НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###


Барселона может подписать полузащитника Лестера

"Барселоны" рассматривает возможность подписания во время зимнего трансферного окна полузащитника "Лестера" Рияда Мареза, сообщает Mundo Deportivo.

В каталонском клубе видят в 24-летнем алжирце замену хавбеку Рафинье, который может пропустить остаток сезона из-за разрыва крестообразных связок.

Напомним, что в нынешнем сезоне Марез отличился пятью забитыми мячами в семи матчах в составе "Лестера".





UA-Футбол представляет соперника:

Во вторник киевское «Динамо» в рамках второго тура группового турнира Лиги чемпионов на выезде встретится с испанской «Барселоной». Сайт UA-Футбол традиционно представляет соперника украинского клуба.

Так. Первое, что хотелось бы сказать (точнее, повторить из представления «Рубина», с небольшой правкой): «Ещё ни разу я не был столь уверен в грядущем поражении нашей команды, как перед матчем вторника». Эта мантра уже разочек принесла успех, так почему бы не воспользоваться её помощью снова... Хотя сдаётся, что уж теперь-то я, к сожалению, окажусь прав.

Второе. Каталонский гранд в последнее время с большой охотою встречается с клубами (точнее, одним клубом) нашей родной и ненаглядной страны. В прошлой Лиге





Примера. Барселона - Леванте 4:1. И восемь защитников не помогли

Примера. Барселона - Леванте 4:1. И восемь защитников не помогли - изображение 1"Барселона" - "Леванте" 4:1Примера. Барселона - Леванте 4:1. И восемь защитников не помогли - изображение 2Голы: Марк Бартра 50, Неймар 56, Лионель Месси 61 (пен.), Лионель Месси 90 - Виктор Касадесус 66"Барселона": Марк-Андре тер Штеген, Иван Ракитич, Серхио Бускетс (Херард Гумбау 62), Даниэль Алвес, Лионель







"Барселона" в январе, когда с клуба будет снят запрет на трансферы, может подписать нападающего ПСЖ Эсекьеля Лавесси.

По информации Sport.es, каталонский клуб готов заплатить за переход 30-летнего футболиста 5 миллионов евро. Самому аргентинцу будет предложен контракт на два с половиной года с заработной платой 5 миллионов евро за сезон.

Ранее сообщалось, что Лавесси также входит в сферу интересов "Ювентуса".







Официальный сайт "Барселоны" сообщил об аренде универсала Роберта Гонсалвеса.

Сделка между сторонами рассчитана до окончания текущего чемпионата Испании. Летом каталонский клуб может выкупить права на игрока. Ближайшие полгода Гонсалвес проведет во второй команде "гранатово-синих" - "Барселоне Б".

В прошлом сезоне 19-летний Роберт Гонсалвес провел 4 матча в чемпионате Бразилии и забил 1 гол.





Барселона выиграла чемпионат Испании в 26-й раз

В матче 35-го тура чемпионата Испании "Барселона" победила "Леванте" (1:0). Единственный гол забил Лео Месси.

Таким образом, "Барса" досрочно оформила чемпионство.

Это 26-й титул чемпиона Испании в истории "блауграны". Больше только у мадридского "Реала" - 33.

Добавим, что Эрнесто Вальверде привел "сине-гранатовых" к победе в Ла Лиге в обоих сезонах, в которых он руководил "Барселоной".




Барселона впервые в сезоне проигрывает в Примере + ВИДЕО

Первым матчем четвертьфинала Копа дель Рей против «Малаги» «Барселона» несколько подпортила себе отличное настроение, царившее в каталонском клубе. Результативная ничья на своём поле в турнире на вылет – не самый лучший вариант, на который внушительный отрыв в чемпионате повлиять никак не может. И это ещё раз напоминает о том, что в Лиге чемпионов и Кубке Короля «блаугранас» ждут гораздо более тяжёлые поединки, право на ошибку в которых будет минимально.

Реабилитироваться за вальяжную игру против «Малаги», а соответственно и готовиться к ответной игре на «Ла Росаледе», «Барселоне» предстояло через матч с «Реал Сосьедадом» в рамках Примеры. В Сан-Себастьяне грандам всегда непросто, к тому же, каталонцы последние два сезона здесь не выигрывали – поражение и ничья. В первом круге,





Барселона должна выплатить 8,5 миллионов евро за незаконное расторжение контракта с игроком в 2021-м году

Бразильский полузащитник "Палмейрас" Матеус Фернандес выиграл суд у "Барселоны". Клуб обязали выплатить футболисту 8,5 миллионов евро компенсации за незаконное расторжение контракта.

"Сине-гранатовые" расторгли контракт с полузащитником летом 2021-го, когда у клуба была плачевная ситуация с зарплатной ведомостью. О прекращении соглашения бразильца уведомлили по e-mail.

Он пришел в клуб зимой 2020-го из "Палмейрас" за 7+3 миллиона евро и сыграл за "Барселону" всего в 1 официальном матче – 17 минут против "Динамо" в ноябре 2020-го. С января по июль 2020-го полузащитник выступал в аренде за "Реал





Барселона предложит новый контракт Суаресу

Руководство "Барселоны" заинтересовано в продлении сотрудничества с нападающим Луисом Суаресом.

Как сообщает Sport.es, каталонский клуб готов сделать предложение 29-летнему уругвайскому форварду по поводу подписания нового контракта на улучшенных условиях. Действующее трудовое соглашение игрока рассчитано до лета 2019 года.

Напомним, что Суарес выступает за "Барселону" с 2014 года, сыграв за это время в составе команды 92 матча и забив 78 голов.





Барселона - Валенсия. Прогноз на финальный матч Кубка Испании

Кубок Испании. Финал. Испания. Севилья. "Бенито Вильямарин". 25.05.2019. 22:00

Чемпионат Испании уже завершился, но сезон закроется только после этого поединка. "Барселона" и "Валенсия" разыграют между собой престижный Кубок Короля.

Барселона - Валенсия. Прогноз на финальный матч Кубка Испании - изображение 1


ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Это 117-й розыгрыш Кубка Испании (известный также под названием Кубок Короля). В турнире принимали участие 83 команды, в финал вышли две из них







Руководство "Барселоны" намерено продолжить переговоры с "Атлетиком" из Бильбао относительно приобретения полузащитника Хави Мартинеса, передают испанские СМИ.Тренерский штаб каталонцев весьма заинтересован в услугах футболиста сборной Испании, но дело осложняется достаточно высокой трансферной ценой Мартинеса. Президент баскского клуба Хосу Уррутия заявил, что менее чем за € 40 млн не расстанется с Мартинесом.Следует отметить, что эта цифра отпугнула не только каталонцев, но и мюнхенскую "Баварию", также заинтересованную в игроке. Сам Мартинес считает сумму трансферной компенсации варварством, однако в любом случае не склонен полемизировать с руководством "Атлетика".







В первом матче нового сезона Ла Лиги с "Атлетиком" (1:0) каталонцы из-за травм вынуждены были заменить Серхио Бускетса и Даниэля Алвеса.

Сегодня по результат медицинских тестов была выявлено легкое повреждение лодыжки у Бускетса, и растяжение мышц паха у Даниэля Алвеса.

Сколько времени понадобится бразильскому беку на восстановление, официальный сайт "Барселоны" не информирует.

Напомним, кроме Даниэля Алвеса в лазарете "Барселоны" сейчас пребывают Неймар, Дуглас и Адриано.




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!