НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###


«Барселона» купила Кейррисона. Видео

«Барселона» договорилась с «Палмейрасом» о покупке нападающего Кейррисона.

Сумма сделки составила 14 миллионов евро. Еще два миллиона бразильский клуб получит, если 20-летний игрок станет регулярно выходить в основе новой команды. Кейррисон подписал контракт с «Барсой» на 5 лет.

«Это молодой, но очень перспективный игрок. Но, скорее всего, это сезон он проведет в аренде», – заявил главный тренер каталонцев Хосеп Гвардиола в интервью официальному сайту «Барселоны».







Полузащитник Рафинья Алькантара поставил подпись под новым контрактом с "Барселоной". Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Обновленное соглашение рассчитано до 2020 года. Сумма отступных за игрока составит 75 млн евро.

Рафинья является воспитанником "Барселоны". В первой команде он дебютировал в 2011 году. В нынешнем сезоне он выходил на поле в 6 матчах и стал автором 1 гола. На данный момент хавбек находится в клубном лазарете с травмой колена.







"Барселона" достигла договоренности с "Палмейрасом" о заключении соглашения с защитником Энрике. Испанцы подпишут футболиста на пять лет, отдав за его трансфер восемь миллионов фунтов стерлингов. Однако, как сообщает Reuters, Энрике следующий сезон проведет в аренде в "Байере".

Контракт включает в себя пункт, по которому "Барса" обещает выплатить дополнительных два миллиона евро, если по возвращении из аренды футболист поможет команде попасть в основную стадию Лиги чемпионов.




Барселона без проблем побеждает в Альмерии, но теряет Месси

«Барселона» готовилась продолжить своё победное шествие по просторам Примеры в выездном поединке против «Альмерии». Во время своего последнего посещения элиты испанского футбола андалусийцы дома проиграли каталонцам с фантастическим счетом 0:8, что должно было настораживать болельщиков «красно-белых» накануне визита действующего чемпиона. С другой стороны, руководители и тренерский штаб «Альмерии» вполне могли использовать тот негативный опыт для того, чтобы предельно настроить игроков на битву с грандом. После просмотра того избиения вряд ли кто-то захочет побывать на месте столь крупно проигравшей стороны.

«Барселону» же морально-волевые вопросы «Альмерии» волновали мало. Гранды, зачастую, живут своим внутренним миром и соперников изучают только тогда, когда считают его достаточно




«Реал» свой последний матч в чемпионате перед «Эль Класико» выиграл, хотя и не продемонстрировал какого-то впечатляющего футбола, и «Барселоне» следовало проделать нечто тоже самое – взять три очка, желательно, избежав при этом каких-либо проблем. Что правда, в отличие от мадридцев, каталонцам предстояло играть не дома, а в Памплоне, где «блаугранас» частенько приходилось нелегко. Кроме того, в матче с «Осасуной», как и в ближайших играх, «Барселоне» не мог помочь травмированный Хорди Альба.

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино по традиции не отказался от активной ротации, решив не включать в заявку на матч с наваррцами Дани Алвеса, Херарда Пике и Алексиса Санчеса. В этом просматривалось желание наставника каталонцев дать вышеупомянутым игрокам передохнуть перед битвой с «Реалом». Не стал же отказываться энтренадор от услуг покинувших




Барселона будет играть в черном + ФОТО

Как сообщает официальный сайт испанского клуба, было решено отойти от традиционной расцветки, поэтому преобладающим цветом третьей формы будет черный с добавлением желтого.





Барселона готова вернуть Неймара, если бразилец публично принесет извинения перед клубом

В Испании не забыли, как футболист уезжал в Париж – "сине-гранатовые" готовы вернуть форварда "ПСЖ" при одном условии. Для возвращения в Каталонию, Неймар обязан принести публичные извинения за некрасивый переезд в столицу Франции в 2017 году, как сообщает El Chiringuito.

???? ¡MUY ATENTO! El BARÇA le pide a NEYMAR un ARREPENTIMIENTO PÚBLICO si quiere volver. #JUGONES pic.twitter.com/tdGJkzjqky

— El Chiringuito TV (@elchiringuitotv) June 17, 2019

"Барселона" выручила за его трансфер 222 миллиона евро. За 2 года пребывания Неймара в Париже, в СМИ неоднократно всплывала информация о тоске бразильца по Каталонии и желании снова защищать цвета испанцев.

Также







Нападающий дортмундской "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамейянг попал в сферу интересов "Барселоны".

Каталонский клуб готов провернуть трансфер во время зимнего межсезонья, сообщает El Mundo Deportivo.

Напомним, Обамейянг выступает за "Боруссию" с 2013 года. Его действующий контракт с клубом рассчитан до 2020 года. В текущем сезоне на его счету 13 голов в 13 матчах за дортмундцев.







Нападающий "Базеля" Брил Эмболо вошел в сферу интересов "Барселоны".

Скауты каталонского клуба вживую наблюдали за игрой форварда в матче 5 тура группового этапа Лиги Европы против "Фиорентины" (2:2) в минувший четверг, информирует Sportbild. Напомним, что футболист отыграл все 90 минут, однако результативными действиями не запомнился.

Отметим, что в услугах 18-летнего вундеркинда также заинтересованы "Ювентус", "Арсенал", МЮ. В 71 игре в составе "Базеля" Эмболо забил 26 мячей и сделал 18 результативных передач.







Украинский защитник "Барселоны" Дмитрий Чигринский получил растяжение связки колена и будет вынужден пропустить около трех недель, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу каталонского клуба.

Кроме того, под вопросом оказалось участие в ближайшем матче Лиги чемпионов с киевским "Динамо" нападающего сине-гранатовых Тьерри Анри. Проведенное сегодня медобследование выявило у француза повреждение мышцы бедра.




Как сообщает официальный сайт «Барселоны», каталонский гранд установил новый клубный рекорд. Победа, одержанная «Барсой» над «Альмерией» (2:0) в матче 7-го тура чемпионата Испании, продолжила победное шествие каталонцев в Примере – никогда еще «Барселона» не стартовала в чемпионате с 7-ми побед подряд.

Sport.ua





Барселона установила цену на Умтити

Каталонская "Барселона" готова продать Умтити этим летом. Об этом сообщает Sport.

Каталонский клуб готов рассмотреть предложения от 50 миллионов евро. Сам француз не планирует покидать команду.

Ранее претендентами на француза считались "Ювентус" и "МЮ", однако первые близки к покупке де Лигта, а вторые торгуют у "Лестера" Макгуайра.

В последнем сезоне Умтити провел 16 матчей.




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!