НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###




"Барселона" не будет делать приобретений в ходе зимнего трансферного окна, несмотря на серьёзную травму нападающего Давида Вильи, который выбыл из строя на срок до пяти месяцев. Об этом сообщил вице-президент каталонского клуба Хосеп Бартомеу.

"Философия нашего клуба такова, что в такие моменты нам следует обратить взор на свою молодёжную команду. Выпускники нашей академии давали результат, когда главной команде от них это требовалось", — сказал Бартомеу испанским журналистам.





Барселона не сможет позволить себе и Рабио, и де Йонга

"Барселона" продолжает поиски усиления в центр поля на следующий сезон. Приоритетными целями для каталонцев являются Адриен Рабио из "ПСЖ" и Френки де Йонги из "Аякса". Оба хавбека не против перебраться в Каталонию, однако клуб не сможет позволить себе сразу двоих из-за проблем с финансовым фейр-плей.

По информации AS, "Барселона" уже завтра сможет договориться с Рабио о предварительном контракте, так как его соглашение с "ПСЖ" истекает по окончанию сезона. Француз хочет зарабатывать на "Камп Ноу" 10 млн евро в год и получить контракт на 5 лет. Зарплата солидная, однако один лишь трансфер де Йонга обойдется дороже — около 70 млн евро.

Финансовые запросы де Йонга куда скромнее, однако за него летом еще придется посоперничать с все





Барселона включает рычаги, Реал меняет опорных, Мончи все завалил. Итоги трансферного лета в Испании

Buenas noches, нам в Ла Лигу!5. Эдинсон Кавани35 лет, центрфорвардИз "Манчестер Юнайтед" в "Валенсию" как свободный агент

Поздний Кавани – жертва травм и Криштиану Роналду. На "Месталье" португальца уже точно не будет, а вот повреждения никуда не денутся, поэтому больших свершений не ждем. Эль Матадор не просто так отбегал всего 700 минут в прошлой АПЛ.

"Валенсия", впрочем, ничем не рискует. Зарплату Кавани дали ветеранскую- контракт – только на год- конкуренты – Уго Дуро и Маркос Андре – мягко говоря, не впечатляют. Даже отыграв половину матчей, уругваец может сделать разницу на таком тусклом фоне.

Переглянути




Барселона готова подать апелляцию из-за штрафа в 300 евро

Сегодня стало известно, что испанская "Барселона" оштрафована на 300 евро из-за того, что клуб вступил в ранние переговоры с Антуаном Гризманном. Однако на этом история не заканчивается.

Как сообщает ESPN, каталонская команда готова подать апелляцию. Руководство клуба уверенно, что не нарушали правила, а потому их возмутило решение федерации футбола Испании.

Напомним, что этим летом "Барселона" подписала Гризманна за 120 миллионов. Однако мадридский "Атлетико" уверен, что каталонцы договорились с французом еще в марте.

Читайте такжеПрезидент Атлетико: У нас есть доказательства, что Гризманн вел переговоры с Барсой в марте






Нападающий «Бока Хуониорс» Серхио Араухо на протяжении двух сезонов будет выступать за «Барселону Б» на правах аренды.

Президент «Боки» Даниэль Анхеличи сегодня подтвердил, что сине-гранатовые арендовали Араухо и отправят его в молодежную команду, сообщает Goal.com.

В сезоне-2011/12 Араухо провел за аргентинский клуб 9 матчей.





Когда Гвардиола еще играл. 18 лет назад Ливерпуль не пустил Барселону в финал Кубка УЕФА

Ровно 18 лет назад - 19 апреля 2001 года - состоялся матч между "Ливерпулем" и "Барселоной, который определил одного из двух участников финала Кубка УЕФА сезона 2000/2001. Первая игра на "Камп Ноу" завершилась сухой ничьей. А на "Энфилде" минимальную победу праздновали хозяева. Единственный гол в игре забил Гарри Маккалистер с пенальти перед перерывом.

Стоит привести составы обеих команд, ведь в том поединке сошлись действительно звездные соперники:

"Ливерпуль": Вестервельд, Аншо, Баббель, Маккалистер, Каррагер, Хююпя, Хамман, Шмицер (Фаулер 80), Джеррард (Мерфи 78), Хески, Оуэн (Бергер 62)

"Барселона": Рейна, Райцигер







Сегодня исполняется ровно четыре года с того дня, когда «Барселона» в последний раз уступила во владении мячом своему сопернику, сообщает официальный сайт каталонского клуба.

7 мая 2008 года «Барселона» в последний раз владела мячом меньше 50 процентов игрового времени. В том матче подопечные Франка Райкарда уступили «Реалу» со счетом 1:4.

После этого «Барса» провела 247 игр подряд, в каждой из которых ее показатель владения мячом превышал 50 процентов. Больше других к тому, чтобы превозойти в этом компоненте каталонцев, подошли «Манчестер Юнайтед» (49 процентов в финале Лиги чемпионов в Риме) и «Реал» (48 процентов – в матче Суперкубка Испании).







Главный тренер леверкузенского «Байера» Робин Дутт после сокрушительного поражения от «Барселоны» (1:7) в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов выразил уверенность, что каталонцы сыграют в финале турнира.

- Это поражение ударило по нам очень больно, пусть даже нашим соперником была сама «Барселона», — приводит слова Дутт официальный сайт УЕФА. — Надо смотреть правде в глаза, соперник был просто слишком силен. Мы старались действовать на скоростях, предложенных «Барселоной», но были наказаны за это. Всякое может случиться, если играешь с такой командой. Не думаю, что после этого поражения немецкий футбол должен о чем-то очень серьезно задуматься. «Барселона» может играть так против любой команды из любого чемпионата. Мы профессионалы и сможем забыть





Барселона может подписать ван Перси

"Барселона" рассматривает возможность покупки нападающего "Фенербахче" Робина ван Перси, утверждает Mundo Deportivo.

Каталонский клуб сделает предложение о переходе 32-летнего форварда уже во время зимнего трансферного окна.

Как отмечает издание, "Барселона" сейчас занята поисками опытного нападающего по невысокой цене.

В нынешнем сезоне ван Перси провел в составе "Фенербахче" 12 матчей и забил четыре гола.





Барселона зазывает Гризманна зарплатой – в Каталонии Антуан будет получать 17 миллионов евро в год

Стали известны детали предложения по контракту от "Барселоны", как сообщает французское издание L'-Equipe. Каталонский клуб готов предложить 28-летнему французу 5-летний договор, в котором будет прописана зарплата в размере 17 миллионов евро в год.

Сейчас, пока еще Антуан является игроком "Атлетико", его оклад в Мадриде составляет 21 миллион евровалюты в год. Зарплата упадет на 4 миллиона, если Гризманн все-таки примет решение покинуть столицу Испании и перебраться в "Барселону".

Тем не менее, источник также сообщает, что в стане "сине-гранатовых" лидер команды Симеоне сможет заработать больше именно на спонсорских сделках.





Барселона показала тренировку Лео Месси от первого лица

В одной из социальных сетей, "Барселона" представила интересное видео. На нем можно увидеть тренировку Лионеля Месси от первого лица.

На протяжении порядка двух минут у зрителей будет шанс погрузиться в то, что видит перед собой один из лучших игроков в истории.

A #Messi training session, through his own eyes@Gatorade #MakeThemSweat pic.twitter.com/c4Y8cuqkIs

— FC Barcelona (@FCBarcelona) May 15, 2019

Стоит отметить, что в этом сезоне "Барселоне" осталось провести лишь два матча. Один в финале кубка Испании против "Валенсии", один в рамках Ла Лиги против "Эйбара".





Барселона – Ливерпуль. Прогноз и анонс матча Лиги чемпионов

Лига чемпионов. Полуфинал. Первый матч. Испания. Барселона. "Камп Ноу". 01.05.2019. 22:00. Арбитр в поле – Бьйорн Куйперс (Нидерланды). Телетрансляция в Украине – "Футбол 2"

"Барселона" справилась со стратегически важной задачей – оформила чемпионский титул до начала полуфинального противостояния Лиги чемпионов с "Ливерпулем". Правда, в последнем на данный момент матче пришлось задействовать всех лидеров, хотя Месси, Бускетс и Серхи Роберто играли не с первых минут. Но здесь неуместно говорить об усталости. Во-первых, "Барселона" большинство своих матчей проводит в стиле рациональности – использует столько усилий, сколько нужно для успеха. Во-вторых, даже если накопилась физическая усталость, эмоции




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!