НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###


Барселона включилась в борьбу за Погба

Каталонская "Барселона" намерена предложить 80 миллионов евро "Ювентусу" за полузащитника Поля Погба, а также еще десять миллионов в соответствии с успехами футболиста в стане клуба. При этом туринцы смогут задействовать француза в сезоне 2015/16.

Напомним, что на футболиста претендуют также "Манчестер Сити, предлагавший 80 миллионов евро, и ПСЖ, который предложил за Погба 98 млн евро.

Смотрите онлайн Барселона Севилья





Барселона может вернуть Деулофеу

"Барселона" может вернуть из "Эвертона" полузащитника Жерара Деулофеу, сообщает Daily Mail.

Минувшим летом мерсисайдский клуб приобрел у каталонцев 21-летнего футболиста за 4,2 миллиона фунтов, однако у "блаугранас" есть право обратного выкупа игрока летом 2016 года за 6,3 миллиона фунтов или летом 2017 года за 8,4 миллиона фунтов.

В нынешнем сезоне Деулофеу провел в составе "Эвертона" 13 матчей и забил два гола.





Барселона готова потратить гигантскую сумму на зимние трансферы

В "Барселоне" готовы выделить в этом сезоне на трансферы 150 миллионов евро, сообщает "Mundo Deportivo".

У каталонцев есть 150 миллионов евро (или 135 миллионов фунтов/171 миллион долларов), чтобы инвестировать в новых футболистов и усилиться во время зимнего трансферного окна.

Сообщается, что "гранатово-синие" сделают пять покупок, "Барселоне" необходим вратарь, центральный защитник, два полузащитника и нападающий.





Барселона возобновит переговоры с Рабьо, если тот поумерит свои запросы

Полузащитник "Пари Сен-Жермен" Адриен Рабьо перестал быть приоритетной трансферной целью "Барселоны", сообщает Diario Sport.

По информации источника, каталонцы готовы возобновить переговоры с французом, который летом станет свободным агентом, однако только на своих условиях.

В зимнее трансферное окно Рабьо не согласился на весьма выгодное предложение "блаугранас", желая выбить себе максимальный контракт и заработать все деньги мира. Теперь же в "Барселоне" даже не готовы повторить свое январское предложение – если Рабьо хочет перебраться в Каталонию, то ему придется существенно поумерить свой финансовый аппетит.

В последний раз Рабьо выходил на поле в декабря, так как в ПСЖ приняли решение





Барселона предложит Интеру 112 миллионов евро за игрока сборной Аргентины

Каталонская "Барселона" собирается приобрести форварда сборной Аргентины Лаутаро Мартинеса у миланского "Интера". Речь идет о сумме в размере 112 миллионов евро, как сообщает Radio la red.

Руководство испанского клуба считает 21-летнего аргентинца потенциальной заменой Луису Суаресу – Мартинес перешел в "Интер" год назад из "Расинга" за 22 миллиона евро. В сезоне 2018/19 Лаутаро забил 9 голов и отдал 2 результативные передачи в 35 матчах за "Интер" во всех соревнованиях.

При новом главном тренере сборной Аргентины Лионеле Скалони, Мартинес забил 5 голов в 9 матчах. Результативный выстрел Лаутаро в матче против национальной команды Венесуэлы вывел Аргентину в полуфинал Копа Америка. Ранее





Барселона и ПСЖ продолжают вести борьбу за де Йонга

В начале недели сообщалось, что "Пари-Сен Жермен" выиграл борьбу за полузащитника "Аякса" Френки Де Йонга. Информацию, которую сообщил журналист Mundo Deportivo Франсеск Агилар, затем подтвердил и ESPN, который ссылаясь на свои источники, указывал, что в ПСЖ уверены в трансфере Френки.

Однако "Барселона" не намерена сдаваться в своих попытках подписать футболиста. Как указывают ведущие каталонские СМИ, в четверг в Амстердаме де Йонга наведала делегация "Барселоны", состоящая из президента клуба Жозепа Бартомеу, а также директоров Хосе Сегуры, Эрика Абидаля и Рамона Планеса.

ПСЖ прознал об этой встрече, и также выслал своих представителей в Амстердам. Спортивный директор Антеро Энрике и его помощники должны убедиться, что де Йонг все еще





Барселона U-12 снялась с международного детского турнира. Причина – символика Испании

"Барселона" U-12 отказалась представлять Испанию на турнире "Danone Nations Cup" (одно из самых крупных соревнований для детей) из-за нежелания надевать футболки с символикой страны. Издание AS сообщает, что команда играла в квалификационном раунде, так как на данной стадии коллективам разрешают играть в клубных цветах.

Однако на финальный турнир юным футболистам необходимо было облачиться в футболки с государственной символикой – руководители клуба были непреклонны и сообщили, что маленькие каталонцы не будут выходить на поле не в клубной форме. К слову, финальный этап соревнования проходил...- в Каталонии.

Напомним, регион уже долгое время пытается добиться независимости





Барселона ищет дублера для Альбы

На этой неделе каталонская «Барселона» продлила контракт с Хорди Альбой еще на пять лет.

Сейчас, как передают испанские СМИ, чемпион Испании занят поисками дублера для левого защитника. Ведь летом клуб продал Люка Диня, и теперь у Альбы не осталось достойной замены.

Из возможных вариантов для замены Альбы считаются Начо Монреаль из «Арсенала» и Фелипе Луис из «Атлетико».

Напомним, что сейчас одной из главных целей для «Барселоны» является покупка Йовича.





«Барселона» предложила за Вилью 43 миллиона евро

«Барселона» продолжает переговоры о покупке нападающего «Валенсии» Давида Вильи. Каталонский клуб предлагает за игрока сборной Испании 43 миллиона евро. Но пока «Валенсия» не соглашается отпускать своего лидера.

Новой поворот в ходе переговоров может произойти только после возвращения Вильи с Кубка конфедераций. Президент «Барсы» Жоан Лапорта намерен лично провести встречу с игроком, утверждает Marca.

Отметим, что если сделка все же состоится, то она станет самой крупной в истории «Барселоны».




Барселона, Реал и Бавария поборятся за Компани Венсан Компани

Как сообщает The Telegraph, в услугах центрбека «Манчестер Сити» и сборной Бельгии Венсана Компани заинтересованы испанские «Барселона» и «Реал», а также немецкая «Бавария». Сообщается, что в последнее время у футболиста испортились отношения с главным тренером «горожан» итальянским специалистом Роберто Манчини. Это обстоятельство делает скорый уход Компани из «МанСити» весьма вероятным.

Sport.ua





Барселона может предложить 60 миллионов евро за Верратти

"Барселона" во время летнего трансферного окна планирует договориться с "Пари-Сен Жермен" о покупке полузащитника Марко Верратти, утверждает La Repubblica.

По информации издания, каталонский клуб готов выделить на подписание 23-летнего футболиста 60 миллионов евро. Самому итальянскому хавбеку будет предложен контракт с заработной платой 6 миллионов евро в год. Сейчас игрок получает в парижском клубе 4 миллиона евро за сезон.

Напомним, что недавно Верратти подписал новый контракт с ПСЖ, рассчитанный до лета 2020 года.







Президент "Барселоны" Жоан Лапорта заявил, что намерен предложить новые контракты защитнику Карлесу Пуйолю и игроку обороны Рафаэлю Маркесу. Срок их нынешних соглашений истекает в конце 2009 года. Напомним, что недавно каталонцы продлили контракты с Лионелем Месси, Виктором Вальдесом и Яя Туре. Также в ближайшее время их примеру должен последовать Андрес Иньеста.

"Есть контракты для Пуйоля и Маркеса. Мы ждем их ответов. Клуб сделал очень хорошие предложения. Думаю, что вопрос решится до конца года", - сказал Лапорта в интервью изданию Sport.

Сообщается, что по условиям новых соглашений зарплата футболистов останется на прежнем уровне до 2012 года.




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!