НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###


Барселона - Хетафе. Где и когда смотреть онлайн прямую видеотрансляцию матча Ла Лиги

С другим настроением "Барселона" рассчитывала провести этот поединок. В этом матче Эрнесто Вальверде мог бы приветствовать посетителей "Камп Ноу" чувством триумфа и выполненного долга после выхода в финал Лиги чемпионов, однако сокрушительное поражение в Ливерпуле спутало карты тренеру. Спутало настолько, что против "Хетафе" сыграет команда, вокруг которой в последнее время крутились крайне неприятные слухи: возможный уход десяти игроков и возможное увольнении самого тренера. Как в такой ситуации настроиться на матч, который ничего не решает с турнирной точки зрения, сказать сложно.

Собственно, посмотрим. Поединок состоится в рамках 37-го тура Ла Лиги. Начало (как и всех других





 «Барселона» заявила, что при подписании нового контракта с Месси не были нарушены правила ФИФА

«Барселона» заявила, что новый контракт с нападающим Лионелем Месси до 2016 года был подписан согласно международным правилам. Ранее президент FIFPro ((Всемирной ассоциации профсоюзов футболистов) Филипп Пиа высказал мнение, что соглашения с футболистами не могут быть заключены на срок, превышающий 5 лет.

«Барселона» не получала никаких жалоб от FIFPro, ФИФА в связи с продлением контракта с Месси. Тем не менее, клуб хочет прояснить ситуацию.

Процесс подписания нового договора проходил при полном соблюдении законов и правил ФИФА. В статье 18.2, которая регулирует статус и трансфер игрока, написано, что можно подписать контракт с футболистом больше,







Футболисты «Барселоны» Андрес Иньеста и Алексис Санчес после ответного полуфинального матча Кубка Испании против «Реала» (2:2) пополнили лазарет каталонского клуба.

Как сообщает официальный сайт сине-гранатовых, Иньеста, покинувший поле на 30-й минуте, получил травму двуглавой мышцы бедра левой ноги. В четверг он пройдет углубленное медицинское обследование.

Санчес же был заменен на 79-й минуте из-за растяжения связок левого плеча. По предварительным прогнозам врачей чилийцу понадобится от одной до двух недель на восстановление.





«Барселона» опровергла информацию об интересе к Робиньо

«Барселона» опровергла появившуюся в испанской прессе информацию о заинтересованности в полузащитнике «Реала» Робиньо.

«Любой игрок, который находится на трансферном рынке, входит в сферу интересов «Барселоны». Что касается Робиньо, то ситуация с тем, готов ли с ним расстаться «Реал», до конца не ясна, поэтому говорить об этом не имеет смысла», – приводит слова директор каталонского клуба Рафаэля Юште Sky Sports.




Форвард каталонской «Барселоны» Лионель Месси вынужден будет пропустить три недели из-за травмы подколенного сухожилия, полученной в последнем матче чемпионата с «Альмерией».

По сообщению официального сайта «блаугранас» на восстановление аргентинцу потребует от двух до трех недель. Таким образом, Месси пропустит ближайший матч своей команды в Лиге чемпионов против «Селтика».

Sport.ua







Новый главный тренер «Барселоны» Тито Виланова настаивает на приобретении в летнее трансферное окно форварда Нилмара из покинувшего примеру «Вильярреала», сообщает El Mundo Deportivo.

По информации источника, 27-летний бразилец, контракт которого с «подводниками» рассчитан до 2014 года, не намерен выступать в сегунде, а Виланову привлекают его универсальность и скоростные качества. Тем не менее, «Барсе» предстоит побороться с бывшим клубом Нилмара «Интернасьоналем», который твердо намерен вернуть форварда и уже предложил «Вильярреалу» пять миллионов евро.

В минувшем сезоне Нилмар провел 28 матчей во всех турнирах, забив четыре мяча.







Крупное поражение от "Сельты" (1:4) стало для "Барселоны" первым в Примере за последние 7 лет.

Об этом на своей странице в социальной сети Twitter сообщил MisterChip.

Предыдущее крупное поражение нанес "Барселоне" мадридский "Реал", 7 мая 2008 года обыграв каталонцев на "Сантьяго Бернабеу" с счетом 4:1.

Кроме того, "Сельта" последний раз крупно обыгрывала "Барселону" почти 58 лет назад - 4:0 1 декабря 1957 года.







Международной ассоциации спортивной прессы провела опрос по определению лучшей спортивной команды года.

В голосовании приняли участие 363 журналиста из 80 стран.

«Барселона» набрала немногим более 43 процентов голосов, второе место у сборной Новой Зеландии по регби (30.53 процента), третье место досталось мужской сборной Бразилии по волейболу (18.83 процента), сообщает официальный сайт организации.




Барселона - Сельта - 3:1 + ВИДЕО

В столицу Каталонии на «Камп Ноу» пожаловала «Сельта», чья игра в нынешнем сезоне достойна позитивных отзывов. Нет, это, конечно, не команда уровня той, что была при Карпине и Мостовом, но футбол, который демонстрируют подопечные Пако Эрреры не может не вызывать симпатии. Галисийцы стараются действовать от себя, пытаясь найти счастье в атаке, а не выстраивая массированные оборонительные редуты. Против грандов так играть крайне сложно, что показал матч «селестес» на «Сантьяго Бернабеу», но очки команда набирает и пока находиться вне зоны вылета. Для «Сельты» в первом сезоне после возвращения – это самая главная задача.

В прошлом туре в галисийском дерби с «Депортиво» «Сельта» даже в меньшинстве шла вперёд и делала всё, чтобы вырвать победу. Однако, «селестес» пришлось довольствоваться ничьей. На «Камп





Барселона ведет переговоры с Бен Арфа

Полузащитник французской "Ниццы" Хатем Бен Арфа летом может стать игроком испанской "Барселоны".

Как сообщает L'-Equipe, в это воскресенье 29-летний французский футболист проведет в Барселоне переговоры относительно своего возможного перехода в состав каталонского клуба.

Отметим, что у хавбека в июне заканчивается контракт с "Ниццой".

В услугах Бен Арфа также заинтересованы "Милан", "Ливерпуль", "Вильярреал", "Лион" и "Бешикташ", сообщает издание.

В этом сезоне футболист сыграл за "Ниццу" 34 матча, забил 18 голов и отдал 5 голевых передач.





Барселона - единственный трехразовый победитель клубного ЧМ

"Барселона" – единственный клуб, побеждавший три раза в клубном чемпионате мира.

С года основания турнира, "Барса" побеждала в нем в 2009 году, в 2011, и сегодня, переиграв "Ривер Плейт" (3:0). Еще раз "Барселона" уступила в финале (поражение бразильскому "Интернасьоналу" в 2006-м).

Более одного раза, кроме "Барселоны", в турнире удавалось побеждать только "Коринтиансу" (2000 и 2012 годы).





Барселона и Милан хотят бесплатно подписать Жоржиньо следующим летом

За хавбеком "Челси" Жоржиньо выстроилась очередь из потенциальных покупателей. Полузащитник может продолжить карьеру в Испании или Италии.

"Барселона" и "Милан" уже предприняли ряд шагов для подписания итальянского хавбека. Клубы хотят подписать его в качестве свободного агента летом 2023-го.

У "Барселоны" могут возникнуть проблемы с подписанием полузащитника, так как клубу необходимо сокращать зарплатную ведомость. Каталонцы надеятся, что хавбек соблазниться проектором "сине-гранатовых".

В этом сезоне хавбек провел 16 матчей и забил 3 гола. Портал Transfermarkt оценивает Жоржиньо в 40 миллионов евро.




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!