НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###


Барселона отдала Деста в аренду Милану

"Милан" объявил о подписании крайнего защитника "Барселоны" Сержиньо Деста. Аренда до конца сезона с правом выкупа.

Official, confirmed. Sergino Dest has joined AC Milan on loan with €20m buy option from Barcelona. ????⚫️✅ #DeadlineDay

— Fabrizio Romano (@FabrizioRomano) September 1, 2022

По информации Фабрицио Романо, "россонери" заплатят 20 миллионов евро, если захотят выкупить контракт американского фуллбека.

В прошлом сезоне Дест провел за "Барсу" 31 матч, в которых отдал 4 голевые передачи. Портал Transfermarkt оценивает 21-летнего защитника в 18 миллионов евро.




«Барселона» вступила в борьбу с «Зенитом» за защитника «Порту» Николаса Отаменди, сообщает Сanchallena. Похоже, каталонцы расстались с идеей купить защитника «Челси» Давида Луиза и переключились на аргентинца. Однако 25-летний футболист, скорее всего, запасной вариант. Главной же целью чемпиона Испании является игрок обороны «ПСЖ» Мамаду Сако. Помимо «Барсы» на Отаменди также претендует «Зенит».

В прошлом сезоне футболист сборной Аргентины провел 37 матчей в чемпионате Португалии и Лиге чемпионов.

СЭ




Вице-президент «Барселоны» Хосеп Бартоломеу рассказал СМИ, что клуб все же ищет замену Виктору Вальдесу. На карандаше у Таты Мартино испанец Пепе Рейпа и молодой вратарь менхенгладбахской «Боруссии» Марк-Андре тер-Штеген.«Мы долго искали нового голкипера. И сейчас активно ведем переговоры. Официально обо всем будет объявлено в январе. Виктор Вальдес должен подтвердить, что летом покинет клуб. Тер-Штеген и Рейна - в нашем шорт-листе, но мы подпишем одного вратаря, а не двух».Sport.ua





Барселона и Севилья прибыли в Тбилиси

Участники Суперкубка УЕФА, "Барселона" и "Севилья", прибыли в Тбилиси, где завтра состоится поединок за трофей.

севилья

Андалусийцы прибыли чуть раньше. В то время как "Барселона" прилетела в грузинскую столицу несколько часов назад.

барселона23.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью




Барселона следит за двумя игроками Манчестер Юнайтед

"Барселона" пристально следит за двумя футболистами МЮ – Хуаном Матой и Маркусом Рэшфордом.

Оба игрока далеки от компромисса о новом контракте с "манкунианцами", чем и надеются воспользоваться каталонцы. Соглашение Маты истекает в июне, Рэшфорда – через год.

По информации Sky Sports, "Барселона" уже начала переговоры с Матой. В ближайшее время Хуан примет решение – либо оставаться в Англии, либо вернуться в родную Испанию спустя 8 лет в АПЛ.

А вот к кандидатуре Рэшфорда "Барса" обратится лишь в том случае, если им не удастся подписать форварда "Атлетико" Антуана Гризманна. Об этом сообщает ESPN.





Барселона ведет переговоры с Тулузой по 19-летнему защитнику

Защитник "Тулузы" Жан-Клер Тодибо продолжит карьеру в Барселоне, сообщает Gianlucadimarzio.com.

Француз имеет желание перебраться в каталонский клуб, который ведет переговоры с "Тулузой" и они подходят к конечной стадии.

Сообщается также, что "Барселона" выиграла борьбу за Тодибо у "Ювентуса" и "Наполи".





Барселона установила рекорд Примеры по числу назначенных пенальти за сезон

«Барселона» в матче с хихонским «Спортингом» (6:0) пробила свой 17-й, 18-й и 19-й пенальти в чемпионате. Это новый исторический рекорд Примеры, предыдущий принадлежал «Бетису», который в сезоне-1986/87 пробил 16 одиннадцатиметровых.

Стоит отметить, что в пользу мадридского «Реала» судьи назначили 9 пенальти, в пользу «Атлетико» – всего два. В ворота «Реала» арбитры назначили 4 одиннадцатиметровых, в ворота «Атлетико» и «Барсы» – по одному.




Барселона не смогла обыграть Сельту + ВИДЕО

Ожидалось, что Тито Виланова вернётся на тренерский мостик «Барселоны» уже в Виго на матче с «Сельтой», однако лечащие врачи специалиста настояли на том, чтобы тот воздержался от поездки в Галисию и остался в Каталонии. Мотивировалось это тем, что организму главного тренера «блаугранас» нынче не рекомендованы длительные переезды, а впереди у «Барселоны» более важный выезд – в Париж к «ПСЖ» уже в ближайший вторник.Таким образом, очередную игру в роли исполняющего обязанности рулевого предстояло провести Хорде Роуре. Ему, Виланове и всем членам тренерского штаба каталонцев в преддверии игры с «Сельтой», ведущей борьбу за выживание, нужно было серьёзно поломать голову над составом. Помочь «Барселоне» не могли дисквалифицированный Вальдес, а также травмированные Пуйоль, Альба, Адриано, Хави и Педро.





Барселона оформила второй требл в истории

В финальном матче Лиги Чемпионов "Барселона" обыграла "Ювентус" (3:1).

Таким образом, испанцы стали первой командой, кому удалось дважды оформить "золотой хет-трик" – победы в чемпионате, Кубке страны и Лиге Чемпионов. Впервые "Барселона" добилась этого достижения в 2009 году.

Помимо каталонцев три главных для себя турнира за сезон выигрывали "Селтик" (1967), "Аякс" (1972), ПСВ (1988), "Манчестер Юнайтед" (1999), "Интер" (2010) и "Бавария" (2013).

Отметим, что игрок "Барселоны" Хави стал рекордсменом ЛЧ по количеству матчей в турнире.





Барселона планирует подписать де Лигта до матча Аякс - Ювентус

Руководство "Барселоны" уверенно в том, что подпишет защитника "Аякса" Матейса де Лигта. Об этом сообщает Sport.es.

По данным источника, каталонский клуб намерен оформить переход де Лигта до матчей "Аякса" с "Ювентусом", которые встретятся в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Гранатовые не планируют увеличивать сумму за де Лигта, которая составляет € 60 млн, потому что сам игрок хочет перейти именно в каталонский клуб.

19-летний де Лигт является воспитанником "Аякса". В нынешнем сезоне он принял участие в 26 матчах чемпионата Нидерландов, в которых забил два гола и отдал одну результативную передачу.





Барселона объявила экстренное собрание – Вальверде может быть уволен

"Барселона" покинула ЛЧ после полуфинала с "Ливерпулем" – испанцы уступили на выезде с разгромным счетом 4:0, хотя имели гандикап в три мяча перед поединком. Как сообщает ESPN, руководство команды проведет экстренное собрание, на котором будет решаться судьба наставника коллектива Эрнесто Вальверде.

Как стало известно источнику, весь сыр-бор из-за неприятной тенденции – каталонцы уже второй год подряд вылетают из плей-офф главного клубного европейского турнира, имея перед ответным поединком в своем активе преимущество в три гола. Тем не менее, боссы испанцев не знают, кто бы мог заменить специалиста.

Также будет рассмотрен вопрос о продаже некоторых футболистов, которые стали разочарованием по итогам





Барселона заплатит 35 млн евро за вратаря Бетиса Пау Лопеса

В ближайшее время "Барселону" пополнит голкипер "Бетиса" Пау Лопес, сообщает Estadio Deportivo.

В "Барсе" 24-летний испанец призван заменить Яспера Силлессена, который летом намерен покинуть Каталонию.

Ожидается, что "Бетис" получит за своего первого номера 35 миллионов евро. О трансфере объявят после финала Кубка Испании, который состоится 25 мая.

В этом сезоне Лопес провел 32 матча за "Бетис" в Ла Лиге, в 9 из которых сохранил свои ворота в неприкосновенности. Что немаловажно для "Барселоны", в точности передач Пау лишь немного уступает основному киперу "Барселоны" Марку-Андре Тер Штегену (79,2 % против 83,2 в этом сезоне Ла Лиги).




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!