НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Восьмилетний вундеркинд Клаудио Ньянкуфил, уже ставший героем Youtube, посетит академии мадридского и каталонского клубов в начале 2014 года. Стоит отметить, что Ньянкуфил испытывает проблемы с ростом, так же, как в свое время нынешний лидер «Барсы» Лионель Месси. Каталонцы уже заявили, что, как и в случае с Месси, готовы оплатить лечение Ньянкуфилу.

Sport.ua





Барселона высмеяла голосование от УЕФА за лучшего игрока недели в ЛЧ.

Испанская команда в своем Твиттере отреагировала на опрос по поводу лучшего футболиста недели в Лиге чемпионов. В своей публикации УЕФА традиционно предлагает проголосовать за лучшего, по мнению болельщиков, исполнителя недели в главном клубном европейском турнире. "Барселона" забавно ретвитнула пост, добавив короткий и саркастический вопрос:

"Подождите, УЕФА, Вы это серьезно?!"

Под своим сообщением каталонцы имели в виду, что победы в номинации больше всех достоин капитан "сине-гранатовых" Лионель Месси. Аргентинец отличился в матче против "Ливерпуля" дублем (3:0). Конкурентами игрока являются одноклубник Луис Суарес и тандем Де Йонга и





Барселона не планирует продавать Семеду, игрок хочет сменить клуб

Португалец Нельсон Семеду хотел бы уйти из "Барселоны". Об этом сообщает Marca.

Защитник недоволен тем, что играет лишь 50% игрового времени, часто проигрывая конкуренцию Серхио Роберто. Однако несмотря на желание Семеду, каталонский клуб не хочет вступать в переговоры с другими клубами.

Игрока хочет подписать "Атлетико". Этим летом состав мадридского клуба покинет Хуанфран, а потому им срочно нужно искать нового игрока на правый фланг.

В этом сезоне игрок провел 39 матчей и забил 1 гол.





Барселона хочет продлить контракт с Ракитичем

Руководство "Барселоны" заинтересовано в продлении контракта с полузащитником Иваном Ракитичем, сообщает Mundo Deportivo.

В каталонском клубе довольны выступлениями 27-летнего хорвата и готовы предложить ему новый договор на улучшенных условиях. Действующее соглашение игрока рассчитано до лета 2019 года.

Напомним, что Ракитич выступает за "Барселону" с 2014 года, сыграв в составе команды 84 матча и забив 12 голов.







«Барселона» отклонила предложение французского клуба относительно продажи нападающего Давида Вильи. Вероятнее всего, в форварде заинтересован «ПСЖ», сообщает AS.

Детали предложения, поступившего в офис «Барселоны» на этой неделе, не раскрываются.

Напомним, что Вилья пропустил вторую часть прошлого сезона из-за перелома большой берцовой кости, полученного в декабре на клубном чемпионате мира.





Барселона - Реал в Кубке Испании: статистика противостояния

Уже состоялась жеребьевка полуфинальной стадии текущего Кубка Испании. По её результатам "Барселона" и "Реал" поспорят между собой за право сыграть в главном матче турнира.

Это будет шестая встреча принципиальных соперников на этой стадии турнира. Ранее "Барса" и "Реал" играли между собой в полуфинале Кубка в 1916-м, 1943-м, 1954-м, 1959-м и 1953-м годах. Лишь дважды в финал выходила "Барса", в то время как "Реал" становился победителем полуфинального раунда в борьбе с принципиальным соперником четыре раза.

В целом, это будет двадцатое противостояние между "Реалом" и "Барсой" в рамках Кубка Короля. Десять раз победителями дуэлей оказывался "Реал", девять раз – "Барса".

Всего же в Кубке Испании команды за всю историю







Руководство «Барселоны» собирается обсудить с защитником Карлесом Пуйолем условия нового соглашения, информирует Sport.es.

Спортивный директор каталонцев Андони Субисаррета готов начать переговоры о новом контракте в ближайшее время. Планируется, что это будет однолетний контракт с опцией продления его еще на один сезон.

Пуйоль неоднократно утверждал, что намерен последовать примеру легенды «Милана» Паоло Мальдини и играть до 40 лет.

34-летний защитник пропустил Евро-2012 из-за травмы колена, но недавно восстановился и сегодня приступил к тренировкам в составе «Барселоны».

Нынешний контракт Пуйоля истекает в 2013 году.





Барселона - Интер. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

Лига чемпионов. Групповой этап. Группа F. Второй тур. Испания. Барселона. "Камп Ноу". 02.10.2019. 22:00. Телетрансляция в Украине – ТК "Футбол 1"- арбитр в поле – Дамир Скомина

В первом туре "Барселона" еле-еле выстояла на поле "Боруссии" из Дортмунда. Если откровенно, то тот поединок каталонцы должны были проиграть, но козыри Марк-Андре тер Штегена оказались самими сильными. С учетом того, что в параллельной встрече очки потерял и "Интер", "Барселона" вышла сухой из воды.

Барселона - Интер. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов - изображение 123.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью




Барселона – Ливерпуль 3:0. Видео голов и обзор матча

"Барселона" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов на "Камп Ноу" принимала "Ливерпуль".

Счет в матче на 26-й минуте открыл форвард каталонцев (и экс-форвард ливерпудлианцев) Луис Суарес, ну а во втором тайме разницу сделал гений Лионеля Месси.

3:0, и у "Ливерпуля" перед ответным матчем остаются лишь теоретические шансы.

Контент добавляется по мере поступления.

Барселона - Ливерпуль 3:0

Голы: Суарес (26), Месси (75, 82)

Обзор матча:

Гол Суареса:

Гол Месси:

Второй гол Месси:





Барселона продлила контракт с 20-летним полузащитником, включив клаусулу в размере один миллиарда евро

Испанская "Барселона" продлила контракт со своим 20-летним воспитанником Нико Гонсалесом. Об этом клуб сообщил на своем официальном сайте.

Новое соглашение рассчитано до лета 2026 года. Отметим, что предыдущий контракт между сторонами завершался в июне 2024 года.

Также в контракте прописана клаусула с классической для каталонцев заоблачной суммой в размере одного миллиарда евро.

Отметим, что на данный момент Нико не выступает за "Барселону". До лета 2023 года он будет в расположении "Валенсии" на правах аренды, которая не предусматривает право выкупа.

Напомним, что полузащитник находится




Барселона минимально обыгрывает Леванте

Как и мадридскому «Реалу», «Барселоне» через матч внутреннего первенства предстояло готовиться к гораздо более важному поединку. Во вторник каталонцам предстоит сыграть на «Альянц Арене» с «Баварией», и именно эта игра была в умах всех сотрудников клуба, игроков и разумеется болельщиков. Тренерский штаб, понятное дело, пел дифирамбы Примеры и её значению, но не было ни одного, кто бы сомневался в том, что цена игры полуфинала Лиги чемпионов несопоставима с очередной встречей в рамках национального чемпионата. Кроме того, комфортное преимущество в таблице позволяло «Барселоне» сосредоточиться на противостоянии с «Баварией».Именно к первому поединку в Мюнхене медицинская и реабилитационная службы «блаугранас» готовили Лионеля Месси. Аргентинец вернулся к тренировкам, но его участие в игре с «Леванте»





Барселона и МЮ интересуются защитником Валенсии

Защитник "Валенсии" Шкодран Мустафи во время летнего трансферного окна может сменить клуб.

В подписании 23-летнего футболиста заинтересованы "Барселона" и "Манчестер Юнайтед", сообщает Sport Mediaset.

Отметим, что в текущем сезоне Мустафи провел в составе "Валенсии" 31 матч и забил два гола.




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!