НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###




«Барселона» намерена осуществить переход форварда «Сантоса» и сборной Бразилии Неймара в 2013 году, сообщает El Mundo Deportivo.Каталонский клуб имеет приоритетное право выкупа футболиста, на которого также претендует мадридский «Реал».Ранее сообщалось, что этот трансфер обойдется «Барселоне» в 58 миллионов евро.





Барселона интересуется Абденнуром и Вертонгеном

"Барселона" рассматривает варианты усиления обороны, обратив свой взор на игроков "Монако" и "Тоттенхэма".

Как сообщает Sport.es, каталонский клуб намерен подписать нынешним летом оборонца монегасков Аймена Абденнура. "Монако" хочет получить за игрока порядка 25 млн. евро, однако "гранатово-синие" надеются уменьшить эту сумму. Сообщается, что трансфер вряд ли состоится, если "Барселоне" не удастся расстаться с Педро, которого активно сватают в МЮ.

В то же время, в поле зрения скаутов испанского клуба находится Ян Вертонген из "Тоттенхэма". Однако он рассматривается в лагере каталонцев как долгосрочная цель, и его подписание не обязательно состоится нынешним летом.





Барселона до сих пор не определилась, что делать с травмой Юмтити

Французский защитник Самуэль Юмтити возвращается в лагерь "Барселоны" после трехнедельной "командировки" Катар, где он проходил курс лечения левого колена. Однако это, похоже, не помогло игроку избавится от дискомфорта в ноге, сообщает L'-Équipe.

Ранее UA-Футбол сообщал, что Юмтити в ближайшее воскресенье вернется в Каталонию, где продолжит лечение под присмотром медиционского персонала "Барсы". Однако в клубе не исключают, что от консервативного лечения придется отказаться и игроку все-таки придется лечь на операционный стол.

Напомним, что Юмтити в этом сезоне сыграл всего в десяти матчах за "Барселону". Защитника беспокоит левое колено, которое он сам решил лечить консервативным путем. Однако этот способ







"Барселона" приступила к поискам правого защитника. Хосеп Гвардьола намерен укрепить команду перед наступающим сезоном. Испанский клуб заинтересовался двумя футболистами, играющими в серии А, сообщает Channel4. Прежде всего "Барсу" интересует чешский легионер "Ювентуса" Зденек Грыгера, который перешел в туринский клуб из "Аякса" в 2007 году. Руководство "Юве" готово продать футболиста, если поступит хорошее предложение. Также "Барселона" обратила свое внимание на защитника "Ромы" Сисинью. У бразильца уже есть опыт выступления в Испании: он два года провел в "Реале".




Барселона обжалует удаление Маскерано

«Барселона» намерена обжаловать удаление полузащитника команды Хавьера Маскерано в поединке против «Депортиво».

Маскерано был удален с поля на 49 минуте матча за отмашку в лицо игрока «Депортиво» - Рики. В случае если апелляцию каталонцев отклонят, аргентинец будет вынужден пропустить от одного до четырех поединков.

Sport.ua





Барселона в ближайшее время возобновит переговоры по трансферу де Лигта

Каталонская "Барселона" в ближайшее время снова предпримет попытку заполучить игрока "Аякса" Матейса де Лигта. Об этом передает ESPN.

"Аякс" принял предложение каталонцев в размере 80 миллионов евро. Однако проблема возникла в подписании контракта с самим игроком. Напомним, что его агентом является Мино Райола.

Ранее была информация, что "ПСЖ" уверен в трансфере игрока, они готовы переманить защитника огромной зарплатой.

Также в подписании игрока заинтересованы "МЮ" и "Ювентус".





Барселона не заинтересована в переходе Озила

Представители "Барселоны" опровергли информацию о заинтересованности клуба в трансфере полузащитника "Арсенала" Месута Озила.

Об этом сообщает Mundo Deportivo. Чемпион Испании утверждает, что они не пытались подписать Озила, и отрицает, что немец является трансферной целью команды.

Напомним, в нынешнем сезоне Озил сыграл в 30 матчах, в которых забил 6 голов и отдал 16 результативных передач. Контракт 27-летнего футболиста действует с "Арсеналом" до 2018 года.





Барселона летит в турне по Японии, но без Месси и Суареса

Участники турнира Копа Америка присоединятся к "сине-гранатовым" в августе. Официальный сайт каталонской команды сообщает, что Вальверде назвал 26 исполнителей, которые отправятся в турне по Японии.

В Стране Восходящего солнца испанская "Барселона" сыграет против "Челси" (23 июля) и "Виссел Кобе" (27 июля). После этого каталонская команда и лондонский "Арсенал" разыграют трофей Жоана Гампера (4 августа), после чего "блаугранас" отправятся в Соединенные штаты Америки, где проведут два спарринга с итальянским "Наполи" (8 и 11 августа).

Напомним, сейчас Лионель Месси расслабляется на пляже вместе с женой и бутылкой пива – к слову, аргентинец сбрил бороду.





Барселона - Лион. Где и когда смотреть онлайн прямую видеотрансляцию матча Лиги чемпионов

"Барселона" - "Лион" – это противостояние, в котором четко выраженный фаворит, но которое при этом не лишено шансов на сенсацию. "Лион" выстоял в домашнем поединке и теперь на "Камп Ноу" его удовлетворит любая результативная ничья. Конечно, чтобы ее добиться, "ткачам" нужен четкий и смелый план. Посмотрим, на что способен Бруно Женезиу.

А посмотреть можно будет по телеканалу "Футбол 1". Начало – 13-го марта в 22:00. Текстовая онлайн трансляция будет доступна на страницах UA-Футбол >->->-.

Где еще смотреть онлайн прямую видеотрансляцию матча Лиги чемпионов "Барселона" - "Лион"?

Бельгия




Барселона - Валенсия: вспомните футболистов, игравших в этих командах? Квиз

5 марта в рамках 24-го тура Ла Лиги лидер чемпионата "Барселона" в родных стенах примет "Валенсию". Безусловно, команда Хави перед своими болельщиками захочет реабилитироваться за минимальное поражение в прошлом туре от "Альмерии". Впрочем, скорее всего, легкой прогулкой для хозяев этот матч не будет, поскольку "Валенсия" сражается за сохранение прописки в Примере и для нее каждое очко на вес золота.

Перед этим противостоянием, которое может получиться достаточно интересным, мы вам предлагаем освежить в памяти выступавших за эти команды футболистов. В викторине будут встречаться игроки, которые в своей карьере играли за один из этих клубов, за обе команды





Барселона подписала полузащитника Гронингена

"Барселона" на своём официальном сайте объявила о приобретении полузащитника "Гронингена" Людовита Рейса.

Сумма трансфера составила € 3,25 млн. С 18-летним футболистом было заключено соглашение на три года с опцией продления ещё на два сезона. Сумма отступных в контракте составила € 100 млн.

Рейс является воспитанником "Гронингена" и выступает за его основную команду с 2017 года. В нынешнем сезоне полузащитник принял участие в 31 матче Эредивизии (28 – в стартовом составе), в котором записал на свой счёт 1 гол и получил 5 жёлтых карточек.

"Гронинген" с Рейсом в составе финишировал на восьмом месте в турнирной таблице Эредивизии







Блестящий старт юного форварда "Барселоны" Педро вынудил каталонцев раскошелиться на 300 тысяч евро в качестве дополнительной компенсации клубу, воспитавшему футболиста. Талантливый нападающий в недавнем матче с "Альмерией" вышел на поле в 10-й раз, и именно за такое количество игр сине-гранатовые согласно договору должны были перечислить дополнительные средства.




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!