НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###


Барселона хочет купить 17-летнего голландца, которого сравнивают с Роббеном

Испанское издание Don Balon утверждает, что "Барселона" интересуется возможностью приобретения одного из самых талантливых юных игроков из чемпионата Нидерландов.

Речь о Мохаммеда Ихаттарене из ПСВ, которого сравнивают с Арьеном Роббеном. 17-летний хавбек уже успел дебютировать в Эредивизии, правда, пока на его счету только три выхода на замену. Зато он много забивает и отдает на уровне U-19 в чемпионате и в юношеской Лиге УЕФА. Ихаттарен сыграл семь матчей за юношескую сборную своей страны, в которых забил два гола.

Как отмечает издание, "Барселоне" придется выдержать конкуренцию со стороны "Манчестер Сити", "Баварии", "Ювентуса", "Ливерпуля", "Челси" и "Боруссии" Дортмунд.

Напомним,







«Арсенал» и «Барселона» договорились о переходе в каталонский клуб полузащитника Александра Сонга, сообщает официальный сайт «Барсы».

Стоимость трансфера составила 19 миллионов евро. Завтра Сонг пройдет медосмотр, после чего подпишет контракт с «Барселоной».

Во вторник, 21 августа, состоится официальная презентация игрока.

Сонг выступал за «Арсенал» с 2006 года. До переезда в Лондон камерунец защищал цвета «Бастии».





Барселона подписала 20-летнего игрока ПСВ

Как сообщает пресс-служба "Барселоны", клуб подписал 20-летнего Майка ван Бейнена.

Контракт подписан на два года, игрок будет выступать за "Барселону-Б". Клуб прописал игроку клаусулу 100 миллионов евро.

We are delighted to announce that 20 year old Dutch defender Mike van Beijnen has signed a 2-year contract to join @FCBarcelonaB as a free agent.Full details here: https://t.co/wFQXfdrmdX pic.twitter.com/ICaEeuQFGT

— FC Barcelona (@FCBarcelona) June 20, 2019

До этого ван Бейнен выступал за "ПСВ", а также за "Виллем ІІ".





«Барселона» хочет засчитать победу 1937 года в качестве чемпионского титула

«Барселона» провела ряд встреч с историками. Каталонский клуб намерен добиться того, чтобы победа 1937 года в Средиземноморской лиге была засчитана ей в качестве победы в чемпионате Испании.

В том году единый чемпионат Испании не проводился из-за гражданской войны. Клубы из городов, контролируемых республиканцами, провели вместо него Средиземноморскую лигу (La Liga del Mediterrá-neo), а вместо Кубка короля – Кубок свободной Испании (Copa de la Españ-a Libre). Победу в первом турнире одержала «Барселона», во втором – «Леванте».

В 2007 году Федерация футбола Испании признала за «Леванте» право считать победу в турнире 1937 года эквивалентной выигрышу Кубка короля.

«Это исторический







Президент "Барселоны" Жозеп Бартомеу заявил, что клуб не собирается продавать нападающего Неймара.

"Мы не хотим, чтобы Неймар покинул наш клуб. Он еще молод, но мы хотим, чтобы он завершил карьеру здесь, в "Барселоне".

В ближайшие месяцы мы обсудим с ним продление его контракта. Он должен остаться у нас не только на ближайшие три сезона, а на пять-десять лет", - приводит слова Бартомеу Goal.com со ссылкой на Radio Catalunya.

Напомним, ранее сообщалось, что Неймар входит в сферу интересов "Манчестер Юнайтед".





Барселона пригласила Гвардиолу на финал Лиги Чемпионов

"Барселона" пригласила на финал Лиги Чемпионов против "Ювентуса" своего бывшего тренера Хосепа Гвардиолу, работающего сейчас в "Баварии", сообщает Bild.

Также приглашения от каталонского клуба получили и другие экс-наставники команды Терри Венейблс, Франк Райкард и Йохан Кройфф.

"Мы будем рады, если они четверо будут в Берлине в этот особый день для клуба", - заявил вице-президент "блаугранас" Жорди Кардонер.

Напомним, что именно "Барселона" в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов выбила в полуфинале "Баварию" во главе с Гвардиолой.

Финальный матч ЛЧ между "Ювентусом" и "Барселоной" пройдет 6 июня на берлинском "Олимпиаштадионе".





Барселона хочет продлить контракт с французским вингером, даже несмотря на неудачный ЧМ

Каталонская "Барселона" готова сделать все, чтобы подписать новый контракт с Усманом Дембеле. Новый переговоры могут начаться уже в феврале.

По данным Sport.es, представители вингера хотели дождаться конца сезона, однако в клубе уверены, что продления контракт докажет тот факт, что Дембеле очень ценят в испанской команде. При Хави игрок стал основным футболистом старта.

Усман подписал новый двухлетний контракт с каталонцами прошлым летом, однако теперь "Барса" хочет подписать более длительную сделку. Новый контракт также может стать важным психологическим фактором для Усмана, который провел нелучший Чемпионат мира. В финале





Барселона может отказаться от приобретения Де Лигта и Гризманна

Трансферы защитника "Аякса" Матейса Де Лигта и форварда мадридского "Атлетико" Антуана Гризманна в "Барселону" находятся под большим вопросом, как сообщают испанские журналисты Жерар Ромеро и Марсал Льоренте. Каталонцы приступят к поиску альтернативных вариантов в том случае, если сделки с голландцем и французом окончательно увенчаются провалом.

"Барселона" ищет защитника с подобными характеристиками, но Райола требует высокие комиссионные, а "МЮ" и "Бавария" сделали Де Лигту более выгодные предложения. Таким образом, трансфер Матейса считается невыгодным с экономической точки зрения.

Также Marca называет причины, исходя из которых, Гризманна не стоит ждать в Каталонии. Во-первых, трансфер француза критично воспринимается





Барселона потеряла третьего основного защитника – сломался Кристенсен

Защитник "Барселоны" Андреас Кристенсен получил повреждение на 58-ой минуте встречи с "Интером" (0:1, второй тайм). Датчанин стал третьим выбывшим основным центральным защитником.

На его голеностоп упал Хакан Чалхануглу, пока неизвестно на сколько выбыл датчанин. На поле его заменил Жерар Пике.

Ранее Хави уже лишился во время матчей сборных Рональда Араухо и Жюля Кунде.





Барселона договорилась о продлении контракта с Рафиньей

"Барселона" на своем официальном сайте объявила о договоренности с полузащитником Рафиньей по поводу продления его контракта.

Новое трудовое соглашение 22-летнего хавбека будет рассчитано до 30 июня 2020 года. Сумма отступных, прописанная в договоре, составит 75 миллионов евро.

В ближайшее время стороны поставят свои подписи под новым контрактом.

Напомним, что сейчас Рафинья восстанавливает после разрыва крестообразных связок колена и должен вернуться на поле в марте-апреле.




Барселона интересуется Максимом Ковалем

Как информирует испанское издание Sport.es, «Барселона» активно ищет замену уходящему Виктору Вальдесу. Среди кандидатов на пост номер один - голкипер киевского «Динамо» и сборной Украины Максим Коваль.

20-летний футболист в этом сезоне провел в составе команды Олега Блохина 22 матча, пропустив в них 15 голов. Трансферная стоимость молодого голкипера оценивается в 5 миллионов евро.Sport.ua





Примера. Севилья - Барселона 2:1. Даже Коноплянка не понадобился

Примера. Севилья - Барселона 2:1. Даже Коноплянка не понадобился - изображение 1"Севилья" - "Барселона" 2:1Примера. Севилья - Барселона 2:1. Даже Коноплянка не понадобился - изображение 2Голы: Микаэль Крон-Дели 52, Висенте Иборра 58 - Неймар 74 (пен.)"Севилья": Серхио Рико, Бенуа Тремулинас (Феррейра Мариано 89), Гжегож Крыховяк, Тимоте Колодзейчак, Микаэль Крон-Дели, Висенте Иборра (Хосе




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!