НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Барселона побеждает в Эль Классико +ВИДЕО +ФОТО Getty Images
Первое классическое противостояние испанского футбола состоялось в Каталонии. «Реал», в случае своей победы, мог оживить чемпионскую интригу, и больно задеть «сине-гранатовых».

Как и всегда в последние годы, матч между «Барселоной» и «Реалом» принялись отождествлять с противостоянием Лионеля Месси и Криштиану Роналду. В двадцати очных матчах Месси был сильнее восемь раз, шесть раз была ничья и пять побед одержал Криштиану Роналду.

Среди всех трёх полузащитников «Барселоны» Серхио Бускетс исполнял роль наиболее ориентированного на оборону хавбека. Но после раннего предупреждения, полученного из-за того, что Серхио был вынужден страховать партнёров со смещением на фланг, спокойствие у Бускетса улетучилось. Мадридцы действовали вторым номером, что было ожидаемо





Барселона - Валенсия. Смотреть онлайн прямую видеотрансляцию матча

"Барселона" на пять очков опережает "Атлетико", но вряд ли может чувствовать себя спокойно. Главный конкурент в борьбе за корону не обременен кубковым соревнованиям, что позволяет "матрасникам" эффективнее распределять энергию. Поэтому болельщики "Атлетико" с затаенным дыханием ожидают от "Барсы" осечек. Будет ли осечка в поединке с "Валенсией"? Узнаем благодаря прямой видеотрансляции, представленной ресурсом MEGOGO.

Трансляция этого и других матчей чемпионатов Испании, Германии и Франции доступна, если вы является пользователем сервиса MEGOGO и у вас есть подписка на пакеты Оптимальный или Максимальный. Если вы уже залогинены на MEGOGO, повторно вводить свой пароль не нужно.

При этом вы можете оформить подписку,




Барселона планирует расстаться с десятью игроками Давид Вилья

Спортивный директор каталонской «Барселоны» Андони Субисаррета подготовил список игроков, которые не нужны тренерскому штабу Тито Вилановы, сообщает портал sport.es.

В него вошли как игроки, выступающие за «блаугранас», так и разбросанные по арендам.

Список выглядит так: Эрик Абидаль, Давид Вилья, Марк Муньеса, Адриано, Андреу Фонтас, Джонатан дос Сантос, Ибрахим Афеллай, Серхи Роберто, Исаак Куэнка, Боян Кркич.

Sport.ua





Барселона договорилась о продлении контракта с Альбой

Защитник "Барселоны" Хорди Альба в ближайшее время подпишет новый контракт с каталонским клубом.

Как сообщает официальный сайт "блаугранас", 26-летний испанец продлит соглашение до 30 июня 2020 года.

По условиям нового договора сумма отступных за игрока составит 150 миллионов евро.

Напомним, что Альба выступает за "Барселону" с 2012 года. В составе каталонской команды защитник провел 113 матчей и забил семь голов.





Барселона планирует подписать защитника Баварии

"Барселона" может переманить защитника "Баварии" Давида Алабу, сообщает France Football.

Алаба собирался уходить из мюнхенского клуба после информации о том, что защитник "Атлетико" Люка Эрнандез присоединится к "Баварии" в межсезонье.

Однако контракт 26-летнего защитника с немецкой командой действует до 2021 года.

Также сообщается, что каталонский клуб хочет приобрести Алабу для повышении конкуренции среди защитников.





Барселона может отдать хавбека в аренду в Ювентус

Боссы каталонской "Барселоны" не заинтересованы в обмене хорватского полузащитника Ивана Ракитича на хавбека "Ювентуса" Эмре Джана. У каталонцев перебор с полузащитниками (а у "бьянконери" нет?), поэтому они намерены просто отдать футболиста в аренду.

В таком случае, "Ювентус" обязан будет выкупить игрока летом 2020 года. Издание Sport.es сообщает, что такой вариант устроил бы "Старую синьору" – у туринцев на данный момент нет средств для полноценного трансфера хорвата.

Сам Ракитич хотел бы остаться в Каталонии и продлить контракт с "Барселоной", но такое развитие событий маловероятно. Отметим, в матче с "Атлетиком" (0:1) игрок вышел на замену во втором тайме, а игру с "Бетисом" (5:2) и вовсе провел на скамейке запасных. Контракт Ракитича





Барселона в мыслях. Тлумак-младший рассказал о подготовке и мотивацию в Динамо

18-летний полузащитник Юрий Тлумак, который присоединился к киевскому "Динамо" в нынешнем сезоне, рассказал как проходят сборы молодежной команды на сборах в Турции.

- Предыдущую часть сезона ты провел с командой U19, а сейчас занимаешься с дублем. Есть ли разница в уровне подготовки?

- У нас одна система, в которой сотрудничают команды U19 и U21. Большой разницы я не вижу. Главное - хорошо работать, а дальше время покажет.

- Какие требования выражают тренеры к работе на сборах?

- Скорее работать с мячом и больше играть вперед. Можно сказать, что требуют играть во взрослый футбол.

-





Барселона подаст апелляцию на дисквалификацию Пике

"Барселона" подаст апелляцию на четырехматчевую дисквалификацию защитника Жерара Пике.

Каталонцы не намерены мириться со столь долгим отстранением Пике от игр в чемпионате. Такое наказание 28-летний игрок понес за то, что во время ответного матча Суперкубка Испании с "Атлетиком" (1:1) грубо оскорбил бокового арбитра, за что получил красную карточку.

Отметим, что если дисквалификация останется в силе, то Пике пропустит матчи чемпионата Испании против "Атлетика", "Малаги", "Атлетико" и "Леванте".




«Барселона» - «Севилья» - 3:2
Даниэль Алвеш, 36, Лионель Месси, 75, Алексис Санчес, 90+4 - Иван Ракитич, 80, Коке Андухар, 90
«Барселона»: Виктор Вальдес, Хорди Альба, (Адриано, '-14), Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Хавьер Маскерано, Серхио Бускетс, Андрес Иниеста, (Сеск Фабрегас, '-74), Хави, Кристиан Тельо, (Алексис Санчес, '-63), Лионель Месси, Неймар
«Севилья»: Бету, Альберто Морено, Коке Андухар, Фернандо Наварро, Хуан Торрес Кала, Самперио Бустара, (Бриан Рабелло, '-84), Виктор Витоло, Иван Ракитич, Стефан Мбиа, (Петр Троховски, '-58), Себастьян Кристофоро, Кевин Гамейро
Адриано,



«Реал Бетис» - «Барселона» - 1:4
Хорхе Молина, 92, с пенальти - Неймар, 35, Педро, 37, Сеск Фабрегас, 63, 79
«Реал Бетис»: Гильермо Сара, Хуан-Карлос Перес, (Дидас Вила, '-67), Маркус Штайнхефер, Перес Начо, Хорди Фигерас, Хосе Антонио Каро, Альваро Вадильо, Хави Торрес, Хосе Ноно, (Хавьер Матилья, '-75), Хоан Верду, (Мануэль Кули, '-63), Хорхе Молина
«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Карлес Пуйоль, Марк Бартра, Мартин Монтойя, Александр Сонг, Лионель Месси, (Андрес Иниеста, '-22), Сеск Фабрегас, (Серхи Роберто, '-80), Хави, Неймар, (Кристиан Тельо, '-74), Педро






Несмотря на то, что 29-летний защитник «Барселоны» Даниэл Алвес попросил об уходе, а сине-гранатовые получили по нему предложение, от которого трудно отказаться, клуб не планирует продавать бразильца, сообщает Mundo Deportivo.

Нынешний контракт Алвеса с клубом действует до лета 2015 года.

Ранее сообщалось, что на замену Алвесу «Барселона», возможно, купит защитника «Шахтера» и сборной Хорватии Дарио Срну.

В текущем сезоне Алвес провел за каталонцев 58 матчей, в которых забил 3 мяча.





Барселона - Реал. Как это было

23.25

232-е Класико стало достоянием истории. При малоадекватном (причем в обе стороны) судействе и слабой игре "Барселоны" "Реал" в конце матча вырвал победу и сократил отставание в таблице до 7 очков - за 7 туров до конца. А обзор матча читайте здесь.

21.31

Поехали!

Барселона - Реал. Как это было - изображение 1

21.30

За перипетиями матча следите вместе с нами и подробным текстовым онлайном!

21.26

ВИП-зона на трибуне - но фотографы ждут совсем других ВИПов.

Барселона</p></div><br /><p class=23.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью



Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!