НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###


Барселона - Реал 1:2. Нет, так память Кройфа не чтят

Барселона - Реал 1:2. Нет, так память Кройфа не чтят - изображение 1"Барселона" - "Реал" 1:2Барселона - Реал 1:2. Нет, так память Кройфа не чтят - изображение 2Голы: Херард Пике 56 - Карим Бензема 62, Криштиану Роналду 85"Барселона": Клаудио Браво, Херард Пике, Иван Ракитич (Арда Туран 74), Серхио Бускетс, Даниэль Алвес, Андрес Иньеста, Луис Суарес, Лионель Месси, Неймар, Хавьер Маскерано, Хорди Альба"Реал": Кейлор Навас, Пепе, Серхио





Барселона согласовала трансфер полузащитника Гронингена

Полузащитник "Гронингена" Людовит Рейс продолжит карьеру в "Барселоне". Об этом сообщает De Telegraaf.

По информации издания, клубы договорились о трансфере 18-летнего голландца словацкого происхождения. Сумма сделки вместе с бонусами составит 7,7 миллиона евро.

Юный талант заключит с сине-гранатовыми контракт до лета 2024 года и отправится с командой уже этим летом в предсезонное турне в Японию.

В текущем сезоне Рейс сыграл 29 матчей в составе "Гронингена", в которых забил один гол и сделал одну результативную передачу.







"Барселоне" не удалось покинуть Италию после вчерашнего первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Миланом" (0:0) из-за отмены авиарейсов по причине всеобщей забастовки в Испании, информирует La Gazzetta dello Sport. Сообщается, что подопечные Хосепа Гвардьолы провели тренировку на базе молодежной команды "Интера". Посмотреть на занятие каталонцев пришли около двух тысяч болельщиков. Предполагается, что "Барселона" вылетит из Милана в пятницу утром. В субботу команде предстоит домашний поединок 30-го тура чемпионата Испании с "Атлетиком".




Барселона и Неймар: сага продолжается

Испанское издание Sport «накопало» информацию о том, что «Барселона» все-таки подписала контракт с бразильцем Неймаром летом этого года.

Журналисты издания проанализировали финансовый отчет клуба и пришли к выводу, что пункт «долгосрочные обязательства», подписанный 30 июня на сумму 40 миллионов евро это и есть контракт Неймара. Именно эта сумма фигурировала в трансферных слухах вокруг бразильца. Также есть и первый взнос в размере 10 миллионов евро 30 июля сего года, что еще раз подтверждает догадки журналистов. Ведь неоднократно заявлялось, что каталонцы берут форварда в рассрочку.

При этом, и «Барселона», и «Сантос» опровергают информацию о том, что Неймар станет игроком «блаугранас» летом следующего





Барселона - Леванте. Прогноз на матч Кубка Испании

Кубок Испании. 1/8-я финала. Ответный матч. Испания. Барселона. "Камп Ноу". 17.01.2019. 22:30

Неожиданно "Барселона" уступила в первом матче противостояния 1/8-й финала Кубка Испании. Неожиданно и справедливо – по уровню игры "гранатовые" соперника не превосходили. Эрнесто Вальверде должен быть доволен тем, что в конце встречи Денис Суарес заработал пенальти, а Фелипе Коутиньо его реализовал. Этот гол существенно упрощает "Барселоне" задачу перед ответным матчем.

Однако злые языки говорят о подводных течениях, которые бушевали вокруг этого поединка. Мол, не особо то "Барселона" и горит желанием проходить дальше в Кубке Испании, учитывая приоритетность турниров: Ла Лига и Лига чемпионов имеют для каталонцев более серьезное





Барселона согласовала трансфер Де Лигта

Представители испанского клуба и агент нидерландца Мино Райола провели встречу в Монако, где согласовали переход игрока – еще до того, как голландский агент исполнителя был отстранен от своей деятельности. Как стало известно Goal.com, футболист присоединится к каталонцам после завершения сезона.

Трансфер оценивается в 70 миллионов евро. Официально контракт еще не подписан, но все личные условия уже согласованы. Таким образом, 19-летний капитан "Аякса" воссоединится со своим партнером и другом Френки Де Йонгом, который уже официально является футболистом испанской команды.

Ранее стало известно, что "Манчестер Юнайтед" отказался от покупки футболиста из-за его склонности к ожирению.





Барселона установила рекорд по количеству попаданий в финал еврокубков

"Барселона", победившая в полуфинале Лиги Чемпионов "Баварию", стала рекордсменом по количеству попаданий в финал еврокубков. Теперь в активе каталонцев 18 финалов. У ближайшего преследователя - мадридского "Реала"- 17.

Ответная полуфинальная игра Лиги Чемпионов в Мюнхене завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев. Однако дальше прошла "Барселона", которая дома обыграла "Баварию" с результатом 3:0.

"Реал" может догнать "Барселону", если победит "Ювентус" в другом полуфинале Лиги чемпионов.





Барселона намерена подписать полузащитника Наполи

"Барселона" интересуется Фабианом Руисом. Полузащитник "Наполи" может вернуться в Испанию.

По данным Mundo Deportivo, "Барселона" намерена в январе подписать 23-летнего хавбека. Контракт испанца с "Наполи" действует до 2023 года.

Как сообщает источник, "Наполи" оценивает своего игрока примерно в 50 млн евро.

В минувшем сезоне Серии А Фабиан Руис провел 27 матчей, в которых забил пять мячей.





«Барселона» подаст в УЕФА апелляции на дисквалификации Абидаля и Даниэла Алвеса

«Барселона» заявила, что подаст апелляции на дисквалификации защитников Даниэла Алвеса и Эрика Абидаля, которые не смогут сыграть в финале Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед». В ответном матче 1/2 финала турнира против «Челси» (1:1) Алвес получил предупреждение, которое стало для него вторым в этом розыгрыше, а Абидаль был удален с поля за фол последней надежды.

«Конечно, мы подадим апелляции на дисквалификации Абидаля и Алвеса – хотя бы из уважения к самим игрокам», – цитирует Гвардиолу официальный сайт каталонцев.





Барселона - Атлетико. Где и когда смотреть онлайн прямую видеотрансляцию матча чемпионата Испании

UA-Футбол уже рассказывал об основных изюминках центрального матча второго круга чемпионата Испании. А теперь, собственно, стоит систематизировать информацию о дате, времени и телетрансляции матча. Отметим, что пользователям платформы MEGOGO удобно будет посмотреть поединок на страницах нашего сайта. Начало матча – шестого апреля в 21:45.

Барселона - Атлетико. Прогноз на матч чемпионата Испании

Также в матч-центре UA-Футбол пройдет онлайн прямая текстовая трансляция поединка. А что касается телеэфира, то в реальном времени матч покажут:

Беларусь - Сетанта СпортКанада




Барселона отказалась от снижения зарплат Пике и Бускетса

"Барселона" решила не сокращать зарплаты Жерара Пике и Серхио Бускетса, сообщает Diario Sport. Руководство смотрит оптимистично на финансовые дела клуба.

Уверенность усилилась на фоне долгожданной регистрации 60-миллионного новичка Жюля Кунде и возможной продажи Пьер-Эмерик Обамеянга в "Челси".

Ранее "Барселона" хотела снизить зарплаты двум играющим легендам клуба из-за финансовых проблем, в частности, с регистрацией новичков. "Блауграна" пока отказалась от переговоров на этот счет.

Напомним, что клуб долгое время не мог зарегистрировать Жюля Кунде из-за потолка зарплат.







«Барселона» возьмет 23 игрока на чемпионат мира среди клубов, который пройдет в Японии с 8 по 18 декабря, сообщает официальный сайт сине-гранатовых.

Вратари: Виктор Вальдес, Хосе Пинто, Ойер Оласабаль.

Защитники: Даниэл Алвес, Херард Пике, Карлес Пуйоль, Максвелл, Адриано, Эрик Абидаль, Андреу Фонтас.

Полузащитники: Франсеск Фабрегас, Хави, Андрес Иньеста, Тиаго Алькантара, Хавьер Маскерано, Сейду Кейта, Серхио Бускетс, Хонатан Дос Сантос.

Нападающие: Давид Вилья, Алексис Санчес, Лионель Месси, Педро Родригес, Исаак Куэнка.




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!