НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###


Барселона присмотрела замену для Альбы в Бетисе

"Барселона" намерена усилить левый фланг обороны во время летнего трансферного окна.

Наставник команды Эрнесто Вальверде обеспокоен тем, что основной левый фулбек команды Жорди Альба не имеет достойной замены, что и намерен исправить в межсезонье.

По информации Sport.es, уже в ближайшее время "блаугранас" начнут переговоры по трансферу защитника "Бетиса" Хуниора Фирпо. Клаусула 22-летнего доминиканца составляет 60 миллионов евро, однако в Каталонии уверены, что им удастся заполучить игрока за сумму в 30-35 миллионов.

Переговоры клубов облегчает тот факт, что директором "зелено-белых" является Лорнесо Серра Феррер, который возглавлял "Барселону" в начале нулевых. Помимо Фирпо, "Барселона" также интересуется голкипером "Бетиса" Пау Лопесом.





Барселона заплатит за Турана 35 миллионов евро

Руководство "Барселоны" договорилось с "Атлетико" об условиях перехода полузащитника Арды Турана.

Как утверждает Marca, каталонский клуб заплатит за 28-летнего футболиста 35 миллионов евро, а контракт игрока с "блаугранас" будет рассчитан до лета 2020 года.

Ранее сообщалось, что трансфер Турана в "Барселону" будет официально оформлен уже в ближайшее время.







Защитник «Валенсии» и сборной Испании Хорди Альба перейдет в «Барселону», сообщает официальный сайт каталонского клуба.

Клубы согласовали все условия трансфера. «Барселона» заплатит за переход игрока 14 миллионов евро.

Хорди Альбе предстоит пройти медосмотр в каталонском клубе, после чего он подпишет контракт на пять лет.





Барселона заинтересовалась Шмейхелем

"Барселона" проявляет интерес к вратарю "Лестера" Касперу Шмейхелю. За 29-летнего датчанина каталонцы готовы заплатить 20 миллионов евро.

Об этом сообщает The Sun.Он рассматривается ими в качестве замены Марку-Андре тер Штегену, который может покинуть "Барселону", поскольку не имеет в ней достаточной игровой практики.

Ранее, сообщалось об интересе к Шмейхелю со стороны "Ливерпуля" и "Арсенала".

Отметим, что вратарь связан контрактными обязательствами с "Лестер Сити" до 2018 года





Барселона может подписать полузащитника Манчестер Сити зимой

Хавбек "Манчестер Сити" Илкай Гюндоган может перейти в "Барселону" в зимнее трансферное окно.

Главный тренер "сине-гранатовых" хотел бы подписать Бернарду Силву, но в "Барселоне" понимают, что приобрести португальца зимой будет практически невозможно - он является важной частью состава команды Хосепа Гвардиолы.

Таким образом, альтернативой португальцу является Гюндоган, чей контракт истекает в июне 2023 года. В "Барселоне" очень ценят талант немца и считают его универсальным игроком.





Барселона впервые с 2005 года выиграла трофей без Месси

"Барселона" одержала победу над "Реалом" в финале Суперкубка Испании (3:1). Это первый трофей для каталонцев с апреля 2021, когда они поднимали над головой Кубок короля.

Примечательно также, что этот Суперкубок стал первым трофеем для "блауграны" без Лионеля Месси в заявке на турнир. В 2021-м аргентинец еще выступал за каталонцев и даже забивал в финале Кубка.

В последний раз "Барса" побеждала в турнире, если Месси не был в заявке, в августе 2005 года как раз в Суперкубке Испании, когда одолели "Бетис" (3:0). Хотя на чемпионский сезон-2004/05, Лионель был заявлен за "Барсу" и даже выходил на поле в семи матчах.

Ранее мы сообщали, что Хави завоевал первый трофей в качестве тренера во





Барселона включается в борьбу за Турана

"Барселона" решила вмешаться в борьбу за хавбека "Атлетико" Арду Турана, который изъявил желание сменить клуб нынешним летом.Ранее английские СМИ начали сватать турка в "Манчестер Юнайтед", но теперь в числе претендентов на игрока называется и "Барселона", которая намерена составить манкунианцам серьезную конкуренцию.Кроме того, в услугах полузащитника сборной Турции по-прежнему заинтересован "Милан".

Читайте также: Онлайн-трансляция матча Барселона Севилья





Барселона проявляет интерес к Давиду Алабе

Барселона может преобрести игрока Баварии Давида Алабу. Австрийский защитник является одной из трансферных целей каталонцев. Боссы Барселоны хотят преобрести игрока, который сможет составить конкуренцию Хорди Альбе.

Также будущее Алабы в баварском клубе находится под пристальным вниманием, и как сообщают немецкие СМИ к Баварии может присоединиться защитник Атлетико Мадрид Лукас Ерандес уже этим летом.

Контракт 26-летнего футболиста рассчитан до 2021 года.




Барселона - Реал Сосьедад - 5:1 + ВИДЕО

«Невозможно без вас!» - такую надпись на футболке с изображением своей семьи демонстрирует Давид Вилья, забив гол уже через несколько минут после появления на поле в матче с «Сосьедадом». Вилью встречают стоя, его возвращения после тяжелейшей травмы ждали более 8-ми месяцев, он ожидания оправдывает.А вот перед матчем переполненный «Камп Ноу» все же размышлял об ином. «Возможно ли без Гвардиолы?». Финальный счет на табло – 5:1 – отвечает: «Возможно». Правда, основной экзамен для Вилановы впереди. И он уже очень близок. Первый матч за Суперкубок Испании против «Реала» и встреча с «заядлым другом» Моуриньо намечена на эту неделю. А пока дебютный матч против «Сосьедада» и впечатляющая результативность – 4 гола за первые 15 минут встречи. Один, правда, побывал в воротах Вальдеса. Иллараменди из центра сделал





Барселона официально представила новый комплект домашней формы

Каталонская "Барселона" представила новую игровую форму. Она была презентована на официальном сайте клуба.

Основные цвета клуба, сине-гранатовые, остались, однако концепция немного другая. Теперь новая форма выглядит в клеточку.

Our new kit for the 2019/2020 seasonTalent takes different shapes pic.twitter.com/lhgAH8YX0F

— FC Barcelona (@FCBarcelona) June 3, 2019

Напомним, что ранее фотографии этой фотографии попали в сеть.





Барселона все ещё не зарегистрировала контракт Гави. О новом соглашении заявили ещё в сентябре

"Барселона" так и не зарегистрировала новый контракт Гави, о подписании которого заявили в сентябьре 2022-го. По новому соглашению у футболиста должна была увеличиться зарплата.

Старый контракт был рассчитан до лета 2023-го.

Из-за того, что новое соглашение игрока не вписывается в потолок зарплат Ла Лиги, футболист всё ещё получает старую зарплату и выступает не под номером основного состава. Сейчас на футболке полузащитника – 30. Сам игрок хотел бы выступать под 6-м номером.

Несмотря на всё это, игрок и его агент доверяют клубу и ждут, когда "Барселона" сможет зарегистрировать новое соглашение.

В этом





Барселона готова заплатить 35 млн евро за форварда Айнтрахта

Нападающий «Айнтрахта» Лука Йович может продолжить карьеру в Испании.

По информации Cope, 21-летний форвард является главной целью «Барселоны» в летнее трансферное окно. При этом каталонский клуб готов заплатить за игрока 35 млн евро.

Стоит отметить, что форвард принадлежит «Бенфике», а за «Айнтрахт» выступает на правах аренды, однако, немецкий клуб в ближайшее время может воспользоваться правом приоритетного выкупа игрока за 12 миллионов евро.

Также напомним, что в текущем сезоне Бундеслиги Йович в составе «Айнтрахта» провел 15 матчей, в которых забил 12 мячей.




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!