НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###




Чистая прибыль «Барселоны» по итогам минувшего сезона составила 40 миллионов евро, сообщает официальный сайт клуба.

Для каталонского клуба по финансовым показателям сезон-2011/12 стал лучшим в истории.

Заработанные средства будут направлены на погашение долга клуба, который после выплаты 40 миллионов евро составит 340 миллионов.

Добавим, что когда Сандро Росель вступил в должность президента «Барселоны», долги клуба составляли 420 миллионов евро.







Серена Уильямс и Усэйн Болт признаны лучшими спортсменами 2015 года по версии Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS), сообщает сайт организации.

Болт в пятый раз завоевал эту награду, чего раньше не удавалось никому. В голосовании спринтер обошел сербского теннисиста Новака Джоковича и нападающего "Барселоны" Лионеля Месси.

Лучшей командой года журналисты признали "Барселону". Каталонцы за отчетный период выиграли чемпионат Испании, Кубок страны, Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира. Второе место заняла сборная Новой Зеландии по регби, а замкнул тройку "Голден Стэйт" из НБА.





Барселона увеличит сумму отступных за Неймара до 220 миллионов евро

Руководство "Барселоны" ведет переговоры с нападающим Неймаром по поводу продления его контракта.

Как сообщает Mundo Deportivo, каталонский клуб предлагает 24-летнему футболисту подписать новый договор, рассчитанный до июня 2021 года. При этом сумма отступных за бразильского форварда, прописанная в соглашении, будет увеличена со 190 до 220 миллионов евро.

Действующий контракт игрока рассчитан до лета 2018 года.

Напомним, что Неймар выступает за "Барселону" с 2013 года, сыграв за это время в составе каталонской команды 139 матчей и забив 84 гола.





Барселона представила выездную форму с дизайном 1979 года – в честь 40-летия Ла Масии. ФОТО

Каталонская команда официально представила выездной комплект экипировки на следующий сезон 2018/19. Футболка выполнена в желтом цвете с диагональной полоской – это образец гостевой формы клуба 1979 года.

Такая экипировка создана в честь Ла Масии, академии испанской "Барселоны", которая празднует в 2019 году свое 40-летие.

???? Vintage flavour. Updated look pic.twitter.com/kuO1iMK0Zo

— FC Barcelona (@FCBarcelona) July 8, 2019

???? Te presentamos la segunda equipaciÓn del BarÇa 19/20???? Vuelve un clÁsico del fÚtbol moderno???????? pic.twitter.com/XHzycuhV2A

— FC Barcelona (@FCBarcelona_es) July 8, 2019

К презентации







Поразив ворота БАТЭ, полузащитник Серхи Роберто стал пятым среди самых молодых футболистов "Барселоны", забивавших голы в Лиге чемпионов. Роберто отметился голом в возрасте 19 лет и 302 дней.

Самым молодым автором гола в Лиге чемпионов в составе "Барселоны" является Боян Кркич. Выступающий ныне за "Рому" футболист поразил ворота "Шальке-04" в 2008 году в возрасте 17 лет и 217 дней.

"Барселона" благодаря этому голу Роберто установила рекорд — каталонская команда забивает уже в 28 еврокубковых матчах подряд. Предыдущее лучшее достижение принадлежало "Вест Хэму", который забивал в 27 подряд еврокубковых матчах в период с 1964 по 1980 год.





Барселона продлит контракт с Гави до 2026-го

"Барселона" согласовала новый контракт до лета 2026-го с полузащитником Гави, сообщает Фабрицио Романо. В новом соглашении 18-летнего испанца будут прописаны отступные в 1 миллиард евро.

Gavi signs new contract, here we go and confirmed! Full agreement now 100% completed with Barcelona. It's done and sealed after breakthrough reported last week. ???????????? #FCB▫️ New deal valid until June 2026.▫️ Salary will be increased.▫️ Release clause: €1B.Official soon. pic.twitter.com/S4utgPzYNf

— Fabrizio Romano (@FabrizioRomano) September 13, 2022

Сообщается, что зарплата полузащитника также будет увеличена. Его предыдущий контракт был рассчитан до лета 2023-го.

Про продление официально объявят





Барселона - Ливерпуль. Где и когда смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов

"Барселона" выполнила стратегическую задачу – завоевала звание чемпиона Испании до старта полуфинального противостояния Лиги чемпионов с "Ливерпулем". Поэтому сейчас ничто каталонцев от ответственных поединков с командой Клоппа отвлекать не будет. Но гарантирует ли это "гранатовым" легкой жизни? Сказать трудно.

"Ливерпуль" проводит очень хороший сезон, хотя в АПЛ приходится дышать в спину "Манчестер Сити". Поэтому Лига чемпионов – это прекрасная возможность реализовать себя и завершить сезон с трофеем. Возможность, которую Юрген Клопп очень не хочет упускать.

Поэтому матчи между "Барселоной" и "Ливерпулем" обещают быть горячими и напряженными. Первый из них





Барселона готова продать Коутиньо за 80 миллионов

Как сообщает Goal, каталонская "Барселона" готова продать Филиппе Коутиньо. Игрок так и не смог найти себя в клубе и скорее всего уедет уже летом.

Каталонский клуб установил сумму продажи - она равна 80 миллионам евро.

Одним из главных претендентов на игрока считался "МЮ", но на данный момент они не готовы заплатить такую сумму. Теперь главным претендентом на бразильца считается "ПСЖ".

В этом сезоне игрок провел 41 матч, в которых сумел 10 раз поразить ворота соперников.





Барселона - Вальядолид. Где и когда смотреть онлайн прямую видеотрансляцию матча Ла Лиги

Ла Лига набрала максимальные обороты и радует нас ярким и непредсказуемым футболом. И что еще приятнее – нет пока что безальтернативного лидера, того, кто доминировал бы в турнире без вариантов для других претендентов. "Реал" и "Барса" привычно ходят в лидерах, но пока уйти в отрыв не могут.

Предыдущий тур каталонцы пропустили, поэтому против "Вальядолида" должны сыграть со свежестью. Матч 11-го тура состоится на "Камп Ноу" 29-го октября 2019-го года в 22:15. Телетрансляция в Украине – "Футбол 2". В Интернете официально трансляцию можно будет посмотреть на платформе MEGOGO.

Предлагаем также ознакомиться с превью поединка от Игоря Семйона >->->-.







"Барселона" собирается сделать предложение "Ливерпулю" по полузащитнику Альберту Риере. Как сообщает издание Sport, спортивный директор испанского клуба Чики Бегиристайн попросил "красных" назвать сумму отступных за футболиста.





Барселона - Арсенал: где смотреть онлайн матч 1/8 финала Лиги Чемпионов

Сегодня, 16 марта, "Барселона" на своем поле в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов примет лондонский "Арсенал".

Смогут ли "Канониры" внести интригу в противостояние с каталонским клубом после домашнего поражения со счетом 0:2 в первом поединке, смотрите в прямом эфире в Украине на телеканале Футбол 2. Начало матча в 21:45.

Барселона - Арсенал. Смотреть онлайн матч Лиги Чемпионов.

Также прямую онлайн видеотрансляцию матча "Барселона" - "Арсенал" будут проводить:

Испания - beIN Sports Spain, beIN Sports Connect S.P.Англия - BT Sport Europe, BT Sport Live StreamingФранция - beIN Sports 1Германия





Барселона обжалует удаление Пике

"Барселона" может подать протест на удаление защитника Жерара Пике в ответном матче за Суперкубок Испании с "Атлетиком" (1:1).

Напомним, что арбитр удалил защитника каталонцев и в рапорте указал на оскорбление бокового судьи, с чем каталонский клуб не согласен. Таким образом защитнику сборной Испании грозит дисквалификация от четырех до двенадцати матчей.




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!