НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###




Главный тренер "Барселоны" Хави прокомментировал непростую победу своей команды над "Интерсити" (4:3) в матче 1/16 финала Кубка Испании.

"Такое может случиться в Кубке. Семь команд первого дивизиона уже выбыли. Мы сами усложнили себе жизнь. Мы были гораздо сильнее, но пропустили много голов и упустили большое преимущество. Мы действовали недостаточно решительно во всех зонах.

Читайте такжеКубок короля. Интерсити - Барселона 3:4. Неожиданное шоу с ожидаемым финалом

С "Эспаньолом" произошло то же самое: мы не поставили точку в игре. Это было предупреждение, а сегодня мы обрели еще одно. К счастью, мы вышли в 1/8 финала.

Игра




Барселона без проблем обыгрывает Райо Вальекано + ВИДЕО

Уверенно разобравшись с «Миланом» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, «Барселона» не только заставила замолчать критиков, но и сама, словно скинула с плеч тяжёлый груз. Против «россонери» каталонцы сыграли в лучших своих традициях, доказав, что и эта команда, оставшаяся по ходу сезона без главного тренера, способна демонстрировать хороший футбол.В свете своеобразного возвращения «Барселоны», было интересно, как «блаугранас» проведут следующий после «Милана» матч и даст ли победа над итальянцами нужный положительный импульс, о котором говорили игроки каталонского клуба. Кроме того, добавил положительных эмоций болельщикам и членам команды тот факт, что в конце месяца на тренерскую скамейку вернётся Тито Виланова. Но с «Райо Вальекано» «Барселоне» предстояло сыграть без главного





Барселона может подписать нападающего Арсенала

"Барселона" рассматривает возможность подписания нападающего "Арсенала" Александра Ляказетта. Об этом сообщает Mundo Deportivo.

Нападающий сборной Франции дважды забил в матче против "Валенсии", чем помог "канонирам" получить удобное преимущество перед вторым полуфинальным матчем Лиги Европы, и неожиданно стал целью испанского гранда. По информации источника, "каталонцы" обратятся к кандидатуре Ляказетта в том случае, если им не удастся заманить Антуана Гризманна на "Камп Ноу".

Чемпионы Испании могут предложить Андре Гомеша и Самуэля Умтити в качестве разменной монеты в сделке.

В текущем сезоне 27-летний Ляказетт сыграл 44 игры за "Арсенал" в которых отметился 13 голами и 8 результативными передачами.





Барселона может вернуть Дениса Суареса

Спортивный директор «Барселоны» Роберто Фернандес не исключил возможности возвращения в каталонский клуб хавбека «Вильярреала» Дениса Суареса.

21-летний полузащитник перешел в «Вильярреал» летом 2015-го года. В текущем сезоне он сыграл 18 матчей, в которых забил три гола и отдал четыре результативные передачи.

В то же время Фернандес исключил уход защитника Марка Бартры. А вот Сандро, по словам спордира, скорее всего, покинет клуб. Ранее сообщалось об интересе к форварду со стороны «Тоттенхэма».





Барселона и Севилья провели самый результативный матч за Суперкубок УЕФА

Матч за Суперкубок УЕФА 2015 между "Барселоной" и "Севильей" стал самым результативным в истории.

Два испанских клуба на двоих забили 9 мячей (5:4), что является абсолютным рекордом. Ранее самым результативным поединком был матч между ПСЖ и "Ювентусом" в 1997 году, когда "Бьянконери" разгромили соперника со счетом 6:1.




Барселона сделала целый музейный зал Месси

В музее футбольного клуба «Барселона» открылся уникальный зал. Теперь на «Ноу Камп» есть отдельная комната, посвященная олимпийскому чемпиону, трехкратному победителю Лиги чемпионов, многократному обладателю «Золотого мяча» Лионелю Месси.

По площади комната занимает 70 квадратных метров и располагается на первом этаже стадиона. Любой желающий может посетить зал и посмотреть на все личные награды капитана сборной Аргентины. Отдельно отметим, это первый зал в истории футбола, посвященный действующему игроку.Sport.ua





Барселона будет носить на рукаве рекламу криптобиржи Nexo

"Барселона" подписала соглашение с криптовалютной биржей Nexo, сообщает 2PlayBook. Детали соглашения не разглашаются.

Тем не менее, известно что контракт предполагает размещение рекламы на рукаве игровой майки. Ранее подобное соглашение было с Beko и за него клуб получал по 19 миллионов евро за сезон.

Нюанс в том, что лого производителя бытовой техники также размещалось и на тренировочном комплекте формы.

В клубе хотят, чтобы соглашение вступило в силу как можно скорее – до старта чемпионата мира в Катаре.





Барселона может подписать нападающего Реала. Хорошие отношения Мендеша с Лапортой могут поспособствовать переходу

"Барселоне" интересен Марко Асенсио, сообщает Mundo Deportivo. Он привлекает руководство минимальными затратами на трансфер, приемлемым возрастом и хорошим медийным образом.

Также "Барсу" привлекает возможность увести нападающего у ключевого соперника. Хороший дальний удар добавит вариативности в атаке, а дружеские отношения между агентом Асенсио Жорже Мендешем и президентом "Барселоны" Жоаном Лапортой будут способствовать переходу.

Тем не менее, в клубе ведутся дискуссии по поводу трансфера.

Надобность в очередном фланговом нападающем спорная. Сейчас клуб сфокусирован





Барселона продолжает удерживать лидерство в Ла Лиге по уровню зарплат

Испанский сайт AS опубликовал рейтинг команд с самым большим уровнем зарплат в Ла Лиге. Второй год подряд лидерство удерживает "Барселона".

Зарплаты всех игроков чемпиона Испании выросли на 38 миллионов по сравнению с прошлым сезоном. Сейчас общая сумма равна 671 миллионам евро.

Второе место занимает "Реал", у которого зарплаты равны 641 млн. Очень сильно отстал "Атлетико", идущий на третьем месте (384 миллиона).

А вот самый низкий уровень у "Вальядолида" (32 млн.) и "Мальорки" (29 млн.)





Барселона решила кем заменит Бускетса – хавбеком Вулверхэмптона

"Барселона" хочет подписать полузащитника "Вулверхэмптона" Рубена Невеша, сообщает Diario Sport. 25-летний португалец – приоритетная цель клуба.

"Сине-гранатовые" хотели подписать полузащитника прошлым летом, но сделка не состоялась из-за разных оценок стоимости игрока клубами.

Невеш готов ждать до лета 2023-го, чтобы перейти в "Барселону". Он даже отказался от перехода в "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль", ради "блауграны".

В этом сезоне Невеш провел за "Вулверхэмптон" 8 матчей и забил 1 гол. Портал Transfermarkt оценивает полузащитника в 40 миллионов евро.







Руководство "Барселоны" продолжает прилагать усилия, чтобы задействовать в составе команды защитника "Тоттенхэма" Гарета Бэйла, сообщает испанская пресса.

Сине-гранатовые начали проявлять интерес к валлийскому футболисту ещё по ходу предыдущего сезона, однако до переговоров дело не доходило. Тем не менее на днях представители каталонцев уже контактировали с английским клубом. "Тоттенхэм" изначально намерен удержать в команде Бэйла, однако руководство клуба понимает, что это не очень простая задача.

"Манчестер Сити" уже готов заплатить за игрока ? 50 млн. Это также осложняет задачу "Барселоны". Испанский гранд, в зависимости от обстоятельств, готов раскошелиться на ? 30-40 млн.





Барселона отказалась от возвращения Месси. Лапорту переубедили советники

Советники президента "Барселоны" Жоана Лапорты убедили отказаться от идеи возвращать Лионеля Месси. Об этом сообщает El National.

Лапорта долго хотел подписать аргентинца обратно. Считалось, что этом можно будет сделать летом 2023-го, когда у Месси истечет контракт с "ПСЖ".

Спортивный менеджмент, в частности, директор по финансам Йорди Кройфф, убедили отказаться от этой идеи в пользу подписания Бернарду Силвы.

Главная причина – возраст. Месси летом будет 36, тогда как Бернарду на пике карьеры.

Напомним, что "Барса" уже пыталась подписать Бернарду прошлым летом, но им не позволил это сделать финансовый фэйр-плей.




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!