НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###


Барселона потеряла Алейкса Видаля перед матчем с Атлетико

Защитник "Барселоны" Алейкс Видаль пропустит предстоящий матч четвертьфинала Лиги Чемпионов с "Атлетико".

26-летний футболист получил повреждение правого бедра во время тренировки команды. На восстановление игроку потребуется около недели, сообщает официальный твиттер каталонского клуба.

Напомним, что первый матч 1/4 финала Лиги Чемпионов "Барселона" - "Атлетико" состоится во вторник, 5 апреля.




Барселона - Бавария. Анонс

Вот так вот неожиданно второй полуфинальный матч Лиги чемпионов превратился в формальность. Давно на «Камп Ноу» хозяева поля не выходили в роли аутсайдеров. Отыграть 4 мяча у «Баварии», которая неделю назад по словам Пике была «быстрее и сильнее, и играла лучше, и была великолепна», дело непростое, чтобы не сказать невероятно сложное. У мюнхенцев за эту неделю мало что изменилось, разве что вернулся в строй Манджукич, а с ним еще попробавилось уверенности в атаке. Но это для «сине-гранатовых», конечно, не в радость.

В столице Каталонии сложность ситуации понимают, но от этого не перестают говорить о камбеке. El Mundo Deportivo, по крайней мере, искренне верит в то, что для «Барселоны» нет ничего невозможного и вновь приводит статистику встреч между испанскими и немецкими командами. Она, естественно, в пользу




Барселона продаст Вилью и Санчеса, чтобы купить Фалькао Радамель Фалькао

Как сообщает AS, форварды каталонской «Барселоны» Давид Вилья и Алексис Санчес в январе могут усилить лондонский «Тоттенхэм». Испанский гранд собирается выручить за двоих нападающих сумму денег, достаточную для покупки форварда «Атлетико» Радамеля Фалькао, которого руководство «Барсы» видит идеальным партнером своего аргентинского нападающего Лионеля Месси.

Остается только гадать, какую цену запросит «Барселона» за Вилью и Санчеса, но в контракте Фалькао с «Атлетико» упоминается сумма в 60 млн евро, которую потенциальный покупатель должен будет заплатить за колумбийца.

Sport.ua





Барселона вновь хочет подписать Гризманна

По информации L'-Equipe, каталонская "Барселона" готова вновь попытаться подписать Антуана Гризманна. Напомним, что прошлым летом чемпион Испании был крайне близок к этому, но в последний момент француз решил не покидать Мадрид.

Теперь же, как передает французский источник, Гризманн крайне опечален вылетом команды из Лиги Чемпионов. "Барселону" же эта новость радует, а потому они готовы начать переговоры.

Однако, если прошлым летом подписать Гризманна можно было за 100 миллионов, то сейчас цена существенно выросла.

Напомним, что одной из главных целей "Барсы" является Лука Йович.




Оба они имеют контракты с парижанами до 2018 года. По данным источника, представители «Барселоны» посещали матчи «ПСЖ» в Лиге чемпионов, чтобы посмотреть на игру Матюиди и Верратти, а также оценить их перспективы в случае возможного перехода в каталонский клуб.





Лига Чемпионов. Барселона - Рома. Анонс матча

Лига Чемпионов. Барселона - Рома. Анонс матча - изображение 1Лига Чемпионов. 5-й турЛига Чемпионов. Барселона - Рома. Анонс матча - изображение 2

24 ноября. Барселона. "Камп Ноу"

Барселона 21:45 Рома

Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол

Лига Чемпионов. Барселона - Рома. Анонс</p></div><br /><p class=23.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью




Барселона подписала Эмерсона из Атлетико Минейро

"Барселона" объявила о покупке правого защитника "Атлетико Минейро" Эмерсона.

20-летний фулбек подписал с каталонцами контракт до июня 2024 года, однако присоединится к новой команде лишь летом.

Эмерсон обошелся "Барселоне" в 12 миллионов евро. На родине его называют "новым Дани Алвешом".

На данный момент Эмерсон выступает за молодежную сборную Бразилии на Кубке Южной Америки U-20.







"Барселона" на своем официальном сайте сообщила о расторжении контракта с игроком Серхи Гвардиолой, который должен был выступать за вторую команду каталонского клуба.

Соглашение с футболистом было подписано в понедельник, 28 декабря, однако уже через несколько часов были обнаружены его записи в твиттере за 2013 год, в которых он выражает свою приверженность мадридскому "Реалу" (Hala Madrid) и оскорбляет Каталонию, после чего договор был разорван.





Барселона презентовала третий комплект формы на сезон

Каталонская "Барселона" показала третью форму, в которой команда будет выступать в сезоне-2022/23. Экипировка выполнена в светло-сером цвете. На футболке изображен красно-синий крест, вдохновленный Крестом Сант-Жорди – премией, которой награждаются лица, внесшие большой вклад в развитие каталанского языка и каталонской культуры.

Добавим, что в презентации формы участвовал и новичок команды Роберт Левандовский. После 2-х туров "Барселона" занимает пятое место в турнирной таблице Ла Лиге. В следующем туре каталонцы сыграют против "Вальядолида" 28 августа.

Introducing our new third kit... ???? pic.twitter.com/rtcIY7xNPp

— FC Barcelona (@FCBarcelona) August 24, 2022





Барселона заплатила родственникам и близким Гризманна 14 миллионов евро - СМИ

Родственники и близкие нападающего Антуана Гризманна получили за его переход из "Атлетико" в "Барселону" 14 миллионов евро.

Это следует из переписки между представителями каталонского клуба и окружением французского игрока, которая якобы оказалась в распоряжении издания El Mundo.

Согласно электронной переписке, эти деньги были разделены на четыре части. Первую получили отец Гризманна и его сестра, вторую — его юрист, третью — французский посредник, четвертая — друг Антуана. При этом посредник, который получил сумму менее ожидаемой, таким образом решил отомстить "Барселоне", передав переписку в СМИ.

Также отмечается, что переговоры о возможном переходе игрока велись еще в марте.




«Малага» - «Барселона» - 0:1
Адриано, 44
«Малага»: Вильфредо Кабаллеро, Виторино Антунеш, Маркос Анхелери, Серхио Санчес, Хесус Гамез, Фабрис Олинга, (Педро Моралес, '-77), Серги Дардер, Фернандо Тиссоне, Бартломей Павловски, (Элисеу, '-63), Роке Санта Круз, Игнасио Камачо, (Себастьян Фернандес, '-76)
«Барселона»: Виктор Вальдес, Адриано, (Даниэль Алвеш, '-46), Жерар Пике, Хавьер Маскерано, Хорди Альба, Александр Сонг, Андрес Иниеста, (Серхи Роберто, '-83), Сеск Фабрегас, Хави, Алексис Санчес, Педро, (Неймар, '-63)
Хесус



Барселона намерена купить Куртуа

Голкипер мадридского «Атлетико» Тибо Куртуа, права на которого принадлежат «Челси», ближайшим летом может оказаться в «Барселоне». Руководство каталонского клуба ищет замену Виктору Вальдесу, и 21-летний игрок сборной Бельгии может стать идеальной заменой после ухода ветерана.По информации испанской прессы, «Челси» готов отпустить Куртуа за 20 миллионов евро, однако нынешний клуб молодого голкипера «Атлетико» также желает побороться за полноценный контракт с футболистом.Sport.ua




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!