НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###


Барселона намерена продлить контракты с двумя игроками основы, а также с 16-летним талантом

Испанская "Барселона" в ближайшее время сядет за стол переговоров с многими игроками своей команды. По крайней мере, об этом сообщают СМИ.

AS, уверяет, что каталонская команда намерена предложить контракты вратарю Марку-Андре тер Штегену и защитнику Нельсону Семеду. У двух футболистов соглашения расчитаны до 2022 года.

А вот Mundo Deportivo информирует, что также соглашение будет предложено 16-летнему Ансу Фати. Каталонцы намерены уберечь себя от возможных потерь, а потому хотят увеличить клаусулу форварда до 200 миллионов.

Ранее была информация, что "Барселона" вскоре вступит в переговоры с Месси по новому контракту.





Барселона отправила чемпиона мира 2018 года в аренду новичку Серии А

"Лечче" на своем официальном сайте объявил об аренде защитника "Барселоны" Самюэля Умтити. В четверг, 25 августа 28-летний футболист прибудет в Италию для прохождения медицинского осмотра.

Француз будет защищать цвета новичка Серии А до конца сезона-2022/23. Трудовое соглашение не включает в себя опцию выкупа. Умтити стал игроком "Барселоны" в 2016 году. В прошлом сезоне защитник провел всего один матч за "блаугранас". Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 2 миллиона евро.

Ранее сообщалось, что каталонский клуб продолжит платить ему зарплату.

#Welcome Samuel #Umtitihttps://t.co/bdo6lUoUCw pic.twitter.com/OVqLIJEOgr





Барселона расторгла контракт с Брейтуэйтом. Известен его следующий клуб

"Барселона" на официальном сайте объявила о расторжении контракта с нападающим Мартином Брейтуэйтом по согласию сторон. По соглашению у датчанина оставалось ещё два года.

Фабрицио Романо сообщает, что следующим клубом 31-летнего датчанина станет "Эспаньол". Мартин подпишет контракт с клубом из Барселоны до лета 2025 года.

Martin Braithwaite is now undergoing medical tests with Espanyol as he will sign his contract termination with Barcelona later today. ???????? #DeadlineDayBraithwaite will sign with Espanyol on a three year deal, June 2025. pic.twitter.com/d4k2y3Zzp4

— Fabrizio Romano (@FabrizioRomano) September 1, 2022

Он уже прошел




Испанские СМИ сообщают, что руководство «Барселоны» готово заключить новый контракт с аргентинцем Лионелем Месси. Причем срок действия контракта буде рассчитан до конца профессиональной карьеры трижды обладателя Золотого мяча.Ранее Месси заявлял, что хотелбы завершить свою карьеру в родном «Ньюэлз Олд Бойз», но аргентинец может и поменять точку зрения.Сейчас стороны обсуждают детали контракта и как только придут к общему мнению, поставят подписи под соглашением.Sport.ua







Центральный защитник "Монпелье" Мапу Янга-Мбива пользуется спросом на европейском трансферном рынке.

Вслед за "Миланом" и "Арсеналом" на 23-летнего игрока сборной Франции обратила внимание "Барселона", сообщает Mundo Deportivo.

Скауты каталонского клуба начали следить за Янга-Мбива еще в прошлом сезоне, а в нынешнем только усилили интерес, в частности, просматривали его в недавнем матче Лиги чемпионов против "Арсенала".





Барселона продлила контракт с Адриано

Защитник "Барселоны" Адриано Коррейя продлил свой контракт, срок действия которого был рассчитан до лета 2016 года.

Каталонский клуб на своем официальном сайте объявил, что 31-летний бразилец согласился воспользоваться пунктом в договоре, который подразумевал продление соглашения еще на один сезон - до 30 июня 2017 года.

Напомним, что Адриано выступает за "Барселону" с 2010 года, сыграв за это время в составе команды 188 матчей и забив 17 голов.




Барселона без проблем проходит Сарагосу

Несмотря на ничью с мадридским «Реалом» в последнем домашнем матче «Сарагоса» продолжила своё падение, к очередному туру чемпионата подойдя уже в зоне вылета. «Депортиво» выиграл свой субботний поединок, доведя победную серию до четырёх игр, и подвинул арагонский коллектив, не знающий вкуса побед на протяжении тринадцати матчей. Всё, что сумели заработать «бланкильос» за такой длинный отрезок – это пять очков, добытые благодаря мировым исходам.На то, что «Сарагоса» прервёт свою чёрную серию в 31 туре, ставили не многие, ибо в соперниках у арагонцев значилась «Барселона». Хотя опыт игры с «Реалом» позволял болельщикам и руководителям «бланкильос» рассчитывать на ничью. Каталонцы, уверенно лидирующие в чемпионате, отправлялись в Сарагосу без Лионеля Месси, Хавьера Маскерано, Карлеса Пуйоля и Адриано.





Барселона объявила бюджет на ближайший сезон, клуб ожидает получить рекордные доходы

Сегодня генеральный директор "Барселоны" Оскар Грау презентовал бюджет каталонского клуба на ближайший сезон. Об этом сообщает Marca.

В этом сезоне клуб ожидает получить 1 миллиард 47 миллионов евро дохода. Это может стать рекордом для команды. В прошлом году сумма была равна 977 миллионам.

Нынешний долг клуба равен 217 миллионам евро.

Читайте такжеЖозеп Бартомеу: Барса обязана работать ради эры, которая будет после Месси




Примера. Барселона - Севилья 2:1. Игры с огнём

Примера. Барселона - Севилья 2:1. Игры с огнём - изображение 1"Барселона" - "Севилья" 2:1Примера. Барселона - Севилья 2:1. Игры с огнём - изображение 2Голы: Лионель Месси 31, Херард Пике 48 - Витоло 20"Барселона": Клаудио Браво, Херард Пике, Серхио Бускетс, Арда Туран (Андрес Иньеста 64), Луис Суарес, Лионель Месси, Неймар, Хорди Альба, Серхи Роберто (Иван Ракитич 75), Алейкс Видаль (Даниэль Алвес 55), Жереми Матьё"Севилья": Серхио Рико, Бенуа Тремулинас, Адиль





Ребров: Я бы хотел сделать в Венгрии то, что сделал с нами Лобановский в Украине

В 90-х годах Сергей Ребров вместе с Андреем Шевченко формировал грозный тандем нападающих киевского "Динамо", которое уничтожало "Барселону" на "Камп Ноу" в Лиге чемпионов 1997/98. 0:4 – одна из самых черных ночей "Барселоны" на их стадионе. Теперь он снова приехал сюда, но уже в качестве тренера "Ференцвароша". В течение профессиональной карьеры он забил 219 голов, а сейчас выдает 66 процентов выигранных матчей в качестве тренера. С украинским тренером накануне матча "Барселона" - "Ференцварош" пообщался журналист издания AS. UA-Футбол предлагает читателям полную версию разговора.


- Что первое пришло вам в голову, когда вы





Барселона - Реал. Прогноз на матч Кубка Испании

Кубок Испании. 1/2-я финала. Первый матч. Испания. Барселона. "Камп Ноу". 06.02.2019- 22:00

Замечательно... Замечательно, что жребий свел "Реал" и "Барселону" именно в полуфинале Кубка Испании. Замечательно с позиции нейтральных болельщиков, которые вместо одного возможного матча Эль-Класико (в финале) получили два. Это в дополнение к поединкам между каталонцами и мадридцами в Ла Лиге.

Еще одно обстоятельство, которое побуждает радоваться результатам жребия – текущая форма "Реала". Кто знает, в каких кондициях команда Сантьяго Солари подошла бы к финалу (если бы туда, конечно же, "Реал" пробился), а так сейчас против "Барсы" два поединка мадридцы проведут на своем пике. Именно так: сейчас длится светлая полоса. "Реал" демонстрирует





Барселона интересуется Бельерином

Защитник "Арсенала" Эктор Бельерин попал в сферу интересов "Барселоны", сообщает Mundo Deportivo.

По информации издания, в каталонском клубе рассматривают 21-летнего игрока в качестве возможной замены Дани Алвесу, который летом может покинуть команду и перебраться в Китай.

Напомним, что в текущем сезоне Бельерин провел в составе "Арсенала" 36 матчей.




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!