НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Барселона заплатила Сантосу за Неймара 17,1 миллионов евро

Бразильским СМИ, а в частности Radio Globo, удалось заполучить трансферный лист Неймара в каталонскую «Барселону».

Согласно документу «блаугранас» заплатили за бразильского форварда 17,1 миллиона евро, еще 1% от этой суммы ушел на различные административные расходы.

«Барселона» ранее заявляла, что трансфер Неймара обошелся клубу в 57 миллионов евро. Испанские СМИ утверждают, что 40 миллионов досталось отцу игрока в качестве подъемных.

Sport.ua





Барселона - МЮ 3:0. С искорки интриги - пламя полуфинала

Тренер МЮ говорил о четком плане перед этим матчем: удачно защищаться, а впереди шансы, конечно же, будут. И если бы Маркус Рашфорд на стартовых минутах поединка реализовал свой момент, гости оказались бы в выгодном положении. Однако все для МЮ сложилось совершенно противоположно. Уже к середине первого тайма англичане остались фактически без шансов на выход в полуфинал.

Тот момент Рашфорда – это попадание в перекладину после выхода один на один. Впоследствии была еще одна возможность, однако этот стартовый запал быстро сошел на нет. И дальше начались бесцветные будни.

Барселона - МЮ 3:0. С искорки интриги - пламя полуфинала - изображение 123.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью




Барселона выступила с заявлением по поводу платежей бывшему функционеру судейского комитета Испании

Каталонская "Барселона" выступила с заявлением на фоне подозрений в покупке судей. Ранее в СМИ появилась информация о том, что сине-гранатовые перечисляли немаленькие суммы денег вице-президенту судейского корпуса Федерации футбола Испании.

"Учитывая информацию, которая появилась сегодня в СМИ, ФК "Барселона", зная о расследовании прокуратуры в отношении платежей, произведённых внешним компаниям, хочет прояснить:

1. "Барселона" в прошлом пользовалась услугами внешнего технического консультанта, который предоставлял в видеоформате технические отчёты, касающиеся молодых испанских игроков, для технического





Барселона попытается подписать Рашфорда

Барселона присматривается к игроку МЮ Маркусу Рашфорду. Каталонцы ищут замену для 32-летнего Луиса Суаресуа, об этом сообщает Mundo Deportivo.

Нападающий рассматривается как альтернатива Йовичу и Гризманну. Умение Рашфорда сыграть на любой позиции в атаке импонирует руководству Барселоны

Юнайтед не намерен продавать англичанина и считает, что в скором времени сможет продлить с ним контракт.

В текущем сезоне Рашфорд провел 38 матчей, в которых забил 12 мячей и сделал 9 ассистов.







Руководство "Барселоны" рассматривает возможность очередного продления контракта с нападающим команды Лионелем Месси, сообщает испанская пресса.

Но на этот раз речь идет о том, чтобы продлить соглашение талантливого футболиста до конца его профессиональной карьеры.

Следует отметить, что Месси неоднократно заявлял, что хотел бы завершить свою карьеру в аргентинском "Ньюэлз Олд Бойз", который является его родным клубом. Однако теперь Месси считает, что вполне может завершить карьеру и в составе испанского гранда.

В данный момент руководство клуба изучает детали нового соглашения, которое намерено предложить игроку сборной Аргентины.




Барселона без проблем обыгрывает Депортиво

После поражения на «Сан Сиро» от «Милана» «Барселона» проводила домашнюю встречу против «Севильи» и, несмотря на победу, оставила своей игрой не самые приятные впечатления. Тогда каталонцы проигрывали по ходу матча и сумели перевернуть игру, взяв три очка, однако общая картина фанатам «блаугранас» оптимизма не добавила. Как оказалось, радоваться действительно было нечему. Следом шли два подряд «Эль Класико» и в обоих «Барселона» потерпела неудачу, вылетев из Копа дель Рей и проиграв полуторному составу «Реала» на «Сантьяго Бернабеу» уже в рамках чемпионата.Отойти от столь болезненных поражений и предпринять очередную попытку найти свою игру «Барселоне» предстояло в матче с «Депортиво». Учитывая, что решающий поединок для каталонцев состоится во вторник (на «Какп Ноу» пожалует «Милан»), игра с галисийцами





Барселона может включить Гризманна в сделку по Неймару

Руководство "Барселоны" рассматривает варианты для возможного возвращения в состав каталонцев форварда "ПСЖ" Неймара.

Как сообщают El Mundo, руководство каталонцев в числе вариантов рассматривает включение в сделку форварда Антуана Гризманна, который на данный момент остается игроком "Атлетико", но в ближайшее время клуб покинет. Дальше в клубе намерены устроить обмен Гризманна на Неймара, что сэкономило бы для "блаугранас" порядка 100 млн евро.

Также "Барселона" потребует от Неймара пойти на понижение зарплаты – в Париже бразилец получает примерно 36,8 млн евро за сезон.

Отметим, что сумма выкупа Гризманна равна 200 млн евро, однако с 1 июля она будет уменьшена до 120 млн. Ну и напомним, что Неймар выступал за "Барселону"





Барселона, Арсенал, МЮ, Аякс и другие – определились все участники плей-офф Лиги Европы

Клубы сыграли последний тур группового этапа Лиги Европы и теперь определились все участники плей-офф турнира. Рассмотрим кто играет.

Напомним, что с прошлого сезона турнир притерпел изменений: первые места своих групп Лиги Европы выходят сразу в 1/8, а вторые места ЛЕ и третьи места групп Лиги чемпионов сыграют в стыковых матчах.

Стыки:

"Аякс""Байер""Барселона""Спортинг""Зальцбург""Шахтер""Севилья""Ювентус"ПСВ""Ренн""Рома""Унион" Берлин"Манчестер Юнайтед""Митьюланд""Нант""Монако"

1/8 финала:

"Арсенал""Фенербахче""Реал Бетис""Сент-Жиллуаз""Реал Сосьедад""Фейеноорд""Фрайбург""Ференцварош"

Жеребьевка





Барселона подтвердила, что тер Штеген пропустит матч против Валенсии

Немецкий голкипер Марко-Андре тер Штеген пропустит игру против "Валенсии". Об этом сообщает пресс-служба каталонского клуба.

Финал состоится уже в эту субботу, 25 мая. Место в воротах "Барселоны" должен занять Яспер Силлессен, который хочет покинуть каталонский клуб уже этим летом.

[INJURY NEWS] FC Barcelona goalkeeper Marc-AndrÉ ter Stegen still has discomfort in his right knee and will continue receiving treatment during the coming weeks and, thus, has been ruled out for the Saturday'-s Copa del Rey final. pic.twitter.com/HpqipPSSN4

— FC Barcelona (@FCBarcelona) May 22, 2019

Стоит отметить, что также тер Штеген не был вызван в расположение сборной Германии.





Барселона установила цену на Коутиньо

"Барселона" может продать своего бразильского полузащитника Филиппе Коутиньо, сообщает Marca.

Каталонский клуб готов отпустить футболиста в летнее трансферное окно, но хочет получить за него не менее 100 миллионов евро.

Также сообщается, что "Манчестер Юнайтед" готов предложить за Коутиньо 115 миллионов евро.

Коутиньо перебрался в стан "сине-гранатовых" в январе 2018 года из английского "Ливерпуля" за рекордные для "Барсы" 140 миллионов. В текущем сезоне бразильский хавбек принял участие в 26 матчах испанского национального первенства, в которых забил четыре гола, а также отдал две результативные передачи. Контракт игрока с клубом действует до лета 2023 года.







"Барселона" достигла договорённости с защитником "Тоттенхэма" Гаретом Бейлом относительно его перехода в каталонский клуб, сообщает испанская пресса.

Сине-гранатовые готовы раскошелиться за валлийского футболиста на ? 40 млн. Следует отметить, что на Бэйла претендовали и лондонский "Челси" с "Манчестер Сити", однако испанский гранд опередил всех.

Бэйл подпишет пятилетний контракт "Барселоной" и будет получать годовую зарплату в размере ? 5 млн. Не хватает лишь договорённости между обоими клубами, но тут "Барса" надеется на самого игрока. Каталонцы ожидают, что он окажет давление на руководство "Тоттенхэма".





Барселона интересуется форвардом Лиона

Нападающий французского "Лиона" Александр Ляказетт входит в сферу интересов "Барселоны".

Как сообщает L'-Equipe, каталонцы беседовали по поводу этого трансфера с окружением 24-летнего футболиста.

Также за ситуацией вокруг французского форварда наблюдают "Тоттенхэм", "Вест Хэм" и "Атлетико".

В этом сезоне Ляказетт сыграл за "Лион" 40 матчей и забил 20 голов.




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!