НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###


Барселона активировала очередной экономический рычаг

"Барселона" активировала очередной экономический рычаг. Каталонский клуб сообщил, что за 100 миллионов евро продал 24,5% акций Barca Studios компании Orpheus Media.

"Блаугранас" активно продает свои активы, для того чтобы зарегистрировать новых футболистов. На данный момент клуб не заявил в лиге ни одного из игроков, приобретенных летом. То есть Роберта Левандовского, Жюль Кунде, Рафинью, Андреаса Кристенсена и Франка Кессиэ. Также среди незарегистрированных футболистов есть Серджи Роберто и Усман Дембеле, подписавшие новые контракты с клубом.

Пока неизвестно, позволят ли последние финансовые рычаги зарегистрировать всех семерых игроков. Ранее "Барселона" уже продала 25% телеправ в Ла Лиге и 24,5%





Барселона - Атлетико. Смотреть онлайн прямую видеотрансляцию матча чемпионата Испании

А вот и финал. Восемь очков разделяет команды в турнирной таблице Ла Лиги. А до финиша дистанции осталось восемь туров. "Барселона" уже сыграли свои матчи против "Реала", поэтому на пути к чемпионскому титулу осталось одно по-настоящему серьезное испытание – матч с "Атлетико". Пропускать такое действо не рекомендуем.

Поединок состоится 6-го апреля в 21:45. Прямая видеотрансляция – на страницах сайта UA-Футбол благодаря сигналу MEGOGO.

Трансляция этого и других матчей чемпионатов Испании, Германии и Франции доступна, если вы является пользователем сервиса MEGOGO и у вас есть подписка на пакеты Оптимальный или Максимальный. Если вы уже залогинены на MEGOGO, повторно вводить





Барселона - Севилья. Коноплянка выйдет в старте

Украинский полузащитник "Севильи" Евгений Коноплянка выйдет в стартовом составе своей команды на ответный матч с "Барселоной" за Суперкубок Испании.

"Севилья": Рико - Мариано, Меркадо, Краневиттер, Диего - Иборра, Корреа, Коноплянка - Гансо, Сарабия, Бен Йеддер

Напомним, что первый матч в этой паре закончился домашним поражением андалусцев со счетом 0:2. Коноплянка в том матче не участвовал.




Барселона нацелена на Моутиньо

Sport.es сообщает, что полузащитник «Порту» Жоао Моутинью может перейти в «Барселону».Каталонцы, которые так и не смогли договориться с «Атлетиком» о трансфере Хави Мартинеса заинтерисовалась игроком сборной Португалии. Моутинью сам хочет уйти из «Порту» и клуб якобы согласен отпустить его в летнее межсезонье. Стоимость игрока оценивают в 18 миллионов евро.Sport.ua




Барселона не будет улучшать контракт Месси Getty Images

Нет никаких причин для улучшений контракта аргентинского нападающего Лионеля Месси, сообщил вице-президент испанской «Барселоны» Хавьер Фаус в интервью Football Espana.

«Нет причин для улучшений контракта Месси. Последний раз мы улучшали его всего полгода назад. И пока Сандро Россель является президентом клуба, Месси не будут продавать», – заявил Фаус.

Sport.ua





Барселона сделала де Лигту последнее предложение

"Барселона" сделала последнюю попытку перехватить у "Ювентуса" защитника "Аякса" Матейса де Лигта.

По информации Mundo Deportivo игроку лично позвонил президент каталонского клуба Хосеп Бартомеу, однако Матейс сам общаться с функционером не захотел и перенаправил звонок своему агенту Мино Райоле.

При этом сам агент сообщил Бартомеу, что переговоры с каталонцами возможны, если клуб сделает предложение, которое повторит предложение "Ювентуса". В связи с этим каталонцы окончательно отказались от трансфера игрока.

Ожидается, что Маттейс прибудет в Турин сегодня вечером для прохождения медицинского обследования и подпишет с "бьянконери" 5-летний контракт с зарплатой в 12 млн евро за сезон.





Барселона рассматривает возможность аренды Турана в Галатасарай

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике не хотел бы лишать полузащитника Арду Турана игровой практики.

Вследствие санкций ФИФА к "Барселоне" новые игроки каталонского клуба не имеют права выходить на поле до января 2016 года. Поэтому "сине-гранатовые" рассматривают возможность выступлений турецкого футболиста на правах шестимесячной аренды в "Галатасарае", что официально клубами пока не подтверждается, сообщает AS.

Бывший футболист мадридского "Атлетико" в детстве был поклонником "Галатасарая" и защищал цвета этого клуба с 2005 по 2011 год.

Согласно договоренности с "Атлетико", каталонцы зарезервировали за собой право купить 28-летнего футболиста до 20 июля включительно. В случае активации этой опции Туран





Барселона будет снижать зарплату игрокам, которые пропускают рекламные мероприятия

"Барселона" может снижать зарплату игрокам, которые пропускают рекламные мероприятия клуба, сообщает Diario Sport со ссылкой на Cadena SER.

Если футболист пропустит рекламное мероприятие "Барселоны", клуб снизит ему зарплату на 10%.

Клуб оставляет за собой возможность увеличить процент снижения зарплаты, если игрок пропустит мероприятие более трех раз.

Напомним, что Лапорта активно борется с раздутым бюджетом зарплат "Барселоны" при бывшем президенте Бартомеу. Из-за огромного бюджета зарплат клуб, в том числе, не смог зарегистрировать летом 2021-го Лионеля Месси.





Барселона - Лион. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

Лига чемпионов. 1/8-я финала. Ответный матч. Испания. Барселона. "Камп Ноу". 13.03.2019- 22:00. Арбитр в поле – Шимон Марчиняк (Польша). Телетрансляция в Украине – "Футбол 1"

"Барселона" – большой фаворит этого матча, которому дома всего-навсего нужно обыграть "Лион"... "Всего-навсего"... Однако уместно ли вообще употреблять такое речевое усиление в контексте поединка, который состоится в рамках европейского элитного турнира? Лига чемпионов и в прошлом, и в этом сезонах показала, что даже победа в гостях не может служить гарантией общего успеха. А ничья – и подавно. Уже на первой стадии плей-офф текущего турнира полетело немало голов фаворитов, поэтому "Барселона" должна быть осмотрительной.





Барселона определила ценник на защитника, которого хочет купить Манчестер Юнайтед

"Манчестер Юнайтед" Эрика Тен Хага хочет подписать еще одного игрока "Барселоны", кроме голландца Фрэнки Де Йонга.

Сообщается, что "красные дьяволы" заинтересованы в услугах правого защитника "блауграны" Серджиньо Деста.

"Барселона" в свою очередь не против отпустить 21-летнего американца и просит за него 20 миллионов евро. "Юнайтед" же хочет снизить сумму трансфера, включив в сделку еще одного игрока.

За два года в Каталонии Дест провел 72 матча за "Барсу", забив три гола и отдав четыре ассиста.





Барселона - Ливерпуль 3:0. АПЛ? Не, не слышали...

Досрочный финал? Такими громкими понятиями оперировать не будем, но признаем, что эта пара полуфиналистов выглядит куда более солидно, чем параллельная. Поэтому для обеих команд это противостояние на бумаге выглядит потенциально более сложным, нежели вероятный финал. И все эти расклады только повысили и без того не низкий градус дуэли.

Юрген Клопп не смог со стартовых минут выставить Фирмино, но больше удивило сочетание футболистов в обороне. Без Трента Александера-Арнольда, зато с Матипом и Гомесом. Очевидно, у немецкого тренера был свой план противодействия Месси и компании, однако "Камп Ноу" видел уже сотни руин подобных замыслов.

Барселона - Ливерпуль 3:0. АПЛ? Не,</p></div><br /><p class=23.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью






"Барселона" заинтересована в услугах 20-летнего бразильского форварда Керрисона, с 21 голом поделившего первое место в списке бомбардиров чемпионата Бразилии-2008, сообщает официальный сайт ФИФА. До января молодой нападающий выступал за "Куритибу", а сейчас он является игроком "Палмейраса".

"Сейчас мы улаживаем детали контракта, уже достигнута предварительная договоренность, – заявил президент каталонцев Жоан Лапорта – Мы внимательно наблюдали за Керрисоном и надеемся завершить сделку по нему в ближайшее время".

Напомним, что ранее руководству "Барсы" не удалось усилить линию атаки Давидом Вильей из "Валенсии" и Форланом из мадридского "Атлетико". "Президенты этих клубов отказались продавать своих лидеров",- посетовал Лапорта.




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!