НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###




Накануне поединка шестого тура группового раунда Лиги чемпионов, в котором встретятся «Шахтер» и «Барселона», своим мнением о грядущем противостоянии поделились бывшие футболисты донецкой команды.

Олег Пестряков, полузащитник «Шахтера» 1999-2003 гг.:

— «Барселона» сегодня выглядит очень хорошо. Подтверждение тому — недавняя победа над «Валенсией». Поэтому что бы там не говорили насчет облегченного состава, которым якобы «Барса» намерена завтра сыграть с «Шахтером», каталонцы будут играть лишь на победу. Не в правилах «Барселоны», даже не имея турнирной мотивации, уступать противнику, тем более, на своем поле. Не нужно также сбрасывать со счетов и тот факт, что испанцы сделают все, чтобы доказать неслучайность своей победы в Донецке.

Что







Вслед за Андресом Иньестой «Барселона» потеряла из-за травмы Алексиса Санчеса. Нападающий получил повреждение в матче за сборную Чили в рамках отбора на ЧМ-2014 против Колумбии, сообщает Football Espana.

По прилете в Барселону футболист обратился в медслужбу каталонского клуба с жалобами на боли в левом бедре. Обследование показало небольшой разрыв мышц, что исключает участие игрока в матче с «Хетафе», с которым «Барселона» сыграет в эти выходные.

Точный же срок восстановления Санчеса пока неизвестен. Напомним, что партнер Иньеста с аналогичной травмой вылетел на две недели.





Барселона уговорила Атлетико по делу Гризманна – стало известно об условиях

Испанские СМИ сообщают, что "Барселона" заключила неформальное соглашение с мадридским "Атлетико" по конфликту вокруг трансфера Гризманна.

За то, что "Атлетико" не будет обнародовать переписку агента Гризманна с "Барселоной" каталонский клуб выплатит мадридскому 15 млн евро компенсации. Это и плата за раннее начало переговоров с игроком.

Оба клуба отрицают отношение суммы к делу Гризманну.

Читайте также Ballon d`Or 2019: известны все 30 претендентов на награду

Притом, как информирует El Mundo, "Барселона" получила право первоочередного выкупа сразу 5 игроков "Атлетико". Среди них называют 24-летнего полузащитника Сауля Ньигеса и 24-летнего центрального защитника





Барселона поддержала Месси в оффшорном скандале

Испанская "Барселона" выступила с заявлением о полной поддержке своего игрока Лионеля Месси, которого обвиняют в уклонении от уплаты налогов с помощью оффшорных фирм в Панаме.

"С самого начала дела о "Панамских документах", в которых выдвинули обвинения против Месси, "Барселона" выражала поддержку и любовь игроку и всей его семье. Клуб готов предоставить свои судебные средства в распоряжение семьи для того, чтобы оправдать действия и честь Месси", - говорится в официальном заявлении клуба.

Напомним, что вчера Международный консорциум журналистских расследований и Центр по исследованию коррупции и организованной преступности опубликовали расследование об оффшорных компаниях из Панамы, через которые в частности игроки, владельцы клубов, агенты




Барселона намерена купить Матса Хуммельса

AS сообщает, что уже этой зимой «Барселона» может приобрести центрального защитника дортмундской «Боруссии» Матса Хуммельса. За 23-летнего футболиста сборной Германии каталонцы готовы заплатить 24 миллиона евро. К переговорам стороны приступят в ближайшее время. Спешка, скорее всего, связана с постоянными травмами капитана «Барселоны» Карлеса Пуйоля. Тито Виланова подыскивает замену ветерану команды.Sport.ua





Барселона предложит новый контракт Бускетсу не раньше июля

Полузащитник "Барселоны" Серхио Бускетс с продлением контракта может стать третьим самым оплачиваемым игроком клуба.

Бускетс готовый остаться на Камп Ноу, несмотря на предметный интерес со стороны ПСЖ и Челси, сообщает Marca. Однако, взамен воспитанник "Ла Масии" требует новый контракт, который сделает Бускетса третьим самым оплачиваемым игроком клуба. "Барселона" готова удовлетворить запросы 27-летнего хавбека, но не может до июля подписать новый контракт из-за бюджетных ограничений.

Центрхав "Барсы" хочет быть уверенным в обещаниях клуба, учитывая, что у него может быть соблазн перейти в "Манчестер Сити", тренером которого с нового сезона будет известный поклонник игры Бускетса Хосеп Гвардиола.




«Барселона» подала апелляцию на дисквалификацию полузащитника Серхио Бускетса. Напомним, УЕФА наказала игрока за красную карточку в матче с «Бенфикой» (2:0).

Бускетс ударил капитана «Бенфики» Макси Перейру. Согласно решению УЕФА, хавбек «Барсы» должен пропустить две игры против «Селтика», которые состоятся 23 октября и 7 ноября.Sport.ua







После победы над «Барселоной» главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу свое общение с журналистами начал с краткого анализа минувшего матча:

— Это важная победа для имиджа клуба. Тяжело выиграть у «Барселоны», в особенности на «Камп Ноу». Хотелось бы поздравить Гвардиолу, потому как большой разницы между основным составом и тем, который играл сегодня, не было. Может быть, у этих игроков меньше опыта. Мы выбрали свою тактику, очень хорошо организовали оборону и, естественно, попытались использовать контратаки и быстрые атаки. Но не всегда это получалось, а первый гол мы получили от Силвиньо — не успели заблокировать удар, хотя мы это разрабатывали и думали об этом. Плюс выход один на один Брандау… Если б он забил, счет





Примера. Барселона - Эйбар 3:1. Три очка не пахнут

Примера. Барселона - Эйбар 3:1. Три очка не пахнут - изображение 1"Барселона" - "Эйбар" 3:1Примера. Барселона - Эйбар 3:1. Три очка не пахнут - изображение 2Голы: Луис Суарес 21, Луис Суарес 48, Луис Суарес 85 - Борха Гонсалес 10"Барселона": Клаудио Браво, Херард Пике, Иван Ракитич, Серхио Бускетс, Даниэль Алвес, Луис Суарес, Неймар, Хавьер Маскерано, Марк Бартра (Жереми Матьё 56), Хорди Альба, Сандро Рамирес (Мунир Эль-Хаддади 56)"Эйбар": Асьер







24 июля в Европе состоялся ряд товарищеских встреч. UA-Футбол предлагает ознакомиться с видеообзорами самых интересных из них.

"Бэйцзинь Гоань" – "Бавария" 0:6Голы: Писарро, 8, 44- Роббен, 11- Мюллер, 74- Манджукич, 79- Гомес, 81

"Бавария": Нойер (Штарке, 46), Боатенг (Вейзер, 46), ван Бюйтен (Бадштубер, 46), Данте, Контенто, Тимощук (Кан, 46), Кроос (Луис Густаво, 46), Роббен (Мюллер, 46), Шакири, Рибери (Манджукич, 46) Писарро (Гомес, 46)





Барселона повесила ценник на Дембеле

Нападающий "Барселоны" Усман Дембеле может перейти в АПЛ.

Как сообщает Liverpoolfc со ссылкой на Daily Mirror, каталонский клуб поставил ценник на игрока в размере 94 миллионов евро.

Но Don Balon пишет, что "красные" ранее предложили за Дембеле 150 млн евро, чтобы оформить сделку этим летом.

Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп заинтересован в игроке каталонцем, которого хочет приобрести для усиления линии атаки.

Напомним, что француз перешёл в "Барселону" с дортмундской "Боруссии" в 2017-м году. За два сезона в Ла Лиге он провел 46 матчей и забил 11 голов.





Барселона готова продать Умтити

Если в прошлом сезоне Самуэль Умтити был твердым игроком основы "Барселоны", то сейчас он и близко таким не является. Все дело в его травмах, которые мучают игрока в этом сезоне.

Сейчас "Барселона" готова подписать другого игрока - Матейса де Лигта. Голландец должен стать игроком основы на многие годы вперед.

Ради трансфера игрока "Аякса", каталонцы готовы продать Умтити. Главным претендентом на француза считается "МЮ". Английский клуб уже давно ищет вариант в центр обороны и потому француз может решить их проблемы.

Единственное опасение "дьяволов" - частые травмы француза. Из-за них он сыграл в сезоне лишь 9 игр.




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!