НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###




На предматчевую пресс-конференцию главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу пришел с одним из самых опытных своих футболистов — Разваном Рацем.

— Это последняя игра в группе, матч, который ничего не решает, все команды заняли свои места. Но в то же время этот поединок важен для имиджа обеих команд. В этой игре, конечно, намного проще «Барселоне», у которой сейчас чемпионат продолжатся. Я же беспокоюсь только об одном — чтобы у наших игроков не было отпускного настроения и многие не думали о том, что чемпионат уже закончился. Надеюсь, к началу завтрашнего матча игроки нашей команды подойдут в состоянии полной готовности и, думаю, все будет хорошо. Вряд ли может быть мотивация большая, чем играть





Барселона на две недели теряет форварда

Обследование форварда "Барселоны" Усмана Дембеле подтвердило растяжение связок голеностопного сустава, которое не позволит ему играть в течение примерно 15 дней.

Об этом объявил официальный сайт "блаугранас".

Молодой француз получил травму в игре с "Леганесом" в минувшее воскресенье.

Матч против Леганеса был его 50-м в футболке "Барселоны". За время своего пребывания в клубе он забил 17 голов и отдал 12 передач.







"Барселона" не собирается выплачивать Самюэлю Это'О компенсацию за его переход в "Интер". Футболист, напомним, требует 15 процентов от суммы своего трансфера, то есть примерно 3 миллиона евро.

"Мы готовы идти в суд, чтобы защищать свои интересы. Если Это'О не откажется от своих требований, придется судиться с ним", - приводит Sky Sports слова вице-президента "Барселоны" Жоан Бойкс.







Полузащитник каталонской "Барселоны" Тиаго Алькантара получил травму в матче шестого тура Примеры с "Севильей" (3:2).

Игроку диагностировали повреждение связок колена. На восстановление 21-летнему хавбеку потребуется два месяца, сообщает официальный сайт "блаугранас".

Отметим, что в нынешнем сезоне Алькантара провел за "Барселону" три матча.

Каталонские штучки. "Севилья" - "Барселона" - 2:3. Фоторепортаж





Барселона провела встречу с агентом Павара

«Барселона» провела встречу с представителями защитника «Штутгарта» и сборной Франции Бенжеманом Паваром, сообщает журналист Sky Джанлука Ди Марцио.

На встрече обсуждался возможный переезд 22-летнего чемпиона мира на «Камп Ноу» во время летнего трансферного окна. На игрока долгое время претендовали «Наполи» и «Бавария», однако «Барселона» может неожиданно перехватить универсального защитника, который может сыграть как в центре, так и на фланге обороны.

«Штутгарт» демонстрирует удручающие результаты в Бундеслиге, идя на 16-й позиции после первого круга чемпионата. На счету «шваб» лишь 14 очков.

Бенжамен Павар блестяще проявил себя на летнем мундиале, забив потрясающий гол в 1/8 финала против Аргентины.




Барселона громит Сельту на ее поле FC Barcelona, Сельта - Барселона

«Сельта» - «Барселона» - 0:3(0:1)Алексис Санчес, 9, Сеск Фабрегас, 48, 54.

«Сельта»:Йоэль Родригес, Андреу Фонтас, Густаво-Даниэль Кабрал, Йон Ауртенече, Уго Мальо, Алекс Лопес, Борха Оубинья, Рафинья, Аугусто Фернандес (Сантьяго Мина, '-59), Мануэль Нолито (Фабиан Орельяна, '-69), Чарлес.

«Барселона»:Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Карлес Пуйоль, Марк Бартра, Адриано (Мартин Монтойя, '-32), Александр Сонг, Сеск Фабрегас (Андрес Иниеста, '-70), Серхио Бускетс, Алексис Санчес (Кристиан Тельо, '-83), Лионель





Барселона может летом бесплатно подписать лидера полузащиты сборной Франции

Лидер средней линии сборной Франции Адриен Рабьо хотел бы перейти в "Барселону". Трансфер уже мог состоятся в 2018 и 2019-х годах.

В итоге летом 2019-го Рабьо со скандалом ушел из "ПСЖ" в "Ювентус". Француз с переменным успехом выступал за "старую синьору" часто выпадая из основной обоймы, но в этом году, кажется, вышел на свой пик.

Зафиксировал впечатления чемпионат мира на котором Рабьо стал основным полузащитником команды Дидье Дешама и сыграл важную роль в выходе в финал, хоть и пропустил полуфинал с Марокко из-за болезни. Он сыграл 5 матчей на Мундиале, забил 1 гол и отдал 1 голевую передачу.

У Рабьо уже есть несколько предложений из клубов





Барселона – Манчестер Юнайтед. 2:2. Равный матч с двумя вратарскими голами – Видео обзор

"Барселона" и "Манчестер Юнайтед" расписали ничью в 1/16 финала Лиги Европы (2:2). Судья помог сделать встречу ещё и противоречивой.

Барселона – Манчестер Юнайтед. 2:2

Голы: 50'- М. Алонсо, 76'- Рафинья – 52'- М. Рэшфорд 59'- Ж. Кунде (а.г)

Так как правило выездного гола отменили, у команд будут равные шансы в ответном поединке. Он состоится в Манчестере 23-го февраля.




Барселона присмотрела вратаря в Германии

Испанская «Барселона» положила глаз на 21-летнего вратаря «Боруссии» Менхенгладбах Марка-Андре тер Штегена, сообщает Bild.

Трансферная стоимость игрока оценивается в 10 миллионов евро. Каталонцы планируют подписать с футболистом четырехлетний контракт в ближайшее трансферное окно.

Напомним, что летом основной голкипер «Барселоны» Виктор Вальдес покинет стан «блаугранас» в качестве свободного агента.

Sport.ua




Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино выразил желание, чтобы следующим летом клуб подписал в первую очередь центрального нападающего, а не защитника. Сообщается, что главной целью «Барсы» на позицию форварда является 25-летний игрок дортмундской «Боруссии» и сборной Польши Роберт Левандовски. В текущем сезоне поляк провел 10 матчей в чемпионате Германии, забил 6 мячей и отдал 4 результативные передачи.




Барселона интересуется игроком Марселя Матье Вальбуэна

Испанская «Барселона» намерена приобрести 28-летнего игрока французского «Марселя» Матье Вальбуэну, сообщает его агент Кристофер Хутто.

«Недавно мы говорили о моем подопечном со спортивным директором «Барселоны» Антонио Субисарретой. Испанский клуб интересуется Вальбуэной», – сказал журналистам Хутто. Но пока неизвестно, на какой стадии находятся переговоры.

Вальбуэна выступает за «Марсель» с 2006-го года, играя на позиции вингера. Также в его активе более двух десятков матчей за сборную Франции.

Sport.ua







Руководство и тренерский штаб "Барселоны" приняли решение не обращаться в дисциплинарный комитет федерации футбола Испании (RFEF) с требованием наказать защитника мадридского "Реала" Пепе, сообщает испанская пресса.

Напомним, каталонцы обвиняют португальского футболиста в намеренно грубой и грязной игре во время первого четвертьфинального матча Кубка страны.

В стане каталонцев считают, что члены дисциплинарного комитета сами должны посмотреть некоторые эпизоды с участием Пепе и принять соответствующее решение.




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!