил вдоль ворот на Педро, которому оставалось не промазать с двух метров – 0:2!

«Сосьедад» пытался вернуться в игру, но без особого успеха, а «Барса» не прочь была забить третий. Но Месси, убежав на Браво с мастерского паса Хави и перебросив кипера, попал в стойку. Тогда как Кастро использовал свой первый же шанс, напомнив о прошлогоднем камбэке басков. Гризманн скинул на Велу, тот отпасовал Чори, который с левого угла точно пальнул в дальний – 1:2! Чувство дежа вю нарастало, когда уругваец вновь вырвался на ударную позицию, но Вальдес отразил удар вингера! Тут уже завелись и каталонцы – Браво потянул мощнейший выстрел Месси.Под стать концовке первого тайма, продолжилась игра и после перерыва. «Реал Сосьедад» заметно осмелел и, как в самом дебюте игры, пытался при любом удобном случае проводить контрвыпады. Более того, местами получалось у басков и мяч подержать, конструирую позиционные атаки. Именно в одной из таких Карлос Вела наскочил на колено Херарда Пике и оказался на газоне – Ундиано Мальенко изъял из кармана жёлтую карточку, которая для центрбека стала уже второй в матче.

Хозяева почувствовали свой шанс, предпринимая весьма продуктивные попытки поджать «Барселону». Гости в эти минуты перестраивались, переваривая происходящее, но избежать прошлогодней истории не смогли. Чори Кастро пробил из под Алвеса, мяч срикошетил от только вышедшего Маскерано, а Вальдес выручить не смог – 2:2! Два мяча из под Дани Алвеса.

«Сосьедад» продолжил действовать активно, но уже с оглядкой на свои ворота, «Барселона» же пробовала начать всё с чистого листа. Выходило у каталонцев не лучшим образом, что позволяло баскам чувствовать себя достаточно комфортно. Концовка поединка прошла в нервной атмосфере, в которой «Сосьедад» по-прежнему был интереснее. Вылилось это в победный гол на 91 минуте: Агирретче замкнул прострел с фланга и оформил первое поражение «Барселоны» в Примере.

3:2 - три сезона кряду каталонцы на «Аноэте» по ходу матча ведут в счёте, но не могут одержать победу. Станет ли уроком очередная неудача в Сан-Себастьяне?Sport.ua«Реал Сосьедад» - «Барселона» - 3:2 Чори Кастро, 41, 63, Иманол Агиррече, 0 - Лионель Месси, 7, Педро, 25«Реал Сосьедад»: Клаудио Браво, Альберто Де ла Белла, Иньиго Мартинес, Карлос Мартинес, Микель Гонсалес, Асьер Илларраменде, Маркель Бергара, Хавьер Прието, (Рубен Пардо, '-80), Антуан Гризманн, Чори Кастро, (Диего Ифран, '-74), Карлос Вела, (Иманол Агиррече, '-84)«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Карлес Пуйоль, Хорди Альба, Педро, (Адриано, '-89), Андрес Иниеста, Серхио Бускетс, Хави, Сеск Фабрегас, (Хавьер Маскерано, '-59), Лионель Месси Иньиго Мартинес, 36. - Жерар Пике, 33. Андрес Иниеста, 58. Серхио Бускетс, 74. - Жерар Пике, 56.REAL SOCIEDAD 3 BARCELONA 2 по acosart