НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###


«Барселона» предложила Хави новый контракт

«Барселона» предложила полузащитнику Хави новый контракт. По его условиям, испанец будет зарабатывать 7 миллионов евро в год. Соглашение рассчитано на 4 года. Но Хави еще не подписал контракт, так как переговоры продолжаются, сообщает Marca.




Барселона по-чемпионски обыгрывает Атлетико + ВИДЕО

«Барселона» в ранге новоиспечённого чемпиона Испании отправилась в гости к «Атлетико» в Мадрид. Хозяева поля подошли к этому матчу на третьей строчке и никак не могли исправить эту ситуацию, так как «Реал Мадрид» убежал уже на девять очков, а вот отставание «Реал Сосьедада» составляло четырнадцать баллов. Гостям же в оставшихся матчах необходимо было вернуть уверенность в своих силах после болезненных поражений от «Баварии».Почти пешком передвигались по полю футболисты в дебюте встречи. Первый неплохой момент смогли придумать хозяева поля только ближе к исходу первой десятиминутки. Фалькао грамотно открылся на линии штрафной, пробил по воротам, но мяч полетел точно в руки голкипера. Спустя несколько минут гости получили право на неплохой стандарт. Месси нанёс прицельный удар по воротам,





Барселона может подписать Брозовича в зимнее трансферное окно

Руководство каталонской "Барселоны" всеми силами пытается усилить клуб опытным центральным полузащитником в зимнее трансферное окно.

Одним из кандидатов на позицию опорного полузащитника "сине-гранатовые" рассматривают полузащитника сборной Хорватии и миланского "Интера" Марцело Брозовича. Об этом сообщает испанское издание Mundo Deportivo.

По информации источника, "Барселона" уже сделала предложение "Интеру". Каталонцы хотят арендовать хорватского футболиста с правом выкупа. О финансовых деталях потенциальной сделки никакой информации нет.

В нынешнем сезоне хорват сыграл в составе "Интера" в 10-ти матчах Серии А, где сумел отличиться двумя голами.





Барселона продлит контракт с Рафиньей

Спортивный директор "Барселоны" Роберто Фернандес сообщил, что клуб планирует подписать новый контракт с полузащитником Рафиньей.

"Рафинья? Мы стараемся подписать с ним новый договор. Его травма ничего не меняет. Думаю, что мы завершим сделку уже в этом месяце", - приводит слова Фернандеса твиттер Barcastuff.

Ранее сообщалось, что новое соглашение "Барселоны" с Рафиньей, который пропустит около полугода из-за травмы, будет рассчитано на пять лет.





Барселона поддержала беженцев

Футболисты "Барселоны" приняли участие в кампании под названием "Не имеет значения, откуда мы приезжаем", которая направлена на помощь беженцам, массово прибывающим в Европу в последние месяцы.

Данная кампания запущена "Барселоной" совместно с "Красным крестом".

Барселона поддержала беженцев - изображение 1





Барселона интересуется нападающим Марселя

"Барселона" поборется с английскими клубами за 22-летнего нападающего "Марселя" Мичи Бачуаи.

Как сообщает El Mundo Deportivo, каталонцы ищут нападающего на замену одному из трех основных форвардов. Летом "Барселона" планирует подписать бельгийца, который является лучшим бомбардиром "Марселя" и одним из лучших во Франции.

За Бачуаи "Барселона" может заплатить 35 миллионов евро. В Англии борьбу за него ведут "Вест Хэм" и "Тоттенхэм".

В текущем сезоне Батшуайи сыграл за "Марсель" в 25 матчах и забил 12 голов.





Барселона может предложить Коутиньо или Малкома в обмен на Рашфорда

"Барселона" серьезно взялась за трансфера Маркуса Рашфорда. Об этом информирует Mundo Deportivo.

Каталонский клуб готов предложить не только деньги, но и одного из своих игроков, Коутиньо или Малком могут стать частью этой сделки. "МЮ" ранее действительно проявлял интерес к Филлипе.

Однако "дьяволы" не готовы отпускать Рашфорда, ведь считают, что именно англичанин станет будущей звездой команды. Они готовы предложить Маркусу контракт на улучшенных условиях.

До этого Коутиньо сообщал, что не планирует возвращаться в АПЛ.







Каталонская "Барселона" намерена опротестовать дисквалификацию полузащитника Хавьера Маскерано, сообщает официальный сайт "блаугранас".

Напомним, что аргентинец получил две желтые карточки в матче Примеры с "Депортиво" (5:4). Каталонский клуб подал жалобу на работу главного арбитра встречи, однако она была отклонена, а сам игрок дисквалифицирован на одну игру.

Теперь "Барселона" подала апелляцию в Дисциплинарный комитет испанской лиги.

Каталонский клуб рассчитывает, что Маскерано оправдают и он сможет принять участие в предстоящем матче чемпионата Испании с "Райо Вальекано".





Барселона проявляет интерес к Родриго

Форвард "Валенсии" Родриго Морено Машадо может оказаться в стане сине-гранатовых, сообщает Sport.es. Тем не менее, переговоров между клубами пока еще не было.

Соглашение 28-летнего испанца с "летучими мышами" рассчитано до лета 2022 года, его трансфер оценивается в размере 30 миллионов евро. Родриго оказался на "Месталье" летом 2015 года, покинув "Бенфику" за те же 30 миллионов евро.

За почти четыре года в "Валенсии" игрок вышел на поле в 175 матчах. На его счету 48 голов и 27 результативных передач. К слову, Родриго сыграл 17 матчей за сборную Испании, в которых отметился 5 голами.

Напомним, помимо интереса к испанцу, "Барселона" также ведет охоту за Лукой Йовичем из "Айнтрахта".





Барселона может заплатить 40 миллионов евро за Пьянича

"Барселона" заинтересована в подписании полузащитника "Ромы" Миралема Пьянича, сообщает Corriere della Sera.

По информации издания, каталонский клуб готов заплатить 40 миллионов евро за переход 25-летнего боснийца уже во время зимнего трансферного окна.

Ранее сообщалось, что Пьянич также входит в сферу интересов мадридского "Реала".




Барселона хоронит Спартак в первом тайме

Уже к 39-й минуте сине-гранатовые забили в ворота московского клуба три безответных мяча, похоронив надежды соперника на участие в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

По сравнению с субботним матчем первенства России против «Волги», наставник «Спартака» Унай Эмери серьезно обновил стартовый состав. После почти двухмесячного перерыва в ворота вернулся Андрей Дикань. В обороне появился Марек Сухи, а в центре поля - Кирилл Комбаров и Ким Чельстрем. «Барса» предстала практически в сильнейшем виде. Нападающий Давид Вилья по традиции остался в запасе, как и защитник-ветеран Карлес Пуйоль.

Первый голевой эпизод в матче создали хозяева. Чельстрем с линии штрафной замыкал фланговый прострел, но пробил слишком неточно. Гости ответили гораздо более опасным моментом. Педро Родригес, плечом приняв длинную





Барселона собирается предложить Месси новый контракт

В следующем сезоне руководство "Барселоны" намерено предложить нападающему команды Лионелю Месси новый контракт сроком до 2022-го года.

Как сообщает Mundo Deportivo, в клубе рассчитывают, что Месси сыграет на новом стадионе "Барселоны", строительство которого, как ожидается, будет завершено в сезоне 2021/22.

Действующий контракт Лео Месси с каталонским клубом рассчитан до лета 2018-го года.




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о испанском ФК Барселона - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!