НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###


Барселона потеряла ключевого защитника на два месяца из-за травмы

Защитник "Барселоны" Рональд Араухо пропустит не менее двух месяцев после травмы, полученной в матче за сборную Уругвая.

Вчера каталонский клуб сообщил, что у 23-летнего защитника выявлен отрывной перелом в правом бедре – это отрыв части кости в месте прикрепления мышечного сухожилия. Он получил это повреждение в товарищеском матче сборной Уругвая против Ирана (0:1).

Также известно, что Араухо ранее собирался отказаться от операции, чтобы успеть полностью восстановиться до начала ЧМ-2022.

Однако, футболист еще не решил, каким образом будет лечиться, и вариант с операцией полностью не исключен. В понедельник Рональд встретится с врачами и тренерским штабом "Барселоны",







Руководство и тренерский штаб "Барселоны" намерены продлить контракт с полузащитником команды Хави Эрнандесом, передают испанские СМИ. Об этом сообщил агент футболиста сборной Испании Иван Корретха.

"Представители клуба сообщили нам, что хотят продлить соглашение с Хави. Они намерены начать переговорный процесс и улучшить финансовые условия контракта игрока. За это мы очень благодарны клубу и надеемся, что события будут развиваться соответствующим образом", - заявил Корретха.

Напомним, ранее президент сине-гранатовых Сандро Росель заявил, что клуб намерен продлить контракт нападающего команды Лионеля Месси, пересмотрев пункты, касающиеся зарплаты аргентинского игрока.





Барселона согласовала контракт с Гризманном в ноябре 2018 года

Гризманн согласовал контракт с Барселоной в ноябре 2018-го, об этом сообщает Cadena SER.

По данным источника игрок подписал это соглашение в марте текущего года.

В мадридском клубе возмущены таким поведением каталонцев, и размышляют над жалобой в УЕФА. Ведь по регламенту, клуб может вести переговоры с футболистом не менее, чем за полгода до окончания контракта. Напомним, соглашение Антуана с "матрасниками" действует до 2023 года.

Ожидается, что о трансфере Гризманна объявят уже в июле, ведь именно тогда клаусула игрока снизится с 200 млн евро до 120.




Барселона надеется уговорить Неймара с помощью Дани Алвеса Неймар

20-летний нападающий «Сантоса» Неймар – один из самых перспективных форвардов в мире. Молодым талантом интересуются «Манчестер Сити», «Бавария», «Челси» и множество других топ-клубов.

Но «Барселона» хочет всех обхитрить, используя в переговорах с Неймаром его друга Дани Алвеса, который выступает за «Барсу» с 2008 года.

Между двумя футболистами превосходные отношения, Неймар относится к футболисту «блаугранас» «как к большому брату» и часто с ним советуется.

Таким образом, каталонский клуб надеется повлиять на решение футболиста о возможном переходе, когда Неймар все-таки надумает поиграть в Европе. Но пока бразилец заявляет, что он счастлив с «Сантосе».

Sport.ua





Барселона близка к подписанию Йовича, сумма трансфера 60 миллионов

Как сообщают многие испанские источники, среди которых AS, "Барселона" очень близка подписанию Лука Йовича из "Айнтрахта".

На прошлой недели в Милане Эрик Абидаль провел встречу с агентом серба, чтобы обсудить вопросы по трансферу. Стороны продвинулись очень далеко. Также уже известна предполагаемая сумма трансфера. Она равна 60 миллионам евро.

Вполне вероятно, что Йович будет подписан на перспективу, чтобы в будущем заменить Луиса Суареса. В этом сезоне игрок провел 36 матчей, в которых забил 22 гола.

Напомним, ранее сообщалось, что "Барселона" может подписать Гризманна.





Барселона интересуется полузащитником Валенсии

Полузащитник "Валенсии" Андре Гомеш попал в сферу интересов "Барселоны", сообщает Sport.es.

По информации издания, каталонский клуб планирует подписать 22-летнего португальца после завершения нынешнего сезона.

Напомним, что Гомеш выступает за "Валенсию" с 2014 года, сыграв за это время в составе команды 41 матч и забив пять голов.





Барселона официально сообщила о трансфере защитника

Испанская "Барселона" на своем официальном сайте сообщила о трансфере правого защитника Хулиана Араухо из "Лос Анджелес Гелекси". Каталонцы заплатили за трансфер четыре миллиона евро, подписав контракт до лета 2026 года.

Клуб отмечает, что Араухо будет выступать в составе дублирующей команды. "Барселона Б" играет в третьем по силе дивизионе Испании, и в своей группе сейчас занимает седьмое место.

21-летний защитник на профессиональном клубном уровне провел 109 матчей, отличившись двумя голами и 14 ассистами. Также в его активе три поединка в составе сборной Мексики, однако на Чемпионат мира-2022 он не ехал.

Напомним, что ФИФА ранее отказывалась регистрировать трансфер игрока из-за опоздания "Барселоны"




Барселона поставила ультиматум Алькантаре Тьяго Алькантара

Руководство испанской «Барселоны» поставило ультиматум 22-летнему полузащитнику Тьяго Алькантаре, сообщает sport.es.

Футболиста хочет видеть в своих рядах «Манчестер Юнайтед», но окончательное решение ни «красные дьяволы», ни Алькантара пока не приняли. «Барселона» же хочет, чтобы Тьяго в 10-дневный срок определился со своим будущим.

Сумма отступных за футболиста может составить около 22-х миллионов евро.

Sport.ua





«Барселона» разрешила Месси остаться на Олимпиаде

«Барселона» официально разрешила своему нападающему Лионелю Месси выступить на Олимпийских играх в Пекине в составе сборной Аргентины. Об этом на специальной пресс-конференции заявили главный тренер команды Хосеп Гвардиола и спортивный директор Чики Бегиристайн.

«Мы сочли это решение оптимальным. Конечно, с Месси мы сильнее, но клуб принял во внимание все обстоятельства. Главное – сам Месси очень рад тому, что имеет возможность выступать за свою национальную сборную на Олимпийских играх», – цитирует главного тренера «Барселоны» Хосепа Гвардиолу Sky Sports.

21-летний нападающий вышел на поле в победном для сборной Аргентине стартовом матче Олимпиады со сборной Кот-д'Ивуара (2:1) и открыл счет на 43-й минуте матча.




Барселона - Гранада - 2:0 + ВИДЕО

«Барселона» - «Гранада» - 2:0 Хави, 87, Борха Гомес , 91, автогол«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Александр Сонг, Серхио Бускетс, Сеск Фабрегас, Тиаго Алькантара, (Хави, '-53), Хавьер Маскерано, Алексис Санчес, Адриано, (Кристиан Тельо, '-72), Лионель Месси, Давид Вилья, (Педро, '-54)«Гранада»: Тоньо, Аллан-Ромео Ньём, Борха Гомес, Иньиго Лопес, Гильерме Сиквейра, Ириней Сантос, Микель Рико, Фабиан Орельяна, Ясин Браими, (Хайме Ромеро, '-74), Габриэль Торже, (Хуанма Ортис, '-65), Антонио Флоро Флорес, (Юссеф Эль Араби, '-57) - Антонио Флоро Флорес, 22. Тоньо, 45. Борха Гомес, 70.

Удары (в створ):





Барселона готова отпустить Ракитича в январе – AS

Полузащитник "Барселоны" Иван Ракитич может покинуть клуб в ближайшее время.

31-летний хорват провел 5 матчей в Ла Лиге этого сезона, однако каждый раз появлялся на поле с лавы запасных, суммарно проведя на поле всего 156 минут. Ранее Иван дал понять, что намерен сменить клубную прописку, если его положение в Каталонии не изменится.

По информации AS, "Барселона" готова отпустить Ракитича в другую команду уже в январе. Интерес к игроку сохраняют "Ювентус" и "Интер".

Контракт Ракитича с "Барсой" рассчитан до 2021 года.





Барселона - Челси 1:2. Ракитич скрашивает неудачный дебют Гризманна и Де Йонга

Европейские гранды, как всегда, летом разъехались по всему миру готовиться к новому сезону и продвигать свои бренды. "Барселона" и "Челси" выбрали местом дислокации Японию, где и сыграли товарищеский матч.

В стартовом составе блаугранас вышел Гризманн, но в перерыве маленький принц был заменен. Во втором тайме на поле появился другой многомиллионный новичок каталонцев - Фрэнки де Йонг. Однако "Барселона" только начинает свою подготовку, тогда как для команды Фрэнка Лэмпарда это уже четвертый матч этим летом. Логично, что аристократы сейчас находятся в лучшей форме, чем и воспользовались.

В первом тайме счет открыл 21-летний Тамми Абрахам, который в прошлом сезоне играя в аренде в "Астон




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!