НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###


Барселона сделала запрос по защитнику Милана

"Барселона" продолжает поиски дублера для Жорди Альбы.

Ранее чемпионы Испании интересовались фулбеком "Лиона" Ферланом Менди, переехавшего на "Сантьяго Бернабеу" за 50 миллионов евро. Также "блаугранас" хотели подписать Хуниора Фирпо из "Бетиса", но "зелено-белые" запросили неподъемную для каталонцев сумму.

Теперь же "Барселона" переключилась на более бюджетный вариант. По информации испанской газеты Sport, "Барса" сделала запрос по фулбеку "Милана" Рикардо Родригесу. Каталонцы готовы расстаться с 15 миллионами евро ради приглашения швейцарца.

В ближайшее время "Милан" пополнит Тео Эрнандес из "Реала", который обойдется "россонери" в 20 млн. В связи с этим итальянский клуб готов рассмотреть варианты с продажей Родригеса.





Барселона готова отправить Тодибо в аренду в Италию

Защитник "Барселоны" Жан-Клер Тодибо близок к аренде в "Милан". Об этом сообщает France Football.

Каталонский клуб не готов обеспечить игрока игровым временем. Взамен они готовы отправить его в годичную аренду, чтобы он набирался опыта на взрослом уровне.

"Милан" давно занят поисками нового центрального защитника. У них проблемы с финансовым фэйр-плэйем, а потому аренда - очень выгодный вариант для них.

Тодибо перешел в "Барселону" в январе прошлого года. Однако успел отыграть лишь две игры.





Барселона желает расстаться с Тураном

Каталонцы активно ищут покупателя на турецкого полузащитника, чтобы окончательно расстаться с игроком в летнее трансферное окно – боссам клуба недостаточно обычной аренды, как сообщает Sport.es.

Между Тураном и "Барселоной" действует соглашение до 2020 года, но тренерский штаб испанцев абсолютно не рассчитывает на игрока. На данный момент, Арда выступает на правах аренды за "Истанбул". В текущем сезоне турецкого чемпионата, футболист сыграл 14 поединков.

Арда покинул "Атлетико" ради "сине-гранатовых" в 2015 году, но сыграть первый матч за каталонский клуб смог только в январе 2017-го. Столь поздний дебют турка за команду произошел из-за наложенного на клуб запрета на регистрацию новых игроков. Недавно сообщалось, что Туран был оштрафован своим клубом на солидную





Примера. Хетафе - Барселона. Анонс матча

Примера. Хетафе - Барселона. Анонс матча - изображение 1Примера. 10-й турПримера. Хетафе - Барселона. Анонс матча - изображение 231 октября. Хетафе. Стадион: "Колисеум Альфонсо Перес"

"Хетафе" 21:30 "Барселона"

Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол>->-







В предстоящей игре чемпионата Испании со "Спортингом" "Барселона" не сможет рассчитывать на защитника Эрика Абидаля и полузащитника Тьягу Алькантару. Оба футболиста получили повреждения выступая за национальные сборный своих стран: француз Абидаль в игре с Германией получил травму паха и будет восстанавливаться 10 дней, а испанец Алькантара вернулся с травмой ноги из расположения сборной, игравшей с Венесуэлой, и сроки его возвращения в строй пока не определены, информирует АР. Напомним, что против хихонцев также не сможет сыграть лидер клуба Лионель Месси, который дисквалифицирован за перебор карточек.





Барселона – рекордсмен по количеству игроков на ЧМ. Ещё вчера первой была Бавария

"Барселона" стала лидером по количеству игроков на чемпионате мира в Катаре, сообщает Mundo Deportivo. "Каталонцы" отправили 17 футболистов в 8 разных сборных.

Более того, это рекорд за всю историю проведения чемпионатов мира – ни одна команда не отправляла так много игроков на мундиаль.

Ещё вчера первой с показателем в 17 футболистов была "Бавария", пока не стало официально известно, что Садио Мане не сыграет на турнире.

Сегодня же стало, что крайний защитник "Валенсии" Хосе Гайя получил травму и не сыграет на турнире. Вместо него Энрике вызвал Алехандро Бальде из "Барселоны".

Читайте также Гайя получил травму




Барселона может продать сразу троих известных игроков зимой

"Барселона" планирует расстаться с защитниками Жераром Пике и Жорди Альбой, а также полузащитником Френки де Йонгом в зимнее трансферное окно.

Каталонская команда будет вынуждена предпринять меры по сокращению зарплатной ведомости, если команда не сможет выйти в плей-офф Лиги чемпионов текущего сезона.

Пике и Альба имеют большие личные контракты, как для игроков, потерявших место в стартовом составе сине-гранатовых, вследствие чего их уход является приоритетным для руководства "Барселоны".

Френки де Йонг мог покинуть испанский клуб уже летом, однако голландец не захотел переходить в "Манчестер Юнайтед". Ожидается, что зимой полузащитник будет готов к переходу.







Каталонская "Барселона" хочет подписать долгосрочный контракт с лидером команды Лионелем Месси.

Как утверждает Sport.es, новое соглашение с аргентинским нападающим будет рассчитано до 2018 года.

Финансовые условия сделки не разглашаются, однако ранее сообщалось, что "Барселона" готова предложить Месси зарплату в размере 18 миллионов евро в год.





Барселона завершит трансфер де Йонга до конца недели – AS

"Барселона" и "Аякс" находятся на финальной стадии переговоров по поводу трансфера Френки де Йонга, сообщает испанская газета AS.

По информации источника, о сделке будет объявлено до 12 января. 21-летний хавбек завершит сезон в стане амстердамцев, после чего переберется в Каталонию.

"Барселона" заплатит "Аяксу" 75 млн евро за их выпускника. На полузащитника также претендовали "ПСЖ", "Манчестер Сити" и "Бавария".

В этом сезоне Френки де Йонг провел 27 матчей за "Аякс" во всех турнирах, записав на свой счет 4 гола и одну результативную передачу. В сентябре прошлого года Фреки дебютировал за первую команду сборной Голландии в товарищеском матче с Перу (2:1).




Барселона завершила сезон с рекордной прибылью Сандро Россель

Как сообщает официальный сайт «Барселоны», каталонский клуб завершил сезон-2011/12 с рекордной прибылью, которая составила 48,8 млн евро. Доходы «Барсы» составили 494,9 млн (на 21,5 млн больше, чем в прошлом году). В то же время на 31,5 млн сократились расходы клуба – они составили 441,1 млн евро. Долг «Барселоны» сократился на 30 млн евро и теперь составляет 335 млн. К моменту назначения Сандро Росселя президентом клуба, долги «Барселоны» составляли 420 млн евро.

Sport.ua





Барселона - Райо Вальекано. Где и когда смотреть онлайн прямую видеотрансляцию матча чемпионата Испании

"Барселона" проэкзаменует аутсайдера, который находится под серьезной угрозой вылета. "Райо Вальекано" проиграл пять из последних пяти матчей, хотя в каждом из них навязывал сопернику борьбу. Гости должны сыграть агрессивно и на "Камп Ноу" – иначе не удастся избежать неудачи.

Барселона - Райо Вальекано. Прогноз на матч чемпионата Испании

Ла Лига в Украине транслируется на платформе MEGOGO. Сигнал прямой видеотрансляции можно будет найти и на страницах нашего сайта. Начало матча – 9-го марта в 19:30.

Где еще смотреть онлайн прямую видеотрансляцию матча 27-го тура Ла Лиги "Барселона"





Барселона наложит штраф на Дембеле

"Барселона" собирается наложить огромный штраф на нападающего Усмана Дембеле за то, что тот скрыл травму от медицинского штаба каталонского клуба, чтобы провести выходные со своей семьёй. После поражения каталонцев от "Атлетика" футболист был замечен спящим на диване в аэропорту Бильбао, после чего улетел.

Мусса Сиссоко, агент французского нападающего, уверяет, что футболист отправился не в Сенегал, а в Ренн в дом своей матери, а о травме игрок узнал уже позже. Как сообщает Sport.es, в каталонской команде собираются оштрафовать Дембеле на крупную сумму — от 360 до 980 тысяч евро.

Напомним, у 22-летнего футболиста было диагностировано повреждение левого подколенного сухожилия. Сроки восстановления игрока составят около пяти недель.




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!