НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Барселона отдаст Афеллая в аренду

Испанские СМИ сообщают, что каталонская «Барселона» все же решилась отдать Ибрагима Афеллая в аренду. Ранее голландским полузащитником интересовался миланский«Интер», лондонский «Арсенал» и французский «Лилль», но каталонцы заявляли, что не намерены расставаться с игроком. Теперь же агент футболиста Роб Янсен заявил, что «Барселона» пришла к выводу, что лучше дать Афеллаю игровую практику, которой он не получает в составе каталонского гранда.«Афеллай может быть отдан в аренду на год. Есть возможность отдать игрока в один из итальянских клубов».Sport.ua





Барселона забила 500-й гол в Лиге Чемпионов

Каталонская "Барселона" принимает дома "Ливерпуль" в рамках Лиги Чемпионов.

Первый гол в матче смог забить Луис Суарес. Для испанцев этот гол стал 500-м в Лиге Чемпионов. Впереди лишь мадридский "Реал", у которого 551 гол.

Больше всех голов забил конечно же Месси. На его счет 110 голов. На втором идет Ривалдо, у которого 22 гола.

- Luis SuÁrez scores @FCBarcelona their 500th CL goal. Top scorers:110 - Lionel Messi22 - Rivaldo21 - Neymar20 - Patrick Kluivert20 - @LuisSuarez9 (+1)#ForÇaBarÇa #BarÇaLFC

— Gracenote Live (@GracenoteLive) May 1, 2019

Стоит также отметить, что Суарес забил первый свой гол в этом розыгрыше ЛЧ.




Барселона все же договорилась о трансфере Альбы

Как сообщает Marca, каталонская «Барселона» все же договорилась с «Валенсией» о трансфере защитника сборной Испании Хорди Альбы. Теперь осталось определить цену, потому что «летучие мыши» просят за игрока 15 миллионов евро сразу, а каталонцы готовы отдать только 11 миллионов и еще 4 миллиона евро в виде бонусов.

Sport.ua







"Барселона", не сумев договориться с "Сельтой" по поводу Нолито, нашла новую трансферную цель. По информации испанских СМИ, каталонцы всерьез заинтересовали форвардом "Ювентуса" Пауло Дибалой.

22-летний нападающий, который перешел в туринский клуб прошлым летом из "Палермо" за 32 миллиона евро, в текущем сезоне забил 15 голов в 30 матчах и отдал семь результативных передач.

Речь, правда, не идет о трансфере уже сейчас. Ожидается, что "Барселона" начнет переговоры с "Ювентусом" летом. При этом туринцы попытаются получить за игрока не меньше 60 миллионов евро.





Барселона объявила заявку на первый тур Ла Лиги: Месси пропускает игру, Гризманн и де Йонг на месте

"Барселона" объявила заявку на матч первого тура Ла Лиги. Соперником команды Вальверде станет "Атлетик".

Лионель Месси, у которого сейчас небольшое повреждение, точно пропускает завтрашний матч. А вот летние новички - Гризманн и де Йонг попали в заявку и готовятся к игре.

SQUAD#AthleticBarÇaSan MamÉsThis is the first list for our La Liga debut! pic.twitter.com/zH7r3jSF2n

— FC Barcelona (@FCBarcelona) August 15, 2019

Начало матча завтра, в 22:00.





Барселона следит за полузащитником Реала, у которого истекает контракт

"Барселона" следит за хавбеком "Реала" Марко Асенсио, сообщает Mundo Deportivo. У испанца летом истекает соглашение с мадридским клубом.

Сообщается, что в "Барселоне" считают, что впереди у 26-летнего футболиста долгая карьера. В клубе рассматривают возможность подписания хавбека только если "Реал" не продлит с ним контракт.

Отмечается, что у агенда Асенсио Мендеша хорошие отношения с руководством "Барселоны", что может помочь при переходе футболиста.

Асенсио выступает за "Реал" с лета 2016-го. Он провел за клуб 239 матчей, забил 50 голов и отдал 24 голевые передачи.

Ранее сообщалось, что Марко не хочет продлевать контракт, в то время как клуб сделал





Барселона показала четвертый комплект формы

"Барселона" представила четвертый комплект формы на текущий сезона.

Экипировка "блаугранас" была создана в рамках партнёрства с брендом Nike. Она выполнена в желтом и красном цветах. Эмблема клуба расположена по центру, а титульный спонсор - под флагом Каталонии. Логотип технического спонсора размещен на рукавах джерси.

Впервые команда Хави Эрнандеса наденет ее уже в ближайшую субботу, 28 января, в матче 19-го тура Ла Лиги против "Жироны". Встреча начнется в 17:15.

Напомним, "Барселона" лидирует в чемпионате Испании, опережая мадридский "Реал" на 3 зачетных пункта.

???? Un homenaje a nuestras raÍces. Una nueva equipaciÓn con mucho sentimiento.+???????????????????????????????????? +????????????????̧????





Барселона предложит Месси пожизненный контракт

Капитану "Барселоны" Лионелю Месси в ближайшее время будет предложен пожизненный контракт с родным клубом, сообщает Mundo Deportivo.

Бессрочный контракт будет действовать до окончания игровой карьеры аргентинца. Нынешнее соглашение сторон рассчитано до 2021 года.

Ранее Месси неоднократно отмечал, что хотел бы завершить карьеру в "Барселоне", за которую он выступает с сезона 2004/2005.

Новый контракт с "Барселоной" станет для Месси 10-м в карьере.





Барселона отказалась отпустить Адриано в Рому

"Барселона" отклонила предложение "Ромы" по поводу покупки защитника Адриано, сообщает El Mundo Deportivo.

Римский клуб был готов заплатить за переход 30-летнего бразильца 4 миллиона евро, однако получил отказ.

Напомним, что в минувшем сезоне Адриано провел в составе "Барселоны" 27 матчей и забил два гола.





Барселона пыталась выйти на ван Дейка, но игрок отказался вести переговоры

Защитник "Ливерпуля" Вирджил ван Дейк попал в сферу интересов "Барселоны".

По информации Mirror, каталонцы этим летом связывались с агентами игрока, дабы прозондировать почву по поводу возможного трансфера, однако сторона Вирджила дала понять, что не заинтересована в переговорах, так как голландец всем доволен в "Ливерпуле" и не собирается покидать клуб.

Отметим, что Ван Дейк перешёл в "Ливерпуль" в январе 2018 года за 70 млн фунтов (порядка 84,5 млн евро), став самым дорогим защитником в истории футбола. За эти полтора года Вирджил сумел выиграть с командой Лигу чемпионов, сыграв в прошлом сезоне за "красных" 50 матчей, в которых забил 6 голов и отдал 4 ассиста.





Барселона и Реал хотят зарегистрировать бренд Эль Класико, чтобы получать дополнительный доход

"Реал" и "Барселона" запросили регистрацию бренда "Эль Класико" в нескольких странах, сообщает Diario Sport. Благодаря этому клубы хотят получить дополнительную финансовую выгоду.

Ла Лига выступает против. Торговая марка "Эль Класико" "широко защищена на международном уровне" и процесс который ведут клубы находится на стадии изучения.

"Что сделали оба клуба, так это запросили регистрацию товарного знака "Эль-Класико" на ряде территорий, таких как Испания, Европейский союз, Бразилия, Мексика и Сингапур, но она не была предоставлена", – говорится в комментарии представителей испанской лиги.

Считается, что "Барселона"




Барселона установила новый рекорд Примеры

Вчера вечером «Барселона» в последнем туре первого круга чемпионата Испании обыграла «Малагу» со счетом 3:1.

Таким образом, каталонский клуб побил рекорд по количеству очков, набранных за первый круг. В 19-ти поединках «Барселона» набрала 55 очков из 57-ми возможных. Команда Тито Вилановы выиграла 18 поединков и 1 сыграла вничью, что я вляется рекордом чемпионата Испании за первый круг.

Предыдущее достижение тоже принадлежит «Барсе». В сезоне 2010/2011 каталонский клуб набрал 52 очка за первый круг.

Sport.ua




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!