НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Барселона продлила контракт с Хави Хави

33-летний полузащитник Хави продлил контракт с «Барселоной» до 30-го июня 2016-го года, сообщает официальный сайт «блаугранас».

Воспитанник «Барселоны», первый матч за основной состав Хави провел в 1998 году. Предыдущий контракт игрока истекал в июне 2014-го года.

Sport.ua





Барселона готова отдать Коутиньо в аренду за 25-30 млн евро

Руководство "Барселоны" продолжает искать варианты для расставания с полузащитником Филиппе Коутиньо, сообщает El Mundo Deportivo.

После подписания каталонцами Френки де Йонга и Антуана Гризманна у бразильца могут возникнуть проблемы с игровой практики в стане "сине-гранатовых". Учитывая это, а также желая разгрузить зарплатную ведомость, "Барса" готова отпустить игрока в аренду за 25-30 млн евро.

Ранее сообщалось о том, что каталонский клуб уже снизил цену на игрока со 120 до 100 млн евро, однако пока что официальных предложений по игроку клуб не получал.

Напомним, что в минувшем сезоне на клубном уровне он забил 11 голов и отдал 5 результативных передач в 54 матчах во всех турнирах.





Барселона - Эйбар. Онлайн прямая видеотрансляция матча чемпионата Испании

"Барселона" точно завершит первый круг чемпионата Испании на первом месте. Вопрос лишь в том, сколько очков отрыва будут иметь конкуренты от преследователей. Для того, чтобы не подпустить "Атлетико" и "Севилью", "гранатовым" надо переигрывать "Эйбар".

Начало матча – 19 :30. Смотрим онлайн видеотрансляцию благодаря сигналу MEGOGO.

Трансляция этого и других матчей чемпионатов Испании, Германии и Франции доступна, если вы является пользователем сервиса MEGOGO и у вас есть подписка на пакеты Оптимальный или Максимальный. Если вы уже залогинены на MEGOGO, повторно вводить свой пароль не нужно.

При этом вы можете оформить подписку, зарегистрировавшись на MEGOGO сразу через плеер. Первый месяц





Барселона подписала новый контракт с Вальверде

"Барселона" и главный тренер Эрнесто Вальверде подписали новый контракт, который рассчитан до конца сезона 2019/2020 с возможностью продления на один год, сообщает официальный сайт каталонцев.

Предыдущее соглашение 55-летнего испанца с сине-гранатовыми истекало летом этого года.

Вальверде пришел в "Барселону" из "Атлетика" в июне 2017 года. Под его руководством каталонцы завоевали золотые медали чемпионата Испании 2017/2018, а также стали обладателями Кубка и Супер Кубка Испании.





Барселона определилась с кандидатурой для усиления атаки

"Барселона" продолжает поиски форварда. Ранее сообщалось, что приоритетной целью для "блаугранас" на январь является форвард "Челси" Альваро Мората.

Однако 26-летний Мората предпочел вариант с "Атлетико" Мадрид, поэтому "Барса" сфокусировала свое внимание на экс-форварде "Арсенала" и "Реал Сосьедаде" Карлосе Веле.

По информации Marca, руководство "Барселоны" намерены вернуть Велу в Примеру уже в этом месяце.

29-летний мексиканец уже год выступает в США за "Лос-Анджелес", где демонстрирует солидную результативность — на его счету 14 голов и 11 результативных передач в 29 матчах МЛС.





Барселона готова продать Ракитича этим летом

"Барселона" готова расстаться с Ракитичем этим летом. Об этом сообщает Cadena SER.

После того, как летом в клуб перейдет Френки де Йонг, у каталонцев будет переизбыток полузащитников. Именно поэтому хорват может покинуть команду.

За игроком уже достаточно долго следит "МЮ". Англичане готовы сделать очень солидное предложение в ближайшее время.

В этом сезоне полузащитник провел 51 матч и забил 5 голов.





Барселона представила Турана

"Барселона" представила одного из своих будущих новичков, полузащитника Арду Турана.

арда туран барселона

Напомним, что бывший клуб игрока, "Атлетико", получит за трансфер 34 миллиона евро сразу, а также может рассчитывать на 7 миллионов евро в будущем в виде бонусов.

арда туран барселона

Добавим, что "Барселона"





«Барселона» хочет создать свою команду в МЛС

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта заявил, что каталонский клуб планирует создать свою команду в Америке. Ожидается, что клуб, который будет использовать символику «Барселоны», будет базироваться в Майами, и в 2010 году заявится для участия в чемпионате МЛС. В настоящий момент испанцы ждут ответа от руководства лиги.

Таким образом каталонский клуб хочет увеличить свои доходы на американском рынке и стать первым европейским клубом, имеющим свое представительство в МЛС, сообщает Marca.





Барселона хочет подать в суд на Атлетико из-за игровых минут Гризманна

"Барселона" собирается подать в суд на "Атлетико" Мадрид, так как считает, что "красно-белые" уже должны заплатить за нападающего Антуана Гризманна 40 миллионов евро, сообщает ESPN.

Когда "Барса" отдавала Гризманна в аренду, в контракте француза был пункт, что если игрок проведет за "Атлетико" более 45 минут в 50% игр, в которых он будет доступен, опция выкупа становится обязательством и "красно-белые" выплачивают 40 миллионов евро.

В "Барселоне" считают, что подсчет сыгранных минут проводится по одному сезону и "Атлетико" уже должен выплатить заявленную сумму. "Рохибланкос" настаивают на том, что подсчет производится по итогам двух сезонов, на которые и рассчитывалась





Барселона ведет переговоры по трансферу нападающего Сельты

Форвард "Сельты" Макси Гомес находится в сфере интересов "Барселоны", сообщает радиостанци Cadena SER.

22-летний уругваец летом за 50 миллионов евро может перейти в каталонский клуб. При этом сообщается, что в случае вылета "Сельты" из высшего дивизиона чемпионата Испании сумма уменьшится вдвое. После 27 туров клуб из Виго занимает 18-е место в таблице.

Ранее Гомесом интересовались "Ливерпуль", "Атлетико" и "Вест Хэм".




Барселона намерена усилиться Висенте Гуайтой Висенте Гуайта

Как сообщает Mundo Deportivo, 25-летний голкипер «Валенсии» Висенте Гуайта может вскоре перебраться в «Барселону». Руководство каталонцев рассматривает Гуайту, как замену Виктору Вальдесу, контракт которого истекает в 2014-м году. Сообщается, что возможный трансфер вратаря «Валенсии» в стан «Барселоны» – личная инициатива спортивного директора каталонской команды Андони Субисарреты.

Добавим, что в июне 2014-го контракт истекает не только у Вальдеса, выразившего через прессу желание попробовать свои силы в другой команде, но и у его сменщика Хосе Мануэля Пинто.

Кандидатурой кипера «Валенсии» также активно интересуется лондонский «Арсенал».

Sport.ua





Барселона и Атлетико договорились о переходе Турана

Полузащитник "Атлетико" Арда Туран в новом сезоне будет выступать в "Барселоне".

Представители каталонского клуба и мадридского "Атлетико" согласовали условия перехода футболиста, по сведениям издания El Mundo Deportivo, сумма трансфера составит 34 млн евро, а бонусные выплаты могут достигнуть 7 млн евро в зависимости от результатов "Барселоны" и игрока лично.

Туран завершил отпуск на популярном турецком курорте Бодрум и в скором времени прибудет в Стамбул для встречи с агентом, на которой будет обсуждаться дальнейшая стратегия.

Сообщается, что перед переходом Туран хотел бы поговорить по телефону с главным тренером "Барселоны" Луисом Энрике. Окончательное решение относительно данной сделки будет принято в "Барселоне" 6 июля.




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!