НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###


Барселона не намерена платить 120 млн евро за Гризманна

"Барселона" продолжает попытки заполучить нападающего "Атлетико" Антуана Гризманна.

1 июля клаусула француза снизится с 200 млн евро до 120 млн. Однако "Барселона" все равно не может позволить себе такой трансфер – зимой Френки де Йонг обошелся клубу в 85 млн евро, а также клуб не хочет заканчивать работу на рынке подписанием Гризманна.

Ранее появилась информация, что каталонский клуб готов переплатить "Атлетико" 6 млн евро, если мадридцы согласятся растянуть платеж за форварда на несколько ле.

Однако "Барселона" нашла иной выход из ситуации. По информации El Mundo Deportivo, чемпионы Испании готовы включить в сделку по Гризманну фулбека Нелсона Семеду, которым давно интересует "Атлетико", чтобы снизить цену. Такой вариант





Барселона продлила контракт с основным защитником

Основной защитник "Барселоны" Серхи Роберто пролонгировал свой контракт с клубом. Об этом сообщает пресс-служба каталонцев.

Новое соглашение сторон рассчитано до 2024 года.

31-летний футболист является воспитанником "Барселоны". Он находится в структуре команды с 2006 года.

В этом сезоне Роберто провел 23 матча во всех турнирах, в которых отметился тремя забитыми мячами и отдал три результативные передачи.







«Барселона» выставила на трансфер полузащитника Ибраима Афеллая, информирует Goal.com.

Услуги голландского хавбека уже предложены «Арсеналу» и «Интеру». Каталонский клуб рассчитывает получить от продажи игрока сборной Голландии 6 миллионов евро. Полученные средства «Барселона» направит на приобретение полузащитника «Атлетика» Хави Мартинеса.

«Интер» заинтересован приобрести экс-звезду ПСВ. «Арсенал» вел переговоры с Афеллаем в 2011-м, но проиграл тогда конкуренцию «Барселоне».




Барселона попробует купить Давида Луиса Давид Луис

Как сообщает El Mundo Deportivo, бразильского защитник лондонского «Челси» Давид Луис привлек внимание скаутов «Барселоны». Ранее каталонцы рассматривали кандидатуру «аристократа» в качестве альтернативны стопперу «Милана» Тиаго Силве, но так как итальянский клуб отказался продавать своего футболиста «Барселоне», испанский клуб сосредоточится на покупке Луиса.

Sport.ua





Барселона - Реал 1:1. Горячее - на потом

С атакой понятно – отсутствие Месси сильно било по креативной способности "Барселоны". А вот уязвимость защиты обусловлена ​системными проблемами с построением игры. Лукас Васкес на шестой минуте забил после серии ошибок: не доиграл Ракитич, мягкотелость проявили Лангле и Пике. Поэтому комбинацию "Реал" разыграл довольно легко: Винисиус Жуниор с левого фланга отпасовал на дальнюю штангу, Карим Бензема укротил мяч и сбросил под удар Васкесу...

Барселона - Реал 1:1. Горячее - на потом - изображение 1

Винисиус... Конечно, сыграл хорошо, но в середине первого тайма мог стать творцом и второго гола, если бы отдал более аккуратную





Барселона хочет приобрести Гамейро

Нападающий испанской "Севильи" Кевин Гамейро летом может перейти в "Барселону".

Как сообщает Mundo Deportivo, наставник каталонцев Луис Энрике хочет приобрести французского форварда, чтобы подстраховывать атакующее трио "Барселоны" - Месси, Неймара и Суареса. "Сине-гранатовые" готовы заплатить за Гамейро 20 миллионов фунтов, а также предложить услуги молодого полузащитника Алена Халиловича.

В этом сезоне Гамейро сыграл за "Севилью" 45 матчей и забил 22 гола.







Нападающий «Сантоса» и национальной сборной Бразилии Неймар станет игроком «Барселоны», сообщает Cadena SER. По информации издания, каталонцы уже выплатили бразильскому клубу четверть от прописанной в контракте суммы отступных за форварда.

По условиям недавно продленного контракта с обладателем Кубка Либертадорес, Неймар может перейти в другую команду только за 58 миллионов евро, 14,5 из которых руководство сине-гранатовых уже перевело на счет своих бразильских коллег. Таким образом, Неймар станет игроком клуба из столицы Каталонии после чемпионата мира-2014 года.

Напомним, главным конкурентом «Барсы» в борьбе за талантливого форварда является их извечный соперник мадридский «Реал», который был готов подписать игрока уже после Олимпиады-2012, но сам Неймар предпочел




Барселона делит очки с Валенсией + ВИДЕО

Что «Валенсия», что «Барселона» совсем недавно встречались с мадридским «Реалом». Причем «летучие мыши» в этом году уже трижды играли против «королевского клуба». Волею случая команда Эрнесто Вальверде между двухматчевым кубковых противостоянием принимала «Реал» дома в рамках Примеры. Итог для «Валенсии» печален – два «сухих» поражения и одна ничья. «Барселона» же играла против мадридцев всего несколько дней назад, и та встреча завершилась со счётом 1:1. Однако «Эль класико» запомнилось не столько футболом, сколько тем скандалом, который случился сразу после его окончания. Если верить сообщениям испанских журналистов, то Лео Месси оскорбил Альваро Арбелоа после матча в присутствии жены и ребёнка защитника «Реала». Вторая волна скандала была запущена после того, как тележурналисты увидели, что Месси





Барселона – Реал. Стали известны стартовые составы команд

Стали известны стартовые "Барселоны" и "Реала" в центральном матче 31-го тура Ла Лиги.

Чемпион Испании выйдет в таком составе: Браво, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс, Ракитич, Иньеста, Месси, Неймар, Суарес. Наставник гостей Зинедин Зидан выставил следующих игроков: Навас, Карвахаль, Рамос, Пепе, Марсело, Кроос, Касемиро, Модрич, Бейл, Бензема, Роналду.

Напомним, матч "Барселона" – "Реал" начнется сегодня в 21:30. За текстовой трансляцией поединка вы можете следить на UA-Футбол.





Барселона определилась с заменой для Эрнесто Вальверде

Каталонская "Барселона" очень серо начала данный сезон, однако в последнее время результаты начали выравниться. В последних 3 матчах чемпион Испании одержал 3 победы.

Однако руководство клуба все равно занято поисками возможного сменщика. По данным TNT, "Барселона" намерена пригласить Марсело Гальярдо, в случае увольнения Вальверде.

Аргентинский специалист сейчас тренирует "Ривер Плейт". В прошлом сезоне он смог выиграть кубок Либертадорес, обыграв в финале "Бока Хуниорс".

Напомним, что Вальверде тренирует "Барселону" с лета 2017 года. За 2 сезона клуб дважды выиграл чемпионат и кубок Испании.





Барселона продлила контракт с Маркосом Алонсо

"Барселона" объявила о продлении контракта с левым защитником Маркосом Алонсо. Стороны подписали новое соглашение до лета 2024-го.

32-летний испанец пришел этим летом из "Челси", подписав контракт на один сезон. По ходу кампании в "Барсе" выяснили, что Алонсо полезен в затыкании дыр в обороне, которые регулярно появляются из-за повреждений основных защитников.

В таком ритме Алонсо провел 19 матчей за "Барсу" во всех турнирах и забил 2 гола. Летом за крайнего фуллбека отдали 0 евро, он перешел в качестве свободного агента.

More Marcos! ????❤️ pic.twitter.com/0lI3Ndmp4j

— FC Barcelona (@FCBarcelona) January 27, 2023




Барселона хочет купить Геррейру у Боруссии

Крайний защитник дортмундской "Боруссии" Рафаэль Геррейру может перейти в каталонскую "Барселону".

Руководство сине-гранатовых хочет подписать левого защитника, который сможет конкурировать с Жорди Альбой.

Как сообщалось ранее, Геррейру сказал руководству "Боруссии", что не планирует продлевать контракт.

"Шмели" намерены выручить за португальского футболиста более 25 миллионов евро.




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!