НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###


Барселона прибыла в Берлин

"Барселона" прилетела в Берлин на финальный матч Лиги Чемпионов против "Ювентуса", сообщает официальный сайт УЕФА.

Фото - Официальный сайт УЕФА

Главный тренер каталонского клуба взял на предстоящую игру с туринцами 26 футболистов.

Вратари: Марк-Андре тер Штеген, Клаудио Браво, Жорди Масип.

Защитники: Мартин Монтойя, Жерар Пике, Хавьер Маскерано, Марк Бартра, Дуглас, Дани Алвес, Хорди Альба, Адриано, Жереми Матье, Томас Вермален.

Полузащитники: Серхио Бускетс, Хави Эрнандес, Андрес Иньеста, Иван Ракитич, Рафинья, Серхио Роберто, Серхи Сампер.

Нападающие: Лионель Месси, Неймар, Луис Суарес, Педро Родригес, Сандро Рамирес, Мунир Эль-Хаддади.

Фото




Барселона готова продать Малкома за 41 миллион евро

Малком хочет покинуть Барселону этим летом, и клуб продаст его, если за игрока заплатят 41 млн евро, сообщает ESPN FC.

22-летний футболист провел всего три матча в Ла Лиге с тех пор как перебрался из Бордо за 41 миллион евро.

Как пишет Corriere dello Sport, в услугах Малкома заинтересован Милан. Представители россонери уже встречались с агентом футболиста.

Отмечается, что зимой Милан делал запрос по Малкому, но Барселона затребовала не менее 50 миллионов евро за трансфер.







"Барселона" согласилась продать своего полузащитника Марка Кросаса в "Селтик". Шотландский клуб заплатит каталонцам 500 000 евро сразу, и еще до 900 000 в зависимости от выступлений игрока, сообщает Reuters.

Напомним, что прошлый сезон Кросас провел на правах аренды в "Лионе".




Барселона не хочет попасть на Шахтер

После завершения группового этапа Лиги чемпионов игроки и руководство «Барселоны» обсудили с испанской прессой свои предпочтения по поводу будущего соперника команды в плей-офф турнира. Напомним, что «Барсе» в 1/8 финала могут попасться «Милан», «Арсенал», «Порту», «Галатасарай» и «Шахтер».

Большинство игроков «Барселоны» хотели бы сыграть против лондонского «Арсенала», поскольку прекрасно знают эту команду и считают ее проходной. Некоторые высказались в поддержку турецкого «Галатасарая», априори, кажущегося самым слабым соперником на этой стадии. Капитан «Барсы» Карлес Пуйоль хотел бы сыграть против своего экс-партнера Бояна Кркича, который ныне является форвардом «Милана».

А вот, кого бы «Барса» не хотела видеть в своих соперниках, так это донецкий «Шахтер». И не только потому, что команда




После гола Тьяго Силвы в первом матче группового этапа Лиги Чемпионов ни один соперник не смог поразить ворота Вальдеса на домашнем стадионе. На сегодняшний день сине-гранатовый стадион - это неприступная крепость для других команд. С 13-го сентября 2011 года никто не может забить на поле «Барселоны». Последним «метким стрелком» был Тьяго Силва, сумевший своим голом на 93-1 минуте вырвать ничью для своего клуба.

С тех пор 10 различных команд (а это почти 900 минут игрового времени) не могут застать врасплох ни Вальдеса, ни Пинто. Все это время подопечные Гвардиолы пировали на «останках» своих соперников: «Осасуна» (8-0), «Атлетико» (5-0), «Расинг» (3-0), «Виктория» (2-0), «Мальорка» (5-0), «Сарагоса» (4-0), «Райо» (4-0), «Леванте» (5-0), «БАТЭ» (4-0), «Л'Оспитальет» (9-0), еще одно насилие пережила вчера «Осасуна» (4-0). Унести ноги удалось





Барселона обыграла клуб Иньесты и Вильи благодаря дублю воспитанника Ла Масии

"Барселона" нашла партнера в Японии - им стал клуб "Виссел Кобе", который в прошлом сезоне занял десятое место в чемпионате Страны восходящего солнца. Очевидно, чтобы скрепить партнерские узы, команды сыграли товарищеский матч.

Эрнесто Вальверде пока не может рассчитывать на Суареса и Месси, которые отдыхают после Копа Америки. Но в его распоряжении есть другие ветераны команды - Бускетс, Альба, Ракитич, а также звездные новички - Гризманн и Фрэнки де Йонг. Ни один из них решающего влияния на ход игры не имел. Более того, пока на поле были бывшие каталонцы Андрес Иньеста и Давид Вилья, игра была достаточно ровной и "Кобе" отвечал своими уколами на атаки звездных гостей.

Однако во втором




Барселона едет в Манчестер Getty Images

В понедельник, 16 декабря, в Ньоне состоялась жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов, по итогам которой образовались 8 пар команд, которые оспорят между собой право называться лучшей командой Старого Света.Уже на стадии 1/8 финала «Барселоне» предстоит сыграть с одним из фаворитов турнира «Манчестер Сити», а нынешний обладатель трофея «Бавария» сразится с лидером чемпионата Англии «Арсеналом».Первые матчи плей-офф Лиги чемпионов состоятся 18-19/25-26 февраля, а ответные поединки пройдут 11-12/18-19 марта.Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов:«Манчестер Сити» - «Барселона»«Олимпиакос» - «Манчестер Юнайтед»«Милан» - «Атлетико» Мадрид«Байер» - ПСЖ«Галатасарай» - «Челси»«Шальке» - «Реал» Мадрид«Арсенал» - «Бавария»«Зенит» - «Боруссия» ДортмундSport.ua





Барселона больше не сможет использовать экономические рычаги для подписания игроков

Ла Лига уведомила "Барселону" о том, что использовать экономические рычаги для подписания новых футболистов больше не получится, сообщает AS. Тебас призвал каталонцев продавать футболистов или снижать зарплату конкретным игрокам.

Дело в том, что согласно правилам, установленным во время пандемии, "Барса" может и дальше продавать активы, но её потолок зарплат останется на том же уровне.

Таким образом, чтобы зарегистрировать Жюля Кунде или подписать Маркоса Алонсо, "сине-гранатовым" нужно продавать игроков, либо снижать зарплаты.

Отмечается, что ситуации с де Йонгом, Умтити и Брейтуэйтом все ещё сложные – игроки не хотят уходить.





Барселона - Райо Вальекано 3:1. Обзор матча и видео голов

"Барселона" и в первом круге пропустила от "Райо Вальекано". Но тогда в поединке действительно было напряжение, а сегодня победу фаворита можно назвать уверенной. Несмотря на то, что пропустили каталонцы первыми.

Смотрите видеообзор матча 27-го тура Ла Лиги "Барселона" - "Райо Вальекано".

Барселона. Стадион Камп Ноу"Барселона" - "Райо Вальекано" 3:1Голы: Херард Пике 38, Лионель Месси 51 (пен.), Луис Суарес 82 - Рауль Де Томас 24




Барселона - Реал. 1:3 LIVE!

Рады приветствовать всех поклонников испанского футбола! Сегодня вечером - очередноеЭль Класико: в ответной полуфинальной встрече«Барселона» принимает «Реал». После первого матча - 1:1.22 поединка не проигрывает каталонский клуб на родном«Камп Ноу». 17 матчей не уходит с поля без забитого мяча Лионель Месси.Всего«Реал» побеждал«Барселону» 88 раз при 87 поражениях.Так что у хозяев сегодня есть шанс сравнятьсяпо этому показателюсо своим самым принципиальным оппонентом. Удастся им это или нет - узнаем довольно скоро!

Барселона - Реал - 1:3Гол: Альба (89) -Роналду (13, пен., 58), Варан (68).Предупреждения: Пике (12), Пуйоль (40) -Арбелоа (37).Барселона:





Барселона подпишет контракт с Гризманном 1 июля

"Барселона" выкупит нападающего "Атлетико" Антуанна Гризманна за € 120 млн после того, как пункт о выкупе его контракта вступит в силу 1 июля. Как сообщает The Telegraph, контракт с французским футболистом был согласован два месяца назад, но завершение сделки зависело от пункта об отступных, что привело к задержке перехода.

Напомним, Гризманн в мае заявил об уходе из "Атлетико" по окончании сезона. При этом Антуан не назвал новой команды, а в СМИ сообщалось, что француз заключил предварительное соглашение с "Барселоной".

В завершившемся сезоне Гризманн сыграл 48 матчей на клубном уровне. На счету футболиста 21 забитый мяч и 10 результативных передач. Контракт форварда с мадридским клубом рассчитан до лета 2023 года.







Вратарь менхенгладбахской "Боруссии" Марк-Андре тер Штеген попал в сферу интересов каталонской "Барселоны".

По информации AS, "блаугранас" заняты поиском нового стража ворот, который мог бы составить конкуренцию первому вратарю Виктору Вальдесу.

Сообщается, что в конце нынешнего сезона по истечении контракта "Барселону" покинет вечно второй голкипер Хосе Пинто. Соглашение с ним продлено не будет, так как игроку в ноябре исполнится уже 37 лет.

Главным претендентом на усиление вратарской позиции каталонского клуба считается Марк-Андре тер Штеген.




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!