НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###


Барселона договорилась о покупке Гризманна

Нападающий "Атлетико" Антуан Гризманн перейдет в "Барселону". Как сообщает Sport.es, клубы провели переговоры и достигли принципиальной договоренности о трансфере. "Барселона" не желает портить отношения с "матрасниками", поэтому готова пойти на некоторые уступки. Сине-гранатовые готовы заплатить за форварда сборной Франции 126 млн евро вместо того, чтобы активировать опцию выкупа за 120 млн, доступную с 1 июля.

Взамен сине-гранатовые хотели бы выплатить сумму по частям. "Атлетико" - не возражает. Деньги, полученные за Гризманна, мадридский клуб отдаст "Бенфике" за 19-летнего нападающего Жоау Фелиша.

Кроме того, в рамках данной сделки в "Атлетико" перейдет защитник каталонского клуба Нелсон Семеду. Клубы достигли договоренности и на этот счет, осталось




23-летним немцем заинтересовалась «Барселона». Ранее к нему проявляли интерес «Арсенал», «Манчестер Юнайтед» и «Эвертон». Текущее соглашение хавбека с дортмундцами истекает летом 2015 года.В текущем сезоне Гюндоган провел матч 1-го тура бундеслиги против «Аугсбурга» (4:0), после чего получил травму в товарищеской встрече против Парагвая (3:3) и на поле больше не появлялся.







Спортивный директор "Барселоны" Чики Бегиристайн заявил, что летом клуб пробовал приобрести нападающего "Лиона" Карима Бензема, сообщает Sky Sports. "Мы несколько раз пытались заключить контракт с этим игроком, но неизменно получали отказ. Сам футболист изъявил желание остаться в стане чемпионов Франции. Тем не менее он остается одной из наших целей на трансферном рынке. У нас отличные отношения как с "Лионом", так и с самим Бензема, поэтому не исключено, что когда-нибудь он станет игроком "Барсы", - сказал Бегиристайн.




Барселона не отдала Санчеса в Милан

Итальянские СМИ сообщают, «Милану» не удалось договориться с «Барселоной» об аренде полузащитника «сине-гранатовых» Алексиса Санчеса. Чилиец, который ранее выступал в Серии А за «Удинезе», должен был усилить атакующую линию «россонери». Миланцы намерены были взять футболиста в аренду с правом дальнейшего выкупа.Тем не менее, «Барселона» не согласилась на такое предложение. Тито Виланова рассчитывает на Санчеса и видит его игроком основы своей команды.

Таким образом, «Милан» продолжает поиски футболиста, который заменил бы ушедшего в ПСЖ Ибрагимовича.Sport.ua





Барселона готова предложить Альбе новый контракт

Совсем недавно стало известно, что испанская «Барселона» продлила контракт с нынешним тренером Эрнесто Вальверде еще на один сезон. После удачных переговоров с наставником, они готовы приступить к переговорам с ключевым игроком.

Как сообщает испанский источник Sport, каталонский клуб готов предложить Хорди Альбе новый контракт сроком на пять лет.

Из-за нерешённостей с контрактом, СМИ сватали игрока в «Ювентус», но сам испанец всегда заявлял, что не хочет уходить из «Барселоны».

В этом сезоне Альба сыграл 31 матч.





Барселона может попытаться подписать Месси зимой

Каталонская "Барселона" зимой попытается подписать своего экс-нападающего и форварда "ПСЖ" Лионеля Месси.

Руководство готово пойти на такой шаг из-за ситуации с финансовыми ограничениями Ла Лиги. После того, как каталонцы активировали экономические рычаги, по отношению к ним перестало действовать "Правило 1/4" - пункт, согласно которому клуб, превысивший лимит зарплат, может потратить всего 1 евро из четырех сэкономленных.

Летом в случае "Барселоны" это правило снова вступит в силу, что сделает подписание Месси практически невозможным. Инициатором трансфера Лионеля в январе является президент Жоан Лапорта.





Барселона готова заплатить 50 миллионов за форварда Милана

На старте этого сезона Луис Суарес не впечатлил тренерский штаб "Барселоны" своей игрой. Сейчас руководство каталонцев рассматривает вариант покупки нового форварда.

Как сообщает Сalciomercato.it, главный претендент на переход в состав чемпиона Испании - Кшиштоф Пентек, который сейчас играет в "Милане". За польского игрока "Барселона" готова отдать 50 миллионов евро.

Пентек перешел в "Милан" зимой прошлого года из "Дженоа". В стартовых 4 матчах он забил 5 голов. Однако позже его результативность пошла на спад. Всего же в футболке итальянского клуба он сыграл 24 матча и забил 11 голов.

Другим перетендентом на переход в "Барселону" источник называет Тимо Вернера, который выступает за "РБ Лейпциг".

Читайте




Барселона не желает участия Неймара на Кубке Америки

Испанская "Барселона" планирует написать письмо в федерацию футбола Бразилии с просьбой не вызывать Неймара в сборную для участия в Кубке Америки-2016.
Как сообщает Sport.es, каталонцы не имеют права препятствовать футболистам, которых вызывают в сборные, покидать клуб. Поэтому руководство "Барселоны" планирует обратиться к президенту бразильской футбольной федерации Карлушу Нунешу с просьбой не вызывать Неймара в национальную команду для участия в турнире в США.
Тем не менее, руководство "сине-гранатовых" не против участия бразильского нападающего на Олимпиаде в Рио. Правда, главный тренер сборной Бразилии Дунга не собирается прислушиваться к просьбам каталонцев и планирует задействовать футболиста на




Барселона отправилась в Японию

Каталонская "Барселона" на следующий день после домашней ничьи с "Депортиво" (2:2), вылетела в Японию на Клубный чемпионат мира.

Самолет с "Барселоной" должен приблизиться приблизительно через 13 часов, в 00:20 по киевскому времени в аэропорту Нарита в Токио.

На клубный ЧМ отправилось 23 игрока команды, в том числе Серхи Сампер и Жерар Гумбау с молодежки, а также Арда Туран и Алеш Видаль, которые пока не могут играть, но присоединилась к команде для ее поддержки.

Барселона отправилась в Японию - изображение 1

Напомним, первый матч на клубном ЧМ "Барселона" проведет 17







"Барселона" предприняла попытку дозаявить посреди сезона полузащитника Арда Турана, сообщает Marca.

В клубе надеются, что функционеры испанской лиги пойдут клубу навстречу в связи тяжелой травмой Рафиньи, которого может заменить Туран. Представители "гранатово-синих" считают, что они выполнили главное требование ФИФА: не регистрировать игроков на протяжении двух трансферных окон.

Напомним, что на "Барселону" наложен запрет на регистрацию новых футболистов, который истекает в январе 2016 года.





Барселона согласилась провести Эль-Класико 18 декабря

Барселона на своем официальном сайте опубликовала желаемую дату проведения матча против мадридского Реала. Клуб готов провести встречу 18 декабря.

Известно, что первое Эль-Класико текущего сезона должно было состоятся 26-го октября на Камп Ноу, но Королевская испанская федерация футбола решила отменить встречу в этот день из-за протестов в столице Каталонии.

Ранее СМИ сообщали, что мадридцы также не против провести поединок 18 декабря, но клубам не удается достичь соглашения с Ла Лигой и телетрансляторами.





Барселона интересуется игроком МЮ

"Барселона" намерена подписать контракт с восходящей звездой "Манчестер Юнайтед" Анхелем Гомесом.

Как сообщает "Manchester Evening News", 18-летний футболист находится под прицелом каталонского клуба.

Гомес трижды сыграл в "Премьер-лиге" за "красных дьяволов", но еще ни единого раза не появлялся в основе. За МЮ он начал играть под руководством бывшего тренера Жозе Моуринью с мая 2017 года. Напомним, что летом 2020 года у Гомеса заканчивается контракт и по всей видимости он будет искать другой клуб.




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!