НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###


Барселона побила исторический рекорд Ла Лиги по сухим матчам на старте сезона

В рамках 12-го тура Примеры "Валенсия" дома всухую уступила "Барселоне". Для каталонцев этот матч стал 10-м без пропущенных голов в текущем сезоне чемпионата.

Это историческое достижение Ла Лиги, ведь раньше никогда одна команда за стартовые 12 раундов не оставляла свои ворота сухими в хотя бы 10 матчах. Об этом сообщает OptaJose.

10 - Barcelona have kept 10 clean sheets in their 12 games in LaLiga in 2022/23 (W10 D1 L1), registering the most sheet sheets for any team after their first 12 games of a season in the competition'-s history. Fortress. pic.twitter.com/VasgMSPJd3

— OptaJose (@OptaJose) October 29, 2022

В общей







Полузащитник "Барселоны" Рафинья из-за тяжелой травмы может пропустить нынешний сезон.

Каталонский клуб на своем официальном сайте сообщил, что 22-летний хавбек в матче первого тура группового этапа Лиги Чемпионов с "Ромой" (1:1) получил разрыв передней крестообразной связки правого колена.

В ближайшее время игроку будет сделана операция.

Напомним, что в текущем сезоне Рафинья принял участие в шести матчах в составе "Барселоны" и забил один гол.




«Барселона» договорилась с ПСЖ о трансфере защитника Тьяго Силвы. Отмечается, что бразилец заключит с каталонцами пятилетний контракт, а его зарплата составит около девяти миллионов евро в год. Напомним, что ранее футболист объявил о своем желании попробовать силы в «Барселоне». В прошедшем сезоне 28-летний защитник провел в чемпионате Франции и Лиге чемпионов 31 матч и забил 2 мяча.







Сегодня киевскому «Динамо» предстоит провести один из самых сложных поединков в рамках группового турнира Лиги чемпионов: во 2-м туре киевлянам будет противостоять каталонская «Барселона», причем матч пройдет на поле испанского гранда. По традиции, накануне игры своими прогнозами на предстоящий поединок на страницах авторитетного издания «Команда» поделились отечественные футбольные специалисты.

Виталий Шевченко, экс-тренер «Черноморца»: «2:0. Динамовцам придется непросто в Барселоне. Каталонцы великолепно играют дома, при поддержке родной публики разрывая оборону практически любого соперника на части. Если подопечные Валерия Газзаева сумеют организовать прессинг, причем еще начиная с центра поля, и должную взаимоподстраховку возле своей штрафной,







"Барселона" не намерена приобретать новых футболистов в летнее трансферное окно.

Несмотря на ряд слухов о возможном приобретении игрока "Сельты" Нолито и Аймена Абденнура из "Монако", "Сине-гранатовые" завершили работу на трансферном рынке, информирует испанское издание Sport.

В летнее трансферное окно "Барселона" приобрела двух футболистов - Арду Турана у "Атлетико" и Алейкса Видаля у "Севильи".

Но из-за запрета на трансферы каталонцы не смогут рассчитывать на этих игроков раньше января 2016 года.





Барселона может подписать полузащитника Ювентуса за 60 миллионов евро

Родриго Бентанкур может продолжить карьеру в "Барселоне". Об этом сообщает Tyc Sports.

Полузащитник заинтересовал главного тренера каталонцев, чемпион Испании планирует выложить за игрока 60 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что туринский клуб заинтересован в Иване Ракитиче и Луисе Суаресе, а потому он может отпустить Бентанкура в "Барселону", чтобы облегчить себе подписание игроков каталонцев.

В прошлом сезоне уругвайский полузащитник провел 40 матчей в составе туринской команды.





Барселона надолго потеряла Араухо. Уругваец согласился на операцию на бедре

Защитник "Барселоны" Рональд Араухо перенесет операцию на бедре, сообщает Mundo Deportivo. Уругваец повредил приводящую мышцу.

Сообщается, что сегодня на встрече с Хави и врачами "Барселоны" Араухо согласился на операцию. Он отправится в Финляндию, где будет проведена процедура.

Врачи заверили защитника в том, что восстановление будет легким и быстрым. Тем не менее, восстановление после подобных операций в принципе сложное и Араухо рискует пропустить ЧМ-2022. Игрок заботиться о своей карьере в долгосрочной перспективе.

Отмечается, что игрок пропустит около двух месяцев. В скором времени клуб официально объявит, что Рональд перенесет операцию.

В







"Барселона" намерена обжаловать удаление своего полузащитника Хавьера Маскерано в поединке девятого тура чемпионата Испании с "Эйбаром" (3:1). Напомним, хавбек увидел прямую красную на 83 минуте после оскорбления бокового арбитра.

- Мы намерены обжаловать это решение по двум причинам. Во-первых, он не оскорблял лайнсмена. Во-вторых, в докладе арбитра искажены слова игрока. У нас есть аудио и видео доказательства, - сообщил спортивный директор клуба Альберт Солер.

Ранее сообщалось, что испанская лига может дисквалифицировать Маскерано на 4 игры.







Испанская "Барселона" договорилась с донецким "Шахтером" о приобретении защитника, игрока сборной Украины Дмитрия Чигринского за 25 млн. евро.

Сделка будет официально оформлена в пятницу, а нового украинского игрока "Барселона" представит в субботу. В этот же день Чигринский подпишет 5-летний контракт с каталонцами, сообщил "Интерфакс-Украина".

"Барселона" попросила руководство "Шахтера" не ставить Чигринского на игру за Суперкубок УЕФА, который каталонцы и горняки проведут в Монако в пятницу.

Напомним, 22-летний Чигринский не будет играть за "Барселону" в турнире Лиги чемпионов. Скорее всего, украинец наденет майку "Барселоны" в игре против "Спортинга" (Хихон) 31 августа или в следующем туре







В ближайшее время представители "Барселоны" подадут официальную апелляцию на удаление главного тренера команды Тито Вилановы во время матча 2-го тура чемпионата Испании с "Осасуной", который завершился волевой победой каталонцев со счетом 2:1.

Наставник каталонцев был вынужден покинуть скамейку запасных во втором тайме, когда слишком бурно проявлял свое несогласие с решением арбитра не назначать штрафной после падения Серхио Бускетса.

Ожидается, что официальное обращение в федерацию футбола Испании будет направлено до завтра. В случае отклонения апелляции Виланове может грозить 2-матчевая дисквалификация.





Барселона показала, как готовит голкиперов. ВИДЕО

В последнем матче Барселоны в рамках чемпионата Испании лучшим игроком в составе каталонской команды был признан Марка-Андре тер Штеген, который выиграл не одну дуэль с футболистами Атлетика из Бильбао. Нынешний голкипер блаугранас - воспитанник немецкой школы, однако и в собственной академии большое внимание уделяют воспитанию будущих вратарей. Пресс-служба Барселоны подготовила видео, как тренируются киперы команды разных возрастов.

Masterclass from @mterstegen1 Athletic Club!✈ This is how a goalkeeper with #BarÇaDNA trains pic.twitter.com/R7TSJA3aoC

— FC Barcelona (@FCBarcelona) 12 лютого 2019 р.




Барселона - Интер. Смотреть онлайн LIVE прямую видеотрансляцию матча Лиги чемпионов

"Барселона" в первом круге выиграла только у "Виктории". Но пообещала себе, что в круге втором исправится и возьмет реванш. А значит, будет бороться за выход в плей-офф турнира. Амбициозная цель, но "Интер" против. Сегодня "Барселоне" придется доказать свою решимость именно против "нерадзурри". Центральный матч игрового дня.

Смотрите онлайн прямую видеотрансляцию матча Лиги чемпионов "Барселона" - "Интер" прямо в этой новости. Начало – 22:00.

Трансляция матча
play-btn




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!