НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###


Барселона теряет Альбу на 10-15 дней

Во вчерашней игре против "Боруссии", Хорди Альба получил травму и был заменен в середине первого тайма. Сегодня каталонцы официально подтвердили повреждение футболиста.

Пресс-служба испанецв не назвала сроков восстановления защитника. Однако по данным Marca, Альба будет вне игры от 10 до 15 дней.

Если прогнозы сбудутся, он сможет сыграть во втором туре Лиги Чемпионов против "Интера".







Спортивный директор "Барселоны" Айтар "Чики" Бегиристайн заявил, что клуб начнет переговоры о покупке полузащитника "Арсенала" Сеска Фабрегаса, если цена на хавбека не будет слишком высока.

"Все будет зависеть от того, сколько еще руководство клуба согласится потратить на новых футболистов этим летом. Если нам выделят крупную сумму на трансферы, то предложение по Фабрегасу возможно, – приводит слова Бегиристайна Sky Sports. – Сейчас мы даже не знаем, сколько стоит этот футболист, поскольку не связывались с "Арсеналом". Если цена на него будет чересчур высока, то клуб даже не будет пытаться купить его".

Также Бегиристайн сказал, что в любом случае каталонцы не будут тратить столько же денег на трансферы, сколько потратил их принципиальный соперник "Реал", потому





Барселона – Манчестер Юнайтед 2:2. Классика футбола в Лиге Европы

Лига Европы

Стыки плей-офф раунда, первый матч

16 февраля, 19:45. "Камп Ноу" (Барселона)

Арбитр: Маурицио Мариани (Италия)

Последние шесть матчей "Барселона" и "Манчестер Юнайтед" провели в рамках плей-офф Лиги чемпионов на стадиях не ниже четвертьфинала (а дважды еще и в финале). Кризисная судьба покидала обе команды и сегодня они играли между собой даже не в плей-офф Лиги Европы, а в стыковом поединке. Однако этот матч точно переплюнул все встречи в ЛЧ на этой неделе.

Оба тренера выбрали свои сильнейшие стартовые составы, которые могли себе позволить. Разве что исключением можно считать выход Маркоса Алонсо – больше







ПРОГНОЗЫ

Андрей ПОЛУНИН (мастер спорта)

1:1

"Соперники, как мне кажется, должны продемонстрировать открытый футбол. В квартете С все места уже распределены. Так что с турнирной точки зрения "Барселону" устроит любой результат, хотя инчада вряд ли позволит каталонцам сыграть спустя рукава. Горнякам же терять нечего -- думаю, что в конце концов у них должно взыграть самолюбие. Должок за донецкие 1:2 они захотят вернуть..."

Валерий ГОШКОДЕРЯ (мастер спорта)

2:2

"Барселона" и "Шахтер" сыграют раскованно, тем более что действовать в таком ключе они умеют. Уверен, что мы увидим атакующий футбол, ведь нападение в обоих коллективах доминирует над защитой. У горняков еще остался неприятный осадок после конфликтной





Барселона - Валенсия. Где и когда смотреть онлайн прямую видеотрансляцию матча чемпионата Испании

"Барселона" и "Валенсия" находятся в напряженном графике. Кроме чемпионата, обе команды продолжают борьбу и в Кубке Испании. Также вскоре придется стартовать и в плей-офф еврокубков, поэтому важна каждая калория. При этом, обе должны бороться за максимальный результат.

Барселона - Валенсия. Прогноз на матч чемпионата Испании

"Барселона" возглавляет турнирную таблицу, а "Валенсия" понемногу подобралась к группе лидеров. Очное противостояние двух команд обещает перерасти в настоящую битву. Смотреть онлайн прямую видеотрансляцию можно с помощью сигнала MEGOGO, который можно найти и на страницах нашего сайта.

Где







«Барселона» решила не продлевать контракт с защитником Силвиньо. Срок соглашения с клубом у 35-летнего ветерана истекает в конце этого месяца.

Сейчас игрок находится в Бразилии, но в скором времени он вернется в Испанию, чтобы дать прощальную пресс-конференцию, сообщает официальный сайт «Барселоны».

В составе каталонского клуба Силвиньо провел последние пять лет. За это время он дважды выиграл Лигу чемпионов, трижды – чемпионат Испании, стал обладателем Кубка Испании и дважды выиграл Суперкубок страны.







«Барселона» продлила контракт с полузащитником Хонатаном Дос Сантосом до 2015 года, сообщает AP. Сумма отступных за игрока составит 40 миллионов долларов.

Отметим, что хавбек приходится младшим братом игроку «Тоттенхэма» Джованни Дос Сантосу. На счету 21-летнего футболиста дублирующего состава «Барселоны» в этом сезоне по одному матчу чемпионата и Кубка Испании, а также Лиги чемпионов.







В зимний период дозаявок "Барселона" не будет обращаться в "Зенит" с предложением продать нападающего сборной России Андрея Аршавина, сообщает корреспондент "СЭ" Максим КВЯТКОВСКИЙ.

Напомним, что минувшим летом каталонцы предлагали за 27-летнего футболиста 15 миллионов евро, но "Зенит" посчитал такую сумму недостаточной.

Андрей АРШАВИН:

- Если это действительно так, то я прекрасно понимаю каталонцев. У них в этом сезоне пока все складывается замечательно: и в чемпионате на первом месте идут, и в Лиге чемпионов быстрее всех обеспечили себе выход в плей-офф. Да еще и играют здорово, в некоторых матчах забивая по пять-шесть мячей. Действительно, нет большого смысла думать об усилении состава. Что касается моей ситуации, то в ней пока никаких





Барселона рассматривает возможность подписания Виллана

"Барселона" предпримет очередную попытку подписать вингера "Челси" Виллиана, сообщает The Telegraph

"Челси” отклонил предложение каталонцев прошлым летом, но игрок сборной Бразилии будет доступен по более низкой цене в связи с тем, что его контракт истекает в 2020 году.

Однако, Челси, скорее всего, захочет удержать 30-летнего игрока после того, как ФИФА наложила на "аристократов" запрет на трансферы.

В текущем сезоне Виллиан провел 46 матчей во всех турнирах за "Челси”, отметившись 6 голами и 6 результативными передачами.





Барселона летом собирается усилиться форвардом Сельты

Игровой кризис, охвативший "Сельту", приближает форварда команды Макси Гомеса к летнему переходу в "Барселону", сообщает Diario Sport.

За последние 11 туров Ла Лиги "кельты" набрали лишь 4 очка, опустившись в зону вылета за 11 туров до финиша чемпионата.

В контракте 22-летнего Гомеса с "Сельтой" прописана клаусула в размере 50 миллионов евро, однако в случае вылета команды она упадет до 25 млн. Этим обстоятельством и надеется воспользоваться "Барселона", которая давно следит за страйкером.

Гомес переехал в Европу лишь полтора года назад из родного Уругвая, однако сразу адаптировался к реалиям испанского футбола – на его счету 27 голов в 60 матчах за Сельту в чемпионате Испании.





Барселона до конца трансферного окна планирует оформить трансфер игрока Ман Сити за 60 миллионов евро

"Барселона" продолжает удивлять весь мир своей трансферной политикой. Только недавно "блауграна" наконец-то смогла заявить четырех новичков на сезон, однако все еще остается проблема с защитником Жюлем Кунде.

Правда, это не останавливает каталонский клуб. "Барселона" надеется до конца текущего трансферного окна подписать полузащитника "Манчестер Сити" Бернарду Силву. Об этом сообщает Николо Скира.

Трансфер может обойтись "блаугране" ориентировочно в 60 миллионов евро – предложение именно с такой суммой испанский клуб сделает "горожанам" в ближайшее время.

"Барселона" предложит португальцу контракт





«Барселона» начала переговоры о приобретении Вильи

Вице-президент «Барселоны» Рафаэль Йесте заявил, что его клуб начал переговоры с «Валенсией» о переходе нападающего Давида Вильи.

«Многие игроки заинтересованы в том, чтобы играть за «Барселону». Думаю, люди знают об этом. Переговоры между «Барселоной» и «Валенсией» действительно начались», – цитирует вице-президента каталонцев Marca.

Напомним, что ранее переговоры о приобретении Вильи с «Валенсией» вел «Реал». Однако мадридский клуб не устроили условия сделки, и они отказались от мысли купить форварда.

В то же время, как сообщает Marca, нападающий «Барселоны» Самюэль Это’О требует от клуба повышения оклада до 10 миллионов евро. Руководство каталонцев не может позволить себе платить форварду подобную зарплату и подыскивает ему новое




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!