НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Барселона - Реал - 2:2 +ВИДЕО

Проблемы «Барселоны» были очевидны для всех. Ровно на половину позиций Тито Виланова выпустил не тех людей, кто перед сезоном считался «титуларом». Травмы настолько измучили главного тренера хозяев, что он был вынужден ещё в середине первого тайма убирать с игры Дани Алвеса. Бразилец захромал и уступил место на поле «Камп Ноу» одноклубнику Монтойе.

На тот момент положение «Барселоны» было незавидным. Мадридцы были острее и сильнее по количеству опасных моментов. Воплощение преимущества случилось на двадцать пятой минуте. Хаби Алонсо начал атаку переводом мяча на правый край. Карим Бензема отыгрался с Роналду, и португалец, пользуясь травмой Алвеса, не стал жалеть «больного» и наказал каталонцев под свист публики ударом в ближний нижний угол.

Как тут не вспомнить, что ровно десять лет назад Роналду







«Барселона» подаст апелляцию на удаление защитника Херарда Пике в матче 26-го тура примеры против хихонского «Спортинга» (3:1), сообщает официальный твиттер каталонского клуба.

Пике был удален в начале второго тайма за фол последней надежды. Футболист же заявил, что причиной удаления стала критика в адрес арбитра со стороны самого Пике.







Нападающий "Сан-Пауло" Алешандре Пато, права на которого принадлежат "Коринтиансу", попал в сферу интересов "Барселоны", сообщает Sport.es.

По информации источника, "блаугранас" планируют подписать 26-летнего бразильца уже во время зимнего трансферного окна, а сам игрок не против перехода в каталонский клуб.

Напомним, ранее интерес к Пато также приписывали дортмундской "Боруссии".





Барселона обсуждала с Ла Лигой возвращение Обамеянга. Он сыграл за Челси всего 16 матчей

"Барселона" консультировалась с представителями Ла Лиги о том, можно ли будет вписать контракт Пьер-Эмерика Обамеянга под потолок зарплат, в случае ухода Мемфиса Депая или Франка Кессье. "Сине-гранатовые" хотят вернуть нападающего "Челси".

Габонский форвард ушел в "Челси" в начале сезона за 15 миллионов евро и провел всего 16 матчей за английскую команду. Он забил 3 гола и отдал 1 голевую передачу.

Сообщалось, что форвард хочет вернуться в "Барсу", после неудачной половины сезона в "Челси".

Пьер-Эмерик уже выступал за "Барсу", перейдя год назад из "Арсенала". За вторую половину сезона-2021/2022 он провел 24 матча, забил




Барселона продлит контракт с Пуйолем

Испанские СМИ сообщают, что руководство «Барселоны» намерено продлить контракт с капитаном команды защитником Карлесом Пуйолем. Об этом заявил спортивный директор «сине-гранатовых» Андони Субисаррета. Сам 34-летний футболист не раз говорил, что хочет играть до 40 лет, потому, наверняка согласится на предложение клуба.Sport.ua







"Барселона" открыта для предложений по форварду Эйдуру Гудьонсену, сообщает Sky Sports. Срок контракта исландца истекает в 2010 году, и каталонцы хотят расстаться с Гудьонсеном этим летом, чтобы не отпускать его бесплатно. "Барса" планирует выручить за 30-летнего футболиста 5 миллионов евро. Пока никто не сделал официального предложения, но интерес к нему растет. Гудьонсен может оказаться в Англии или Турции. Возможно, он будет включен в часть трансфера.




Барселона - Атлетик - 5:1 + ВИДЕО

«Барселона» - «Атлетик» - 5:1 Жерар Пике, 19, Лионель Месси, 22, Адриано, 45, Сеск Фабрегас, 53, Лионель Месси, 69 - Ибаи Гомес, 66«Барселона»: Виктор Вальдес, Жерар Пике, Адриано, (Мартин Монтойя, '-72), Хорди Альба, Серхио Бускетс, (Александр Сонг, '-75), Сеск Фабрегас, Андрес Иниеста, (Тиаго Алькантара, '-74), Хави, Хавьер Маскерано, Лионель Месси, Педро«Атлетик»: Горка Ираисос, Борха Экиза, Хонас Рамальо, (Микель Сан-Хосе, '-73), Фернандо Аморебьета, Хон Ауртенетче, Андер Итурраспе, Андер Эррера, Оскар де Маркос, Маркель Сусаета, (Гаиска Токеро, '-63), Ибаи Гомес, Аритц Адуриц, (Фернандо Льоренте, '-46) Серхио Бускетс,





Барселона, Реал и Бавария интересуются Мустафи

Защитник "Валенсии" и сборной Германии Шкодран Мустафи попал в сферу интересов топ-клубов.

По информации AS, на 23-летнего футболиста претендуют "Барселона", "Реал" и "Бавария".

Сумма отступных, прописанная в контракте игрока, составляет 40 миллионов евро.

Напомним, что Мустафи выступает за "Валенсию" с 2014 года, сыграв за это время в составе команды 46 матчей и забив пять голов.




Каталонская «Барселона» начала искать замену Сейду Кейта, который собирается покинуть клуб.

В данный момент в поле зрения «сине-гранатовых» попало три полузащитника с французским паспортом – Янн М`Вила («Ренн»), Йоан Кабайе («Ньюкасл») и Этьенн Капуэ («Тулуза»).

В ближайшее время будет сообщено о подписании одного из хавбеков, пишет El Mundo Deportivo.

Sport.ua





Барселона договорилась с Интером об аренде Альбы

"Барселона" договорилась с "Интером" о трансфере Хорди Альбы, сообщает журналист Жерар Морено. Игрок ещё не дал согласие на трансфер.

????NOTÍCIA @jijantesfcPrincipio de acuerdo entre BarÇa y Inter de MilÁn para la cesiÓn de Jordi Alba. Acuerdo entre clubes pero aun no hay aprovaciÓn del jugador. MenciÓn a @ThierryEnric14 que ha puesto la puntita #mercatoLo estamos contando en https://t.co/ddsJTtAFRd

— Gerard Romero (@gerardromero) August 31, 2022

Это будет аренда. "Интер" собирается выплачивать лишь 40% зарплаты, в то время как за "Барселоной" остаток.

Сейчас в "Барсе" на левом фланге выступает 18-летний испанец Бальде. Он вышел в старте в двух из трех туров Ла Лиги.

В прошлом





Барселона потеряла на неопределенный срок Браво

Голкипер "Барселоны" Клаудио Браво получил травму во время тренировки, сообщает Mundo Deportivo.

32-летний вратарь из-за повреждения не смог завершить сегодняшнее занятие. Сколько чилийцу потребуется на восстановление, пока неизвестно, однако его участие в поединке третьего тура Примеры с мадридским "Атлетико" 12 сентября остается под вопросом.

Напомним, что в нынешнем сезоне Браво защищал ворота "Барселоны" в трех матчах.




Барселона намерена купить Маркиньоса Маркиньос

Как сообщает Corriere Dello Sport, в летнее трансферное окно «Барселона» намерена приобрести 18-летнего центрбека «Ромы» Маркиньоса. За бразильского футболиста каталонский гранд готов выложить 25 млн евро. Правда «Рома» пока не намерена расставаться со своим защитником.

Sport.ua




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!