НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###


Барселона собирается приобрести правого защитника в зимнее трансферное окно

"Барселона" хочет подписать правого защитника в зимнее трансферное окно.

Каталонскому клубу импонируют Тома Менье из дортмундской "Боруссии" и Бенжамен Павар из "Баварии". Одним из критериев является то, что защитник сможет отыграть на уровне хотя бы два сезона.

Блуаграна также интересовалась Диогу Далотом, но "Манчестер Юнайтед" в одностороннем порядке продлил с игроком контракт на год, и договариваться о трансфере теперь будет сложнее.





Барселона хочет подписать защитника Лейпцига

"Барселона" следит за центральным защитником "Лейпцига" Йошко Гвардиолом. Наставнику каталонцев Хави нужен новый игрок в центр защиты после того, как Жерар Пике завершил карьеру.

Клуб будет следить за выступлениями 20-летнего хорвата на чемпионате мира в Катаре и собирается начать переговоры о потенциальном трансфере уже в следующем году.

Напомним, летом "Челси" предложил за футболиста 90 млн евро, но "Лейпциг" отклонил это предложение и подписал с игроком новый контракт до 2026 года.







"Барселона" выступила в поддержку форварда Лионеля Месси, для которого государственный прокурор потребовал 22 месяца тюрьмы за неуплату налогов в период с 2007 по 2009 год.

"Клуб выражает удивление различием в критериях оценки между обвинителями. 25 сентября было принято решение снять обвинения с Месси, однако сегодняшнее заявление государственного прокурора говорит об обратном.

"Барселона" выражает свою полную поддержку и солидарность Лионелю Месси и его семье в столь необычной ситуации. Клуб продолжит поддерживать игрока по юридическим, финансовым и административным вопросам в этом деле.

"Барселона" осуждает неприемлемые и не имеющие отношение к делу решения, не связанные





Барселона - Бавария. Где и когда смотреть центральный матч дня Лиги чемпионов

Противостояние "Барселоны" и "Баварии" - это футбольная классика. В ней были удачные периоды как у одних, так и у других. Сейчас же на высоте немцы, а каталонцы замерли в полушаге от вылета из ЛЧ.

В сущности, от них даже ничего не зависит. Если "Интер" обыграет "Викторию Пльзень" - песенка "Блауграны" будет спета вне зависимости от результата матча против "Баварии", и от этого играть команде Хави будет особенно сложно.

Все самые яркие моменты матча Селтик - Шахтер доступны в режиме Live в нашем Telegram

Сумеет ли она собраться и показать свой лучший футбол в условиях, когда мотивации может не быть, узнаем в среду, 26 октября,





Барселона - Реал: смотреть онлайн прямую видеотрансляцию матча Кубка Испании

Кубок Испании дарит нам очередное классическое противостояние испанского футбола – "Барселона" против "Реала". Команды подходят к этой встрече в оптимальных составах, и в оптимальных кондициях, поэтому вряд ли стоит ожидать такой большой разницы в счете, которая имела место в поединке между этими коллективами в первом круге текущей Ла Лиги.

Барселона - Реал. Прогноз на матч Кубка Испании

Матч начнется сегодня, 6-го февраля, в 22:00. Предлагаем посмотреть его вместе с нами благодаря сигналу MEGOGO – в высоком качестве, с квалифицированным комментарием, а главное – официально.

Трансляция этого и других матчей чемпионатов Испании, Германии и Франции доступна, если вы является





Барселона может подписать Мату

"Барселона" рассматривает возможность подписания полузащитника "Манчестер Юнайтед" Хуана Маты. Об этом сообщает The Sun.

Каталонский клуб вышел на связь с отцом и агентом футболиста Хуаном Матой-старшим. Сине-гранатовые надеются подписать игрока в качестве свободного агента ближайшим летом. Подписание контракта с 30-летним хавбеком "красных дьяволов" на "Камп Ноу" считают беспроигрышным вариантом. Испанцу будет предложена роль сменщика основных полузащитников команды. Если же сотрудничество с ним окажется неудачным, клуб сможет продать его через год.

В нынешнем сезоне Мата сыграл за "Манчестер Юнайтед" 29 матчей, забил 5 мячей и сделал 3 результативные передачи. Срок действия его контракта с клубом истекает летом текущего года.





Барселона пристально следит за форвардом Интера – AS

Интерес "Барселоны” к форварду "Интера” Лаутаро Мартинесу продолжает расти.

По информации AS, каталонский гранд рассматривает вариант с приобретением аргентинца летом 2020 года.

22-летний Мартинес рассматривается как потенциальная замена для Луиса Суареса, которому в январе стукнет 33 года. Потенциальная сделка оценивается в 111 млн евро ­-– именно столько составляет клаусулы нападающего, прописанная в его контакте.

В июле агент игрока Альберто Яке подтвердил, что "Барселона" оказывала знаки внимания к Лаутаро.

В прошлом месяце Мартинес отметился 5 голами, поразив ворота "Барселоны", "Ювентуса", "Боруссии Д" и "Сассуоло".





Барселона - Севилья. Прогноз на матч Кубка Испании

Кубок Испании. Четвертьфинал. Ответный матч. Испания. Барселона. "Камп Ноу". 30.01.2019. 22:30

Можно ли сравнивать эту ситуацию с той, которая сложилась для "Барселоны" после первого поединка 1/8-й финала с "Леванте"? Разве что с натяжкой. Тогда "Барселона" имела в активе гол на выезде, а по ту сторону баррикад стояла команда, которая значительно уступала классом коллективу из "Камп Ноу". Сейчас же "Барса" должен отыграться с "минус два" против, как сказал Лионель Месси, великолепной "Севильи". Конечно, шансы у каталонцев не призрачные, но и не такие, чтобы считать команду Эрнесто Вальверде безоговорочным фаворитом.

Кстати, о Вальверде. После первого поединка именно в тренера летели стрелы критики от болельщиков "Барселоны".





Барселона хочет летом бесплатно подписать полузащитника Манчестер Сити

"Барселона" собирается летом подписать Илкая Гюндогана в качестве свободного агента, сообщает The Telegraph. У 32-летнего немца истекает контракт с "Манчестер Сити".

Трансфер будет полностью зависеть от того, продлит ли полузащитник контракт с "горожанами", так как "сине-гранатовые" активно ищут возможность подписывать футболистов бесплатно. "Барселона" также следила за Нголо Канте, но французский опорник скорее всего продлит соглашение с "Челси".

Так как контракт капитана "Манчестер Сити" истекает через полгода, то он уже может вести переговоры с другими клубами.

Немец стал первым приобретением Гвардиолы, когда тот пришел в "Сити". За трансфер из "Боруссии"




Барселона упустила победу в матче с Атлетиком

«Атлетик» - «Барселона» - 2:2Голы: Маркель Сусаета, 27, Андер Эррера, 90 - Лионель Месси, 67, Алексис Санчес, 69

«Атлетик»: Горка Ираисос, Андони Ираола, Борха Экиза, Микель Сан-Хосе, (Хонас Рамальо, '-72), Андер Эррера, Карлос Гурпеги, Маркель Сусаета, Оскар де Маркос, Хон Ауртенетче, (Ибаи Гомес, '-74), Икер Муниаин, Аритц Адуриц, (Фернандо Льоренте, '-74)«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Хорди Альба, Эрик Абидаль, (Адриано, '-46), Александр Сонг, Алексис Санчес, (Андрес Иниеста, '-78), Сеск Фабрегас, Тиаго Алькантара, Хави, (Лионель Месси, '-59), ПедроПредупреждения: Андер Эррера, 39. Карлос Гурпеги, 86. Оскар де Маркос, 93. - Сеск Фабрегас, 35. Адриано, 55

АТЛЕТИК




Агент защитника «Барселоны» Мартина Монтойи подчеркнул, что его клиент не покинет испанский клуб ради переезда в Италию. Интерес к футболисту проявляют «Интер» и «Наполи».«Эти клубы действительно делали запрос по поводу Монтойи, – говорит агент Хосеп Марию Оробитга. – Но «Барселона» четко дала понять, что игрок не продается. В ближайшие недели мы проведем переговоры о продлении контракта. Конечно, в футболе нельзя говорить «невозможно», однако я не думаю, что Мартин покинет сине-гранатовых.




Программу воскресного игрового дня в испанской Примере закрывал поединок «Барселоны» и «Вальядолидла», не имеющий абсолютного никакого турнирного значения. Каталонский клуб ещё в прошлом туре вернул себе чемпионское звание, коллектив из Кастилии и Леона ещё раньше обеспечил себе прописку в элите на следующий год. Всё, чем был примечателен матч на «Камп Ноу» - это чествование «Барселоны» на её родном стадионе.В связи с отсутствием спортивного интереса, перед хозяевами стояла задача на мажорной ноте попрощаться со своей ареной до следующего сезона. Гостям же предстояло приложить все усилия для того, чтобы не упасть лицом в грязь и хорошо проявить себя на фоне столь именитого противника. Кроме того, матчи с грандами отличная возможность для Мирослава Джукича ещё лучше зарекомендовать себя в тренерском цехе Ла Лиги. Сербского специалиста уже сейчас




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!